1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акции, убытки, анализ финансового состояния Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем dimav, 19 май 2009.

  1. RulerM
    >Кроме Интела вообще говоря никто о том, что кризис кончается, не кричит. Прогнозы очень печальные по ИТ области в целом.
    Однако Интел это не мелкая конторка, которая может говорить что угодно :) Имхо, хуже чем в первом квартале этого года уже не будет. Я не про Россию ес-но, а про глобальный рынок.
     
  2. #22 21 май 2009 в 20:43 | Акции, убытки, анализ финансового состояния Sony | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2009
    В нашем ИТ многие консалтеры получили отлуп.
    Однако примечательно, что в кризисном 2 квартале мне заменили 4-х летний рабочий комп, 17->19 и DVD-R. Это по сути копейки, но банк довольно консервативен по раб. станциям.
    Ах, да. Жду 2 x 4 ядерник ProLiant блейд. Кризис на дворе, время мигрировать на современный софт.

    Кстати, корпоративно наши рабочие буки Acer, представительские - Sony.
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Привет, вынужден тебя разочаровать, этого бренда больше не существует.
    С 1 апреля 2009 года остался только Fujitsu, так как Siemens вышел из состава корпорации.
    Ранее было свернуто все производство на немецких заводах (а только эти машинки стоило брать).
    Так что увы и ах, в Японии на внутреннем рынке этот бренд еще звучит, в России, да и теперь в Европе в целом шансы призрачны.
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    bas076 - не очень понял в очередной разь ваш текст. Nortel прекрасно вроде бы себя чуствует, 3Com напротив в полном .. (уж поверьте, напротив меня как раз на рабочем месте сидит человек, который ввозит его в Россию). Acer упорно идет к закату, наделав кучу ошибок за последние полгода. Сони давным давно не производит никаких матриц, трубок и пр., чтобы вы корили ее за нелидерство в области телевизоров. Они имеют совместное проиходство панелек с Самсунгом и ставят в свои телики ВСЕГДА чужие матрицы и панели, ибо своих то у них нет. Прекрасно вроде живут, если вы осознаете тот факт, что они просто торгуют брендом, то есть ни в PSP3, ни в теликах нет ни грамма риска производством, ибо его собсно нет.

    Wingsword - насчет Фуджиков и Дэллов здесь говорит ваш локальный опты. На самом деле нормальные немецкие Фуджики были стандартом корпоративного рынка в Европе и во многом в России. Собсно аналогов Лайфбукам нет и сейчас ни у кого. Просто понятно, что если у вас в конторе Асер принят за стандарт, то это ориентация на дешевое железо, и вы сталкивались только с младшими Esprimo и серией Amilo у Фуджей, которые ничуть не лучше того же Асера были, ибо делались на тех же сторонних китайских заводах, как и сам Асер. На этом фоне может и Дэлл ничего так.
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Надо понимать причины таких высказываний со стороны Интела.
    На самом деле на фоне кризиса РЕЗКО сместился спектр потребления в любом секторе, кроме самого бюджетного, в пользу решений от Интела.
    В итоге Интел успешно распродал все свои запасы чипов и даже пришел в некоторое состояние дефицита.
    На этом фоне НА ВРЕМЯ немного даже возросла доля АМД на рынке процессоров, так как они оказались с заметно бОльшими товарными запасами на складах и начали их активно сливать.
    Однако в реальности ситуация такова, что ИТ рынок сократился на 40-60% в зависимости от региона и сектора. Это ОЧЕНЬ большие цифры. По сути произошел откат на 2 года назад, сейчас ИТ рынок имеет размеры 2007 года один в один практически. Сейчас пружинка немного разожмется и Интел отыграет с лихвой потерянную долю, при том что они и до этого продали свои чипы с прибылью, а АМД лила в убытки опять ради доли рынка, которую тут же и потеряют.

    Так что пойми, что заявления Интела в данном случае не имеют корреляции с реальными состоянием дел в ИТ в целом.
     
  6. Ну да FS 3205 это Amilo Pro - дешевая серия, однако позиционировавшаяся как профессиональная. Все равно хлам по корпусу и экрану, остальное надежно.

    Еще по примеру одной конторки среднего размера: были буки IBM корпоративными, теперь перешли на Sony и Эпплы для крутизны. Сейчас та контора загибается, денежки того.
     
  7. Может, пора уже переименовать эту тему в "обсуждение ноутбуков"? По мне так любой ноут - дерьмо. Лично мне для мобильности достаточно смартфона, а за недомерочными экранами и клавами ноутов я всегда чувствовал себя неуютно... Конечно, есть категория людей "перекати-поле", которым такая штука необходима, но не понимаю, когда корпоративно покупаются ноуты для стационарного офиса. ИМХО, это все больше понты!
     
  8. Wingsword
    с чего вы взяли что Amilo Pro однако позиционировавшаяся как профессиональная? я два года за таким просидел. нижний сегмент однозначно.
     
