APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. #2841 21 янв 2015 в 00:28 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 143
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2015
    Камера Sony Alpha ILCA-77M2
    Объектив DT 50mm F1.8 SAM
    Выдержка 1/8 сек
    Режим съёмки ручной
    Диафрагма f/4.5
    Фокусное расстояние 50 мм
    Чувствительность (ISO) 800
    Вспышка отключена
     
  2. Извините, автор сделал кликабельное фото, а на ЯФ есть закладка "еще". Там можно посмотреть EXIF.
     
  3. Интересно, все свои фото не шарпят?
     
  4. #2845 25 янв 2015 в 21:38 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 143
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2015
    Дырка 2.0 и в самом деле, многие часто выбирают только Sharpen for screen: Low.
     
  5. Я если добавляю шарп то только софтом - иначе есть риск убить исходник. Добавить шарп всегда можно а убрать его нормально нереально
     
  6. Снимок удачный... но все же редкость для этого объектива... я так его и не понял: иногда отличные портреты.. но только куда-то в даль ( пусть даже небольшую)- большие проблемы,
    конечно, технические характеристики очевидны, но точную область применения до сих пор не почувствовал (может Гуру объяснят).
     
  7. Подходит сей объектив для тех случаев, когда уместно его фокусное.

    Может что с экземпляром не то? Стоит проверить точность фокусировки. Либо просто поджать диафрагму побольше, чтоб все в ГРИП точно влезло
     
  8. #2850 28 янв 2015 в 19:45 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 143
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2015
    Я этот объектив использую часто как пейзажник, так как объектив очень резкий и светосильный.
    А то что ГРИП небольшой - диафрагму прикручиваю до 4 и выше, когда это бывает необходимо.
    Снимки кликабельны, можно посмотреть увеличенные. Из обработки - только чуть прибавил яркости.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. В той ветке почитайте отзывы Nemo, он с этим стеклом на ты.
     
  10. Есть такие моменты и позы девушек, которые искушен, чтобы стрелять снова до 1,8 или 2,0, но позже нахожу, что я только один глаз фокусируется, и другой нет,

    [​IMG]DSC00596 by Pavel Valchev, on Flickr


    [​IMG]DSC00586 by Pavel Valchev, on Flickr
     
  11. Павел, у вас по крайней мере ближний ( а не дальний) глаз модели в фокусе.

    Но лично мне милее фото с большей глубиной резкости, чтобы у красивых девушек оба глаза были резкие... :blush:
     
  12. И я того же мнения. Хоть многие со мной пытаются спорить.
     
  13. И я согласен, ребята! Но, видимо, ситуация профиль / анфас, дырка 2,0 и фокусируя его на центральной точки помог этот "эффект": D
     
  14. А мне наоборот нравится максимально узкая ГРИП. Главное чтобы фокус был там где надо. А если объектив действительно "портретный" то переход в нерезкость будет плавным и красивым нивелируя узкую зону резкости.
     
  15. Nemo, Сергей у Вас как всегда отличные фотографии, и вправду не важно на что снимать, лишь бы руки прямые были и желание...
     

Поделиться этой страницей