Флешка Transceed 16G x133

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем marina-x, 19 май 2009.

  1. Для тех кто сомневается, вот моя история.

    Купила Компактфлеш Transceed 16G x133,

    Измучилась я с ней!

    отформатированть на фотоаппарате забыла, отняла материал, подключила к компу, комп говорит что флешка пустая, слудующее сообщение, диск не отформатирован!

    Вызвала специалиста, заплатила 1500 руб., он вытащил данные. Я отформатировала флешку. Записала еще несколько кадров.
    История повторилась. Залезла в форумы, почитала, оказалось что это довольно распространенная история.

    Теперь думаю брать две по 8 гигов, с ними у меня проблем не было!
     
  2. Один раз раз правильно все сделать и все. У меня проблем не было еще.
     
  3. Марина, все нормально с ней, пол года уже использую , и практически только ее одну. Форматируете в камере и все - не расстраивайтесь, она долго еще Вам послужит)))...
     
  4. Растраиваться я больше не буду. Я просто ее верну в магазин и куплю другие. В фотоаппарате я ее уже форматировала, результата не было! говорят сама флешка глючит, лучше поменять если есть возможность
     
  5. Столкнулся с такой проблемой на днях. Купил CF-флэшку Kingston на 8 гиг. Заметил, что медленно очень работает. Отнёс обратно. Сказали, что работает нормально. Но я-то знаю, что флэшка реально глючит! И что записывать JPEG 7 секунд она не должна. Я настоял на повторной проверке и написал претензию на имя директора магаза. Отказали. Сказали, что принять назад полностью рабочую не могут, т.к. упаковка в непотребном виде. Я объяснил, что флэшку распаковать по другому никак и упаковку сохранить тоже. Это ж не монитор! Они в отказку. Короче, буду использовать её как резервную или где скорость не нужна.
    А в ту шаражку ни ногой! Шаражка в Питере, называется "Рик". Не советую там ничего брать! Цены низкие, всё хорошо. Но как дело доходит до сервиса и гарантии, так тебя сразу посылают.
     
  6. У карточки есть номинал скорости/записи. Просто потребуйте при вас записать на нее через карт-ридер какой-нибудь фильм. Средняя скорость записи будет показана. Кто прав будет сразу видно. 133x (скорее всего у вас такой) должне писать ~20мб/сек, читать, кажется быстрее (цифр под рукой нет). Если меньше, требовать денег взад. Могут еще врать, что мол кардридер у них медленный, но слать туда же. И еще бумажную претензию отдайте. Бумажек никто не любит.

    На моем кнгстоне не видно особого различия в скорости в сравнении с другими.

    К по поводу топика если разговор про transcend а не transceed, то такую карточку я имею среди своих и очень ей доволен.
     
  7. ой, даже не заметил название фирмы :)
    У меня конечно же transcend на 16 гектар
     
  8. Продолжение истории от 19.05.09

    Приехала я в магазин, написала заявление, приняли у меня флешку. Тут же начали тестировать ее на пентаксе, затем вытащили из камеры и вставили в картридер, все отлично читалось. По итогу я купила картридер за 400 р. и теперь работаю с трансцендом на 16 гигов без проблем.
    В магазине сказали что на моем фотике старая прошивка которая не воспринимает формат столь объемных флешек (у меня - А300, приобретала в декабре 2008). В общем всем кто столкнулся с подобной проблемой рекомендую пользоваться картридерами.
     
  9. У меня тоже transcend 16 гигов 133х. Год я использовал её только через картридер, пока не прочитал сообщение на этом форуме. С проблемой справился так: При подключении фотика по шнуру к компу он предложил отформатировать флэшку на 8 гигов. Я согласился. После этого отключившись от компа отформатировал флэшку в фотике. Она по прежнему была как 8 гиговая. Вынул флэху из фотика, вставил в картридер и предложил ее отформатировать. Комп предложил отформатировать ее на 16 гигов. Теперь она видна на 16 гигов при всех подключениях.
     
  10. Мне вот кажется, что проблема с 16, 32 г. имеет какую-то связь с тем, что сони сам делает карточки максимум на 8. Может быть карты большого объема действительно не предусмотрены, поэтому и работают не полноценно, но это только догадка, не судите.
     
  11. Dolphin, тут карточка просто подделка какая-то. У меня проблем с оригиналом не было ни каких
     
  12. у меня такой же transcend 16G 133х
    в самый первый раз действительно тестовые фотки куда-то пропали, потом проблем не было ни разу
    читаю через кардридер, периодически форматирую в нем же (чтобы быстрее удалять)
    фотиком вроде ни разу не форматировал

    http://www.z-a-recovery.com/rus-demo-ir.htm
    если кому надо - это бесплатная утилита восстановления фоток и пошаговое описание к ней
    sony dslr правда только через картридер

    у флешек тоже бывают бэд блоки, в т.ч. непостоянные, в принципе есть софт чтобы глючную флешку подправить, если конечно она не вся умирает
     
  13. У меня 16 Гиг Трансценд 133х.
    Брал в сентябре 2009 года за 1860 рэ новую.
    Камера А300.
    При слединении камеры с компом НЕ видит ничего и пишет что надо отформатировать диск!!!!!!!!
    Поменял настройки в аппарате там где в меню....."внешний накопитель" и "РТР" по-моему. Фотки стал видеть.....но скорость.....50 фоток 5 минут качает! Если больше выбираешь виснет и вылетает.......
    Купил карт-ридер за 700 рэ красивенький))
    Все работает 5 Гиг качает за 5 минут (примерно)
    Ну и хрен с ним с этим проводом) если с ридером весело и вкусно)))))
     
  14. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Мой вывод - а200 (и иже с ними) с 16г использовать нельзя. Были две и обе глючили по-своему. С 8Г нет проблем.
     
  15. В комплекте с А900 из сша получил две карточки transcend 16G 133х... Обе чудненько работали... После 250 кадров одна карта перестала определяться в А900... Камера пишет - "unable to use CF card" (не в состоянии пользоваться CF Card), никаких действий с камерой не совершить, пока не удалишь карту... Форматирование не помогает, ни в компьютере, ни в другой камере...
    В 700-ке - работает, никаких проблем...
    Со второй картой похожая ситуация, разница, если после отказа в работе отформатировать карту в компьютере - какое-то время камера видит карту и пишет на неё...
     
  16. абсолютно такая же ситуация как и в предыдущем посте (и фотоаппарат и флешка такие же)... не знаю что и делать. Если справились - напишите, пожалуйста.
     
  17. При приобретении с 900-ой за границей посоветовали:Lexar Professional 4GB 300x Speed,маловато гигов,но пашет и не разу не подвела,(теперь и в мороз проверена)
    133х как-то не тянет в 900-ке,поэтому и стоит на 700-ке,как влитая.:)
     
  18. Не тянет? В чем выражается?
     
  19. Замедленно обрабатывает,после снимка
     

Поделиться этой страницей