  9. Так было на сайте fujitsu-siemens, которого уже нет, в архивах тоже не нашел. У продавцов еще осталось, например
    http://www.uti-note.ru/category67108991/
    "AMILO Pro
    – профессиональный ноутбук начального уровня для бережливых пользователей. Доступное решение на базе технологии Intel Mobile для профессиональных пользователей."
     
  10. Психология понятна.
    Мы живем 2м в однокомнатной квартире. Стол в квартире один, обеденный на кухне. Поэтому у меня 3 ноутбука, по одному у каждого, один старый.
     
  11. #31 22 май 2009 в 13:49 | Акции, убытки, анализ финансового состояния Sony | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2009
    Так вот на чём стоит Sony - на ноутбуках оказывается! :D)))

    Заметил - у всех мания на ноутбуки. Кто из знакомых покупает первый комп - обязательно берёт ноутбук :confused:. Я им - "но он же неудобен, менее функционален и универсален, медленнее работает, дисплей хуже, проблемы с АКБ и пр...". Причём никто никуда его брать не собирается - всё для дома :)
    Тех кого уговорил взять системник - довольны.

    Скоро едём на юг с семьей. С нами едет сестра жены, у ней есть ноут. Я попросил её взять его с собой (чтоб фотографии сливать, смотреть и пр.) - она не берёт. Спрашивается зачем ноут - в туалете или на диване юзать? :D)))
     
  12. Ага :). Еще в мягком кресле. Можно и на кухню с ним уйти, если стол свободен.
     
  13. Захотелось заменить пару вилка-ложка на седан-иномарка/Газель (маленький грузовичек). Кстати, как и настольник, Газель дешевле.
     
  14. Тут понятно, дела сони неважны, сокращения, убытки.
    Вылилось это в местами урезанные новые камеры по прежней цене и также в урезанные до 8bit телевизоры новой линейки Бравия 5500.
    В других продуктах типа гиперзумы, мыльницы компакты, ноуты наблюдается экстенсивный рост.
    Наушники интересные выпустили: ex700 и PFR-V1, нетбук P1, PMP с тачскрином.
     
  15. Все просто. Он компактнее. Если вы живете втроем в двух комнатах - вопросов нет, а если в восьмером... Я ноут брал именно из-за компактности. Плюс - пусть не сейчас, а в перспективе - может понадобиться его брать на дачу - опять же, своим ходом легче везти. Да и если на машине - тоже меньше туда-сюда таскать, отключать-подключать. Сунул в пакет/сумку/рюкзак и вперед. Потому он, хотя по производительности, матрице и многому другому, по сравнению с норамльным компом и в пролете, в итоге выходит для пользователя более оптимальным, чем нормальный комп. Мне так кажется.
     
  16. Ну... У кого как, получается ;) По мне неплохо, когда есть гостиная, комната родителей и по комнате на детей каждого пола ;) Если у папы есть еще и свой кабинет - тогда вообще шик :)
     
  17. У меня четыре ноута и один стационар. :) Больше всего времени провожу за ноутами. :) Причем хватает буквально для всего: чертежи посмотреть и игрушки погонять. Единственно что самые навороченные игры на ноутах уже не очень, да и файлохранилище в основном на стационаре.

    А так — вполне ноутов хватает, особенно если внешний экран подключить. :)
     
  18. #38 22 май 2009 в 21:15 | Акции, убытки, анализ финансового состояния Sony | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2009
    RulerM
    Насчет Интела. Собственно CEO после первого квартала так и сказал, что
    Т.е. речь конечно шла именно о компании, а не о всей экономике в целом :) Но тем не менее в Q3-Q4 по идеи рынок должен немного начать расти.
    Интересно, что AMD к концу года обещает прибыль, а у них проблемы куда посерьезней и начались задолго до кризиса :)
     
  19. Как бренд Сони не может себе позволить сразу падать в цене ИМХО.

    По колонкам Сони никогда не лидировала.
    По ресиверам, не знаю, как все наверное.
    Была фишка SACD, не пошла, и Сони ее забросила только в системы домашнего кинотеатра.
    DVD моделей очень мало. Пионер или Denon сделает Сони на раз по DVD и BD плеерам. BD Сони скорее дешевые, чем супер.

    В целом по hi fi звуку Сони выделялась ES серией CDP и усилителей, к сожалению, в давнем прошлом.
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    bigmaxx, Дмитрий Викторович - это у вас просто отставание от жизни. Такие высказывания были актуально 4-5 лет назад. Сейчас реально объективно смысла в системнике дома НЕТ ВООБЩЕ.
    Только расшаренное по Wi-Fi и в инет файлохранилище. Все остальное ноуты да приставки те же. Ессно для качественной картинки монитор стоимостью с сам ноут минимум.

    Ну а специализированные задачи типа очень тяжелых приложений это дома весьма редко, игры надеюсь не будем вспоминать, вроде люди взрослые собрались.

    Реально никаких разумных аргументов за системник нет, поверьте уж, я в этом работаю давно и плотно и сам ранее не рекомендовал покупать ноуты без нужды, сейчас напротив, человеку стоит задуматься, зачем ему ящик ненужный в виде системника.
     

Поделиться этой страницей