APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. Экспотройка в студии выставляется для правильной экспозиции под мощность импульсных источников света. При этом диапазон выдержек ограничен средствами синхронизации и скоростью Х-sync самой камеры.
     
  2. С выдержками то понятно, непонятно использование диафрагмы 9. Мощность импульсных вспышек регулируется, т.е количество света можно убавить и шире открыть диафрагму. Поэтому и спросил про диафрагму
     
  3. Обычно минимальная мощность источника - это 4-6 стопов ниже максимальной, т.е. чем выше максимальная, тем выше и минимальная. Поэтому когда в студии 500дж или 1000дж бошки стоЯт - у них даже минимальный импульс весьма мощный.
    К тому же, со временем привыкаешь поставить дырку 8 (чтоб получить максимальную резкость, раз уж ГРИП всё равно большой), а под неё подстраивать свет. Снимаешь так, а когда видишь, что модель подошла поближе к свету - ещё диафрагму прикрываешь, чтоб меньше пересветы вытаскивать. Вот оттуда и берётся дырка 9 и больше.
     
  4. #2965 4 май 2015 в 17:30 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2015
    У окна
    [​IMG][/URL][/IMG]
     
  5. Душевно получилось, мне нравится. Хорош всё же полтос младший, отчасти даже жаль будет расставаться при переходе на 1.4.
     
  6. Nemo, благодаря Вашим снимкам уже задумываюсь о приобретении данного стекла, хотя есть Минолта 50 Ф1.7)))
     
  7. А чем минолта не устраивает?
     
  8. Не устраивает рабочая дырка, начинается с 2,2-2,5, да и промахов много (не знаю с чем связанно, мажет фокус обычно на ростовых портретах от 3-х метров и далее), если подвернется у нас по вменяемой цене, то возьму не задумываясь. Полный кадр мне не светит, так что жалеть не буду... Минолтой в последнее время ручным фокусом пользуюсь, тогда результат норм.
     
  9. На ростовых у соньки просаживается разрешение,похоже на промах,может у минолты аналогично?
     
  10. Если в ручную навожусь с пикингом и лупой все гуд, докручивать приходится после аф на 1-2 мм. Впринципе если не рассматривать в 100% приближении то наверно и не заметно.
     
  11. За что-же вы её так? ;)

    Прямо "Подмосковные вечера" какие-то: "Что ты, милая, смотришь искоса низко голову наклоня"... :mocking: (чур без обид ;) )
     
  12. Хе-хе, напротив, было весело с комментарием: D
     
  13. Я это не с укором сказал, а впродолжении нашего разговора с г-ном Nemo о проблеме фокуса на моем объективе. И да это проблема фотографирования на открытых диафрагмах, у меня хоть пикинг есть и лупа, а Вам конечно тяжелее. Сам недавно еще снимал на А200. Так что без обид и удачных кадров.
     
  14. немного юмора...... :rofl:
    Это яйца!ла-ла-ла-ла-ла Яйца!ла-ла-ла-ла Это яйца!
    Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла,ла-ла-ла-ла-ла,ла-ла-ла-ла...


    [​IMG][/URL][/IMG]
     

Поделиться этой страницей