Всё о Pentax K-7

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Sc., 19 май 2009.

  1. > Может пора рушить стереотипы.И здесь не камера виновата,а мои кривые руки?

    Надеюсь, но вероятность исчезающе мала, увы.

    > Может пора рушить стереотипы.

    Какие стереотипы, о чём вы? Если б я полагался на стереотипы, меня в этой ветке вообще не было б :)

    > А дерево натурально снято.И цвета именно такие какие и были вчера.
    А травку под деревом в маскировочный солдаты покрасили? Увы и ах, норально там только если обрезать всю землю, оставить небо с листочками.

    > и Вас даже не удивляет, что при наличии излишне гибкой
    > подстройки цвета, снимок "коричневый", это как в каноне борьба с мылом.

    Я в том числе и равы (правда в последний раз - 20ки) крутил - только на нескольких сюжетах удалось получить хоть что-то приятное. То есть имеется, конечно, вариант - перегонять в ФШ и кисточкой в режиме color править, но как-то не по-людски это, ИМХО.
     
  2. Да все хорошо с деревом. Какие еще такие кривые руки или с камерой что не так?
    А900 никто не обвиняет в "коричневых шИдеврах" и неотключаемой сепии? Нет? А зря.
    http://fotki.yandex.ru/users/yuryst74/view/105872?page=0
    Однако поверьте мне на слово, что все именно так и было.
     
  3. #143 1 окт 2009 в 16:16 | Всё о Pentax K-7 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2009
    я же говорю: ...это "ксерокс" :( как только в экзифе пропишете LEICA M9, ....

    а, кстати, пропишите, если есть взломщик. и положите на фотору фотку, на фотосайт положите.... нрареков накидают, не разгребёшь.
    Уже выкладывали на фотаре от имени новичка сканы портфолио известных фотографов... "гуру" радостно чморили новичка, обращая внимание на огрехи )))) аналогию не прослеживаете?
     
  4. > как только в экзифе пропишете LEICA M9, ....

    Знаешь, мне кажется кто-то таким уже побаловался:
    http://fotkidepo.ru/?id=photo:398905
     
  5. Листва ,была действительно ярко зелёной.Роса+вечернее солнце,тоже сделали своё дело.Я в следующий раз попробую поменять настройки и снять в раве.Обязательно.Погоду нужно только поймать.
    Ну вот смотрю я ещё на одно своё творение:

    [​IMG]

    И прихожу к выводу,что Пентакс имеет право на жизнь.И он обязательно найдёт своих поклонников.
    А цвета? Ну что поробую в следующий раз,если повезёт на выходные,пошаманить с камерой(благо она это позволяет,настроек -море).Результаты выложу.О впечатлениях отпишу.С собой возьму ещё DP-1. Для сравнения.
    О! Кстати!!! У меня же ещё равы с Сигмы есть,сейчас с ними поработаю!!!!
     
  6. Alikkoff достроили, значит, пристань... :)
     
  7. Угу!:) Только тень на неё предательски легла! Вообще у нас в Строгино тестить технику одно удовольтвие! Руки так и чешутся другие исходники выложить!
     
  8. > Ну вот смотрю я ещё на одно своё творение:

    Это лучше, но листва опять... :(
    Может, вырезать листву в отдельный слой и покрутить в соответствующую сторону?
     
  9. Но ведь сейчас осень и у листвы много желтизны, которая на таком масштабе просто сливается в некие единые желто-зеленые оттенки. Посмотрите на некоторые деревья возле самой воды в левом нижнем углу. Они меньше пожелтели - и цвет еще такой, как у деревьев летом.
     
  10. Ребята!!! У меня есть фото этого места с 900-й альфы! Сделал в прошлом году осенью! 26.10.2008
    [​IMG]
    По-моему тоже самое я имею ввиду коричневый и зелёный цвет.
     
  11. Да я не доказываю.Всё в мире относительно!

    Вот фото с Сигмы.Промежуток между съёмки с Пентаксом секунды!

    [​IMG]
     
  12. Не знаю кто теоретик, а я снимал практически на все DSLR пентакс лично, исключая самые старые (пару самых первых). Кроме того, было много тестов от других людей, включая самих пентаксистов. Очевидно, что цвет у пентакс при съемке в RAW другой, это признавали даже сами пентаксисты.

    Как по мне цвет у пентакс самый плохой что только может быть, даже хуже чем у д700. Но пентаксистам коричневые шедевры нравятся. Я не против и рад за них, но мне такого, конечно, не надо.

    Кстати, пентаксисты сами чувствуют подвох. Например, никонисты прекрасно знают, что их техника валит снимки в хлолодные тона. Но я не видел ни одно никониста, который пытался бы доказать, что все остальные камеры снимают также. Наоборот, иной раз всячески подчеркивают - да, никон любит синий, и это прекрасно. Чего не скажешь о пентаксистах. :D Из кожи лезут вон, но повсеместно порят чушь о том, что у всех камер цвет один и все дело в конверторах и профилях. :D Видать, не такой уж благородный этот оттенок - коричневый :D, раз даже сами пентаксисты пытаются от него отбрыкаться. Причины понятны. :D
     
  13. А копирайты на выражение "коричневые шедевры" принадлежат целиком и полностью RulerM. У меня сохранилась даже вся эта дискуссия.

    Гениальное высказывание, надо сказать. :D Точнее не скажешь. :D
     
  14. Koeniger,а скажите на этом снимке по-Вашему цвета плохие?

    [​IMG]

    Ну отдают они детской неожиданностью?И на Ваш взгляд они естественны? И что Вы скажите на предмет отработки камерой теней? Условия съёмки поверьте очень сложные.Вспышка и другие источники света не использовались.
     
  15. Открою Вам секрет.Это снято Sigma DP-1.Уверяю Вас,что ни один бренд из мне известных так бы планы не отработал.Тени бы превратились в силуэты или небо в белую простыню.
    Так что пусть синит,коричневит,краснит-главное чтобы я был доволен!
    Ну и остальные покупатели тоже.
    И чего мы спорим,чего мы доказываем.SonyА-900 -самый лучший аппарат на свете!
     
  16. Мне понравилось. Хотя смотрится немного как псевдо-ХДР из одного рава.
     
  17. Да брось. :) Сюжет практически уместился в ДД.

    Чтобы радоваться теням, надо солнце в кадре поиметь. Хотя бы. :)
     
  18. У меня монитор некалиброван, потому я просто спрошу — нет ли красновато-коричневого оттенка на облаках?
     
  19. Нет облака синие.Без красного и коричневого. А последнее фото это не псевдо HDR,это самый обычный сигмовский рав,главная отличительность которого от других -это возможность вытянуть любые тени,и сделать распределение света равномерным по всему кадру,за счёт трёх слоёв.
    Из опыта:
    -Можно снять лицо человека(без вспышки) при сильном контровом свете(в оригинале на нём даже деталей не будет видно-только чёрный контур) и потом в рав конверторе SIGMA Photo Pro 3(сейчас,кстати новая версия вышла с поддержкой русского языка и не такой глючный) и лицо осветить можно и облака останутся,причём синие! См.последнее фото!!!:))
    Так что у меня ещё остался в арсенале козырной ТУЗ в лице ,маленького,да удаленького Sigma DP-1!
    В паре с Pentax K-7 прямо TWIX получается!
     

Поделиться этой страницей