Всё о Pentax K-7

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Sc., 19 май 2009.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    77-й лим в помещении, 7-ка была с 35-70, который заведомо темнее.

    УЖАСНО у Пентакса по скорости и при этом с точностью тоже было не очень. Периодически он сваливался в 2-3 до. итерации, что становилось похоже уже на AF мыльницы.

    До этого я снимал разными ист-ами с КИТами и младшими К-шками. Было так же. То есть я лично вообще не заметил, что в 20-ке что-то стало лучше с AF, все тот же реально прошлый век.
     
  2. #22 19 май 2009 в 19:00 | Всё о Pentax K-7 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2009
    да это не только на шириках! готов любой АФ объектив заставить "ездить" объективом в поисках фокуса :) Подсветка АФ тоже не всегда спасает. а блиц зачастую усугубляет.
    Поэтому давайте исключим теоретические крайности: оценивать АФ по однородной неконтрастной поверхности и резкость оптики по кирпичным стенам )))))

    согласен. разговор об обстрактных понятиях и ощущениях.

    Помню, как на Фоторе сравнивали USM, SSM и отвертку. три камеры на штативе в одном месте. камеры примерно равные по классу и объективы с равными фокусными )))))
     
  3. Вот не хочу я ввязываться в холивар. Но как бы я не сравнивал в лоб, то и не писал бы:))) Дело в том, что хожу снимать часто не один, а с женой. У нее А100 или моя А700. Так что как только пентакс сказал мне "не хочу фокусироваться", я сразу взял другую камеру и попробовал:) И не один раз. Действительно, у пентакса менее цепкие датчики...

    Но эту дискуссию пора прекращать, ибо она пустая. Кто-то снимает на пентакс К20 и имеет офигенную картинку, кто-то снимает на сони А700 и имеет быстрый АФ. Я искренне надеюсь, что после выхода новой тушки АФ у пентакса будет действительно улучшен и все тонкие места также будут "вылечены". Времени на это у инженеров было много.
     
  4. А что же с 85/1,4 не сравнили? Корректнее было бы. 35-70 как бы один из самых быстрых в системе, со своеобразным лимитером дальности фокусировки. А 77 дим - один из самых старых, больших и медленных. Попробуйте 40-й? Или, например,моторные стекла? Так что продолжаю настаивать на том, что современный саффокс получше, того, что стоит в 7Д.
     
  5. Вот такие вещи мне больше всего и нравятся у них. Причем встречается у очень многих "увлеченных" пентаксистов, просто как очередной анонс, так обязательно взрыв характеристик и новая жизнь, и непонятно "как мы раньше без этого жили" :)
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да что было нацеплено. Я в общем надежды никакой не имел - чудес то ведь не бывает, я снимал на Пентакс ранее, даже тесты не хотелось класть, сочтут за оскорбление. Они ведь честно признаются, что ничего не меняли существенно в модуле AF с первого иста еще. А там позор, а не модуль AF, с таким стыдно казалось бы на рынок выходить должно было быть.
    85/1.4, кстати, вполне приемлимо на 7-ке фокусируется. НЕБЫСТРО, но на мыльницу не похоже. 77-й на 20-ке похож реально на мыльницу.
    Я конечно имею в виду отъюстированную руками 7-ку, надо понимать что 100% камер не юстированными нормально выходят с завода. Какой-то небольшой процент приближенно к нормальной юстировке.

    35-70 - шустрый, но далеко не самый быстрый даже в рамках Минолты. И всяко медленее полтосов там скажем. Светосильное стекло по определению должно бодрее фокусироваться.
     
  7. #27 20 май 2009 в 03:00 | Всё о Pentax K-7 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2009
    Пишет знакомый Пентаксист со стажем, в настоящее время у него 20-ка, только от Самсунга:

    ну у GX20 АФ примерно в 2 раза лучше, чем у ДС, а в сравнении с Минолтой Д5Д чуть медленнее

    какая нафиг фишка, если АФ навестись нормально не может...

    вот нафиг нужно стекло с 1.4 или 1.8, если АФ просто не может обеспечить такую точность наводки?


    PS: при этом с системы Пентакс он пока уходить не собирается.
     
  8. Ну что же, сколько людей, столько и мнений. Резюме: остается надеяться на новый модуль АФ в К7.
     
  9. А почему бы с /4 пентаксовским зумом не сравнить?
    пруфлинк
     
  10. Интересно на сколько цена будет сравнима с А700
     
  11. Слухи по поводу цены на К-7 пока очень разные. От 1000 до 1500$ в Штатах и от 1000 до 1500 евро в Европе.
     
  12. Ну что, отличная камера вырисовывается! Если АФ поправили, то все вообще супер. Судя по осиленным наконец 5 кадрам в секунду, производительность проца подняли. А этого предыдущей модели тоже не хватало (ИМХО, на всякий случай).

    1500 евров - адекватная цена, если картинка будет хорошая. И если отечественные продавцы не захотят на ней поднять сверхприбыль:)
     
  13. Да, вкусно!
    Всё серьёзнее подумываю - а не махнуть ли на море?
    А то, в сравнении с кропами от SONY...:'(
    Дороговато, правда, ну да, может, это пока.
    Опять же - таки есть за что.
    Насчёт АФ надо бы разузнать, что там за плюсик такой?
    И как с цветами.
     
  14. Скоро, небось, какой-нибудь GX-7 появится за 1300 евров.
     
  15. Кстати, камера получилась очень даже интересная, судя по всему. Несколько очень прикольных фич заметил, пусть и не кардинальных но вкусных.

    Пентаксистов можно только поздравить.
     
  16. Не думаю. Из неофициального общения с самсунгом слышал, что зеркальное направление они прикрыли.
     
  17. Восторгов чота не понимаю... так себе камера... может в + то что маленькая? может она совсем водонепроницаемая? На счет АФ сомневаюсь.. видео нах не надо...
     
  18. Да? А почему? Не пошли в народ зеркалки Самсунг?

    Кстати, я бы вот не против был, ежели б потенциальная A750 имела возможности схожие с K7. Вот абсолютно не вижу, что тут ещё желать. С автофокусом ситуация неясна, а в остальном всё очень и очень прилично.

    Даже цена не выглядит сильно завышенной.
     
  19. Думаю, будут двигать анонсированную весной беззеркальную систему.
     

Поделиться этой страницей