Всё о Pentax K-7

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Sc., 19 май 2009.

  1. Полтора стопа тоже не лишние. Зато он горизонт ровняет.. :)
     
  2. Mike Torello
    КМК но я бы Пентакс рассматривал только по трём нуждам:
    - работа с советской оптикой и старой мануальной.
    - компактность с лимами
    - защищённость.

    Во всех остальных случаях д300, 40Д, 50Д, предостовят куда как более интересный выбор стекла и меньшие цены на те же сигмы, и их большую распространённость на вторичке. ИМХО.
     
  3. Д300 отыграет стоп по шумам.
    Хотя как показывал Панда Джонсон, там и полутора стопов стаб не даёт.
     
  4. Интересно, а К-7 с оптикой Pentax DA 12-24/4 DA тоже геометрию автоматически исправит?
     
  5. Если не до конца исправит сама камера, то остальное сделает родной конвертер.

    я снимал 12-24 на К20, мне работа конвертера очень понравилась.
     
  6. Можно увидеть примеры автоматической коррекции дисторсии родных шириков?
     
  7. Ребята , это я сам такую геометрию сделал . Так что не обращайте внимание .
    При съёмке в последнее время функции коррекции арберрации и дисторсиии объектива отлючал , т.к. на практике уже потом при пост обработке вылазали артефакты этих самых исправлений . Так что лучше без неё и потом поправить перспективу в ФШ .
    Равно это касается и функции высветления теней , даже на первой ступени ( всего их три ) , небо просто убивалось . Потом уже ФШ делал это за минуту .
    Да и вообще в последнее время снимал на него "по-джедайски" , со всеми отключенными мульками . ISO 100 и дальше по обстоятельствам !:D
     
  8. Интересно, а светосила 2.8 и мотор HSM не помогут пентаксовскому автофокусу?
     
  9. Mike Torello чем? В плане точности - нет. А вот скорость действительно будет зависеть от быстроты ХСМ
     
  10. А у Пентакса проблемы с точностью автофокуса, или с чем?
     
  11. Mike Torello конкретно К7 не снимал. Снимал К10 и К20 с лимами. Бросается в глаза медлительность АФ и отвратительная цепкость, словно боковыми датчиками снимаешь. Как я понимаю из разговоров, в К7 подтянули и скорость АФ и цепкость, но не кардинально
     
  12. Проблемы с АФ на К-7 ? По началу на длинном конце вылезла болячка о которой , не помню где читал ...аппарат отказывался фокусировалься на длинном конце , чуть уменьшишь ФР даже на 1 мм и всё ОК . Поставил новую прошивку и
    проблема исчезла . А вот следящий АФ , как мне показалось , не такой цепкий как на альфах . Аппарат постоянно запаздывал , когда снимал своих детей на роликовых коньках .
     
  13. у них и 850я - $1 770, только когда была возможность сам я брать оттуда не рискнул, слишком уж негативные отзывы.

    В двух словах, одна (Нью Йоркская?) контора под разными шилдиками магазинов продает в сети товар. Завлекает низкими ценами, а потом либо впаривает аксессуары втридорога, либо кэнселят ордер. Причем иногда бывают проблемы с рефондом $$$ на карту

    не ведись на дешевизну, покупай на BHP - $1000 нормальная цена
     
  14. Любопытно, что те же самые "духовные практики" уже освоены российскими продавцами. Например, на Горбушке. А я-то понять не мог, откуда ноги растут...
     
  15. #296 4 мар 2010 в 22:20 | Всё о Pentax K-7 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2010
    пощелкал камерой в онлайн трейде.. стабилизатор К-7, конечно, никакой.. на 50мм выдержку 1/25 еще держал, а 1/15 уже можно забыть. От видеоискателя тоже не ахнул - до ФФ еще далеко. С объективом SMC 16-50/2,8 SWD особых претензий к скорости и точности фокусировки в помещении не было; может, чуть медленнее нашего - в пределах скорости перекомпоновки кадра с ближнего плана на дальний. На экстренное продавливание кнопки спуска автофокус тоже реагировал вполне адекватно. Не понравился конструктив объектива - зумирование с разным натягом, как из дешевого пластика. Все-таки Sigma 24-70/2.8 HSM.
     

Поделиться этой страницей