Акции, убытки, анализ финансового состояния Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем dimav, 19 май 2009.

  1. ... :) ну, дык и получается - что ноут не может составить никакой конкуренции системнику. Кабели и т.д. когда все включено и оптимизировано... не нужно играться с включением/переключением кабелей и т.д. Спокойно можно работать с многомониторным рабочим столом, несколькими источниками данных (видео/аудио), выходом на станционарную (качественную) акустику и т.д.

    Вот я тоже из-за оптимизированного софта и т.д. не хочу апгрейдить старый комп.
    Проще собрать новый. Тут обсуждается апгрейд... имхо - сегодня проще собрать новую машину. Тем более - что но новый софт любит новое железо :)

    ЗЫ: МАС типа хакинтош? пока тема не знакомая. Нормально это работает? есть 64 бита?
     
  2. Зачем такой десктоп? У меня на работе несколько менее мощных серверов прекрасно работают с десятками коннектов.
    Именно так смотрю блюрей с ноутбука на таком телевизоре. Супер! Управляется с пульта в комплекте.
     
  3. #103 27 май 2009 в 15:36 | Акции, убытки, анализ финансового состояния Sony | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2009
    А, кто сказал - что это сервер? :) Это тупо домашняя машина под 64 битную Win7 :) по 8 гигов под память и под RAM диск :) Проц совсем не мощный. Наоборот - слабый, но всего с 65 Вт рассеиваемой мощности. Оттого пассив. :) Машина под фотошоп, фильмы и музыку. :)

    Блюрей - это конечно хорошо :) но, это не сжатый mpeg 2 с несжатым же аудиопотоком. А, теперь пробуем так:
    1. Подключаем к буку этот самый монитор (32') и расширяем на него рабочий стол.
    2. Смотрим блюрей и одновременно ставим кодироваться видео.
    3. Выводим фулл аш ди не с блерея, а с образа, скаченного с торента.

    .... удивляемся результату :)

    ЗЫ: а, что значит "супер!" В каком разрешении выводится картинка? как подключено? и какая карта в буке?
     
  4. Это личный опыт или "чуваки на форумах пишут"? Я, например, слыхал, что она идет только на вполне конкретной конфигурации железа, и все равно весьма глючно... а про установку на "писючные ноуты" и говорить нечего!
    Честно говоря, под MacOS X не работал, а на старой системе просидел несколько лет - с 95-го где-то по 2002-й; воспоминания очень светлые, в сравнении с виндами тех времен - небо и земля!
     
  5. #105 27 май 2009 в 15:46 | Акции, убытки, анализ финансового состояния Sony | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2009
    у меня тоже самое:
    уже год работает бук ASUS M50SA C2Duo 2.5 GHz/4G/500/Radeon3650 1G/BD
    Ось - Vista HP
    телек Sony Bravia 46V4000
    ставил BlueRay диск с подключением к телеку по HDMI в разрешении 1920*1080 (1080p) - все ПРЕКРАСНО идет безо всяких тормозов. (кстати, при HDMI подключении у меня телек как второй рабочий стол по умолчанию запускается... иногда как единственный его использую. например когда "летаю" в MS Flight Simulator X - идет ровнехонько в МАКСИМАЛЬНЫХ настройках в разрешении Full HD 1920*1080. ПРи этом, грется, конечно, но это не страшно...)

    Регулярно скачиваю из сети фильмы в HD разрешении (чаще всего бывают 1080i) - и с диска все идет также БЕЗ ПРОБЛЕМ. Один раз параллельно с фильмом запускалась дефрагментация.
    Было 3-4 подвисания не более, чем на 0.5-1 секунду за 2 часа...
     
