Всё о Sony HVL-F20AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем TheChieF, 19 май 2009.

  1. блин вот облом оказывается нет подсветки автофокуса.
     
  2. В теме несколько раз высказывались сомнения в малом количистве пыхов от двух батареек.
    Я на своей специально проверял - от двух Дюрасел-турбо (новых, 1,5v) вспышка пыхнула 182 раза, где-то за месяц. Причем время зарядки увеличивалось как-то непропорционально - после ста срабатываний время зарядки заметно возросло (5-9 сек), а к 140-150 пыхам уменьшилось примерно на уровень 60-80 пыхов (3-5 сек)...

    А что касается квартирных портретов для домашнего альбома, когда пыха в потолок, то визитку с резиночкой никто не отменял :)

    [​IMG]
     
  3.  
  4. #144 11 ноя 2010 в 08:47 | Всё о Sony HVL-F20AM | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2010
     
  5.  
  6. #146 22 ноя 2010 в 14:52 | Всё о Sony HVL-F20AM | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2010
    ПЕРЕНЕСЕНО

    Здравствуйте. У меня пару вопросов. На сколько примерно пыхов хватает мизинчиковых батареек/аккумуляторов? Как в работе? Корректно работает на автомате? (пересвет/недосвет) Как быстро перезаряжается? Просто в интернете информации о ней практически нет.
     
  7. Вот насколько хватает даже не скажу. У меня стоят Sanyo Eneloop. Уже давно стоят. Пыхов 70 -80 на них сделал. Еще живые. Вначале ставил обычные батарейки (не новые причем) вот они где то 50-70 отходили.
    Про корректность сказать трудно, так как я ей в основном поджигал 58ую в дистанционном режиме. Но! брал эту пыху с собой в отпуск в Израиль в этом году. На улице ее конечно маловато по сравнению с 42ой или 58ой (размеры то какие), но вот в помещении вполне хватает если снимать в пределах комнаты (18-20м2).
    С нормальными аккумуляторами перезаряжается довольно таки быстро.
    А более подробная информация по пыхе есть в соответсвующем разделе нашего форума :)
     
  8. Более подробную информацию в соответсвующем разделе нашего форума не нашел. Нет ни одной темы по 20-ке. А перечитывать всё подряд... это выше моих сил. Может вы знаете, где почитать?
     
  9. #150 22 ноя 2010 в 17:28 | Всё о Sony HVL-F20AM | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2010
    А еще при необходимости 20-ой пыхой можно снять сносное макро, но для этого нужно иметь под рукой кусочек магнита. Из снимка все понятно , магнитик нужно прикрепить (хотя бы жвачкой) в район светодидов вкл\выкл, где-то там под этими лампочками находится геркон, включающий пыху, и наш магнитик обманывает геркон, типа пыха откинута в положение вкл. На снимке кусок магнита большой, но достаточно кусочка раз в десять меньше, просто рядом не оказалось такого...

    Ну а Зенит - не было чем сфоткать пыху на Соньке, поэтому я для наглядности притулил ее к Зениту, чтобы показать принцип макро освещения прям по краю объектива..

    [​IMG]

    PS
    Голь на выдумки горазда...:)
     
  10. С новыми Дурасел-турбо у меня пыха срабатывала 150-180 раз, до сотни пыхов - заряжается быстро, после сотни - помедленнее.. Ни недосветов (если не оч. далеко от объекта) ни пересветов не замечал, видимо мощность меняется программными методами..

    Из недостатков - 20-ая пыха не работает с радиосинхронизаторами(((
     
  11. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Давал жене поснимать детишек в дет.сад на праздник. Настреляла 250 кадров. В второй половине примерно на 150-180 кадрах пыха устала и кадров двадцать отдыхала. Слишком часто пыхала :) Потом ожила и достреляла. Аккумы LA CROSSE 1000мА
     
  12. Спасибо большое за ответ. Надо брать! (в качестве запасной, более маленькой и лёгкой, когда не охото таскать с собой большой кофр) Для А-55 будет в самый раз.
     
  13. Николай5, включает вспышку не геркон, а датчик Холла ;)
    У Pete Ganzel показано как этот "включатель" более цивилизованно сделать ;)

    http://www.pbase.com/pganzel/image/117048155
     
  14. Возможно что и не геркон, я не разбирал вспышку, а свойство магнита включать ее обнаружил совершенно случайно - ремонтировал старый транзисторный приемник и при попытке сфоткать плату УНЧ, положил вспышку на магнитную головку динамика - она и включилась...

    А сделать "цивиллизованный включатель" я думал так - приклеить двусторонним скотчем в нужном месте небольшую металлическую пластинку, а при необходимости включить пыху - примагнитить к пластине кусочек магнита:)
     
  15. Подскажите, достаточно ли её мощности для пыха в потолок в комнате 18м2 при стандартном (примерно 400вт) освещении,или темновато будет?Просто был тут тест с её участием, оч. темно по сравнению с более мощными пыхами, может конечно в тесте дело в конкретных параметрах Заранее спасибо за ответ.
     
  16. ответили вам на этот вопрос в другой теме, не дублируйте вопросы =))
     
  17. Вообще то толком никто не ответил кроме "я думаю подойдёт" Я так вижу у вас другая модель, а мне нужно конкретный ответ от владельца "20"))
     
  18. но мы же незнаем чего именно вы от нее хотите? и что в вашем понятии хватит?
    отвечаю потому что сам брал потестить ее у друга- показалась слаба, отсутствие поворота головы (важно при сьемке в портретном режиме, когда хочется пыху в потолок), 2 акума всего- мало при интенсивном пользовании, и цена не обрадовала (у нас в магазах стоит она 4900- я добавил 3.2 т.р и получил 42ю- она уже совсем из другой сказки). У 20 из плюсов только размер на мой взгляд.
     
  19. Fart, ясно, вот теперь спасибо)) А пыха планируется чтоб дома снимать ребёнка.
     

Поделиться этой страницей