APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. А с виду девушка одна и та же... :)
    А фотка первая больше нравится, хоть и не люблю ЧБ.
     
  2. Очепятка:secret: раз не любите че/бе то вот вам в цвете:
    [​IMG]
     
  3. У меня одного ощущение какой-то нерезкости последних портретов камрада Nemo?

    Понимаю, что это большая работа по постобработке каждого кадра (частотное разложение и т.д.), но никак не могу избавиться от этого ощущения нерезкости при просмотре и веб-размере, и в просмотре оригинала . :unknown: Вроде и детализация на снимках есть, но вот кажется, что нерезко.

    Может быть у меня глаза уже старые? :)
     
  4. А мне наоборот кажется,что все супер резко, особенно последнее фото
     
  5. Мне вот тоже кажется картинка софтит, и вроде как бэк фокус ибо волосы ближе к ушам выглядят резче глаз, ИМХО. И в ч\б она лучше выглядит, тоже моё личное мнение.
     
  6. Тут дело скорее всего в маске с частотным разложением с помощью которой обработано лицо.
     
  7. Всё резко так то,плюс ещё и пошарплено не слабо. Незнаю почему у вас такие ощущения.
    Такое ощущение возникает из за того что у девушки невыраженны ресницы+контровичок очень чётко обрисовывает волосы сзади. Промаха тут нет,ГРИП почти до стены.
    Ч/Р не убивает текстуру,хотя микроконтраст чутка ослабляет, это заметно только напрямую если с исходником сравнивать. Но тут я подубил объём перешопив подглазину.
     
  8. Все очень резко, откройте полноразмер
     
  9. Kratos, вы мой пост прочитайте хотя бы, прежде чем отвечать. Особенно в этой части:
    Извините, вы думаете что я без вашей подсказки полноразмер не открывал? :)

    Nemo, спасибо за ответ. Видимо за счёт снижения микроконтраста на снимке после частотного разложения у меня такое ощущение.
     
  10. nauticus, а я Вам вообще и не отвечал, по-мимо Вас люди тоже обсуждали этот снимок .
     
  11. А тушка какая?
     
  12. Явно кропнутая раз объектив для укропа
    ЗЫ
    И уберите из цитаты большие фото,а то забанят.
     
  13. alexlz38, вы не обратили внимания на то, что владелец фотографий, о которых Вы спрашиваете, последний раз был на форуме 27.08.2012 18:25
     
  14. Посмотрите Exif, там все есть.
     
  15. #2915 28 мар 2015 в 07:02 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2015
    Вы прежде чем советовать, глянули бы на эти фото. Там нет Exif.

    P.S. AKEJIbl4, извините поторопился, теперь знаю как смотреть Exif в Opera.
     
  16. Нажал кнопку, посмотрел - EXIF на месте. :ok:
     
  17. #2917 28 мар 2015 в 10:56 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2015
    А это что?
    [​IMG][​IMG]
     
  18. А если не Мазила? В Хроме такого плагинчика вроде как нет к сожалению.
     
  19. Под каждый браузер есть свои расширения, достаточно забить в поиске магазина расширений слово "exif" )
     
  20. Мы, прежде чем говорить, проверяем о чём говорим, да.. и exif там таки есть...
     

Поделиться этой страницей