  6. http://macosworld.ru/?cat=13 :cool:
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Вы как-то сильновато отстали от жизни по Макам. Видимо у вас воспоминания времени, когда Маки еще на собственном железе делались.
    Это ОБЫЧНЫЕ ПИСЮКИ, на обычном железе, давно уже. Вся идея уже давно похерилась.
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Насчет выгодных на сей момент конфигов ноутов приведу как пример:

    90NRNA5593344CMC906Y ASUS M51Ta Ultra Turion64 X2 ZM82 2.2G (L2: 1M*2) 35W, 4GB, 320GB(5400rpm), ATI Mobility Radeon HD3650 512MB VRAM, 8x DVD-Super Multi Dual Layer, GB LAN, modem, WiFi 802.11bgn, BT, camera, 15.4 WXGA+ Glare, bag, mouse, Vista Home Premium, fingerprint

    Взять можно сейчас за 27 т.р. в розницу, стоил до кризиса В РУБЛЯХ в районе 37 тыс руб.

    Ни одной комповой железки с таким выгодным соотношением цена\качество посткризисным просто нет.Только ноуты.
     
  9. немного не то. не второй рабочий стол, а этот же рабочий стол растянуть на второй монитор. получится два физических монитора с разным разрешением.

    В общем - у меня было следующее: при попытке использовать два физических монитора на одном рабочем столе - когда основной (1й) монитор используется для работы, а второй (большой телек) для проигрывания HD 1080р старая карточка не справлялась. Когда на плеере включался полноэкранный режим (разрешение телевизора 1:1) изображение пропадало. При любом маштабировани изображение сохранялось. Но это не HD качество. Это карточка пересчитывает битрейт. В сравнении с фото - "мыло". :)
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну я сам весьма уважаю Чифтеки, особенно старые, это лучший вариант применения схемотехники HPC, кроме того согласен, что FSP в чистом виде это не самый кул, них отличная схемотехника, одна из лучших, но они традиционно экокномят на мелочах, в которых "таится дьявол" :). Тонкие и короткие проводки, нежесткие корпуса, не самые удобные разъемы, нередко шумноватая схема охлаждения.
    Мне больше всего импонирует их применение в варианте от Zalman, который активно ОЕМ-ит FSP, и как раз исправляет все эти мелкие вещицы, в них отличная схемотехника сочетается уже с исполнением, без претензий в таких мелочах, которые и определяют удобство использования.
     
  11. Не совсем...на маке стоит чип, который говорит оси - что это типа мас..., это ломается. но, ломается не на раз два. без гарантии что в дальнейшем не будет проблем.

    тем не мене попробую на новую машинку закатить хакинтош и поделюсь впечатлениями...
     
  12. Под просмотр этого всего не нужен такой конфиг. Только под кодирование и м.б. Фильтры фотошопа.

    Это конечно хорошо. Но когда я смотрю блюрей, на буке ничего не кодирую. Вообще не кодирую, а скачиваю уже кодированные мкв на НМТ, храню фильмы там же и смотрю с него же. С бука только диски смотрю, в перспективе бд-ре буду писать м возьму нормальный бд плеер. Бук временно или портативно, он ФХД.
    [ QUOTE=ally;218828]

    В каком разрешении выводится картинка? как подключено? и какая карта в буке?[/QUOTE]

    ФХД, как и положено. ХДМИ со звуком на бравию 32", нВИДИЯ 9600 ЖТ 512М ДДР3.
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    У вас он стоит просто неадекватно. 1350$ - для этой модели это закупочные для розничного дилера цены конца 2008 года с накруткой в 20-25%.

    Я говорю про реальность в России в 2009 году, впрочем это реальность Асуса в 2009 году, у вас там просто.. ну сами наверное знаете какие барыги :).

    С моей стороны было бы неправильно разглашать вход от вендора на эти ноуты, но поверьте, что розничные партеры сейчас накручивают на него не менее 25-30% чтобы получить 27 т.р. в розницу.
     
  14. Однако - нужен :) Под фильтры именно и нужен. Да и в целом шоп быстрее работает на более производительной машине. Ни разу (!) не видел что бы что-то работало на буке быстрее чем на десктопе.

    Блюрей плеер? А, нах? Не дешево однако диски. И фильмов не много... :)
     
  15. Асеровский конфиг Т9хххх кор 2 дуо 2,53г 6м кэш, 4гб ДДР3, 320 гб, 16,4" ФХД 2 лампы wg-ccf, нвидия 9600 512, ХДМИ, бд комбо, синепад и пульт для кино, встроен. Саб., ви-фи ж, цифр. Тюнер, виста ультимейт всего на 5тыр дороже у нас.

    ПС. Трудно писать правильные обозначения в форум со смарта.
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да я знаю, сам же их продавцам и лью. Дороговато отдают кстати, вход у него одинаковый щас с тем Асусом.

    LX.ATQ0U.065 Acer Aspire 6935G-944G32Bi Intel Core 2 Duo T9400 (2.53G 6M 1066FSB 35W), 4096MB, 320GB S-ATA (5400RPM), 512MB nVidia 9600 GT DDR3, Blu-Ray Drive (Read only), Gigabit LAN, camera, 802.11a/b/g+BT, 16" WUXGA ACB, VU RU, 6 cell (3.0h), Gemstone New

    Но просили же ХОРОШИЙ ноут.
    Только полный профан может купить 16 или 18 от Асера, честно слово.

    К этому хламу лучше даже не приближаться :). Полностью убитая серия, которую приходится разливать за сущие копейки в сравнении с их себестами с чудовищными убытками.
     
  17. Это может быть. Сам давно фотошопом не пользуюсь. Стараюсь снять в жпег, чтобы выглядело хорошо на ФХД буке и ТВ. 200ка позволяет. Все не соберусь напечатать 45х30 в подъезд с ее жпегов, думаю тоже будет хорошо.

    На будущее, думаю в след году пойдет. Сейчас пошли русские диски по 490. Есть вкусности по доп. Материалам, хд дтс звуку.

    По инету по моему 10мбит каналу 50гиговые образы блюрея медленно качать, жду удешевления кино и снижения стоимости бд-ре болванок и бд-писалки.
     
  18. К этому хламу лучше даже не приближаться :).[/QUOTE]

    А что у него плохо?
     
  19. :D:D:D а-а-а... держите меня трое... Почему монстр? Я же грю: железка чуть больше мамки + БП + жесткий. все. :) да, тяжеловато (из-за обилия меди) :) , но мне если честно - пофиг. И $ пофиг. Если бы я пытался сэкономить - чего нибудь другое собирал. :) а, производительность все таки есть! :) Скорость SSD однозначно выше. Переменные среды и кеш на виртуальном диске (в памяти) тоже однозначно выше. И, вообще - такой быстрый комп рулит. После того как поработаешь на быстрой машине содиться за тормоз очень ломает. :) Надежность? Одназначно надежны. Много я компов пособироал. Не вижу никаких проблем с надежностью.
    1. Хорошо - не нравится трактор - что будет Вашим выбором при следующем апгрейде домашнего компа? :)
    2. пох мне динамика цен. За то время - которое я бы потратил выгадывая на компьютерном железе - я заработаю достаточно - что бы покрыть совсем не вкусные цены. Нравится просто мне собирать мощные машины. :)
    3. :) - дело вкуса. У меня реально стоит ноут в сумке. там же БП, мышь и провода :) - то же самое - что сумка с маленьким системником, 17" монитором и клавой :) - не принципиальна разница. :) Проц побыстрее - не решение проблемы. Проц сейчас не узкое место производительности. Узкое место - дисковая система. Скорость чтения/записи. Не даром собирают рейд-массивы. :)
    Кроме того - шумность работы и т.д.
    Ну, и монитор. После нормального монитора я не могу работать за ноутбучным. :) разве что в сетке полазать...

    Для меня бук - это только сетка, GPS и мозги автомобилей. :)
     
  20. ;) ясно. как у меня - наоборот. безлимитка по толстому каналу и полное отсутствие блюрей дисков как класса.. :)
    ДТС звук меня не втыкает. Я поклонник старого доброго стерео (на хорошую акустику) . ДТС хороший слышал пару раз. Это должны быть английские (родные ДТС) на очень дорогую аппаратуру (усилки и акустика).. - потому что из-за нюансов акустики чаще всего получается дикая каша со звуком. + по этой же причине не всякий фильм хорош для ДТС. Лучше всего идут игровые фильмы, похожие на комп. игру.....
     

Поделиться этой страницей