APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. Это вы в своём регионе (непонятно каком, ибо ваше месторасположение у вас не указано) взяли последний.
    Сейчас только смотрел в "Связном" по разным регионам: объективов по старой цене ещё достаточно, в некоторых городах по 10 наименований стёкол по старой цене в наличии.
     
  2. #2823 5 янв 2015 в 23:18 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 142
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2015
    сигмы чет нет ни где 50 1.4 ни в Мск ни в Спб ни в Ярославле
    и 50-ки 1.8 на форуме не продают, все что ли отслужили они свой век ? скончались ?
    заказал тоже на связном за 5810 да 300 баллов насыплют, вот и получится 5500 за новый, не дешево но хоть что-то...
     
  3. На форуме последний на днях проданный Sony SAL-50F18 у shp1994 ушел за 4500, так что по сегодняшнему дню и курсу доллара 5500 за новый - это даром.
     
  4. #2825 14 янв 2015 в 04:58 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 142
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2015
    Попросили отснять сотрудников для доски почета.
    [​IMG]
     
  5. Не открывается фото.
     
  6. Поправил. разбирался с яндекс.фотками
     
  7. фото приятное. но фон точно для доски почета подходит?
     
  8. walker_irk, хорошо пластиш-фантастиш отработал, глаз радуется
     
  9. Про фон: хотели живых портретов. На совсем обезличенном фоне уже было в прошлом году, так что решили малость разбавить официоз.
     
  10. Мне растение на фоне даже нравится. А диван коричневый отвлекает. Я конечно понимаю, что советовать легче, чем снимать, но не было ли возможности передвинуть кресло левее от фотографа или снимать с более правой точки? Чтобы без дивана?
     
  11. Если двинуть фотографа еще вправо - свет будет боковой, он и так там градусов под 60 падает. А ежели двигать все... Тут студия тогда понадобится. И как говорится - нет предела совершенству. В целом - да, согласен про диван. Но уж что имеем. Тут практика нужна, глаз набивать да руки править. И все ж объектив неплохой. Но требует сноровки. У меня во время съемки даже появлялась навязчивая идея притащить штатив.
     
  12. Если снимать динамичный портрет или снимать портрет динамично - ну то есть менять ракурсы, расстояние до модели и т.п. - то штатив сильно мешает или даже не применим. А если много фото с одной точки и с одним ракурсом, то штатив почти что обязателен. имхо.
     
  13. НУ, у меня-то как раз второй случай и был :)

    Пейзажное с него

    [​IMG]
     
  14. #2836 17 янв 2015 в 22:50 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 142
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2015
    Сони 50/1,8 - Отличный полтинник - простой, легкий, быстрый, точный, а главное - дешевый! Рисунок - мне весьма нравился. Резкость - можно снимать с открытой 1.8! Запомнилось мне как супер-стекло по соотношению цена\качество - за 3500 можно прикоснуться ко всем аспектам светосильной оптики.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. #2837 18 янв 2015 в 01:31 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 142
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2015
    Красивые картинки и атмосфера, хорошо сделано! И преимущества этого объектива, я поддерживаю ваши слова! Красивые цвета, красивые боке, по совпадению много отзывов в Интернете подтвердили, что кроп это 50-ка это оптимальная цена / качество.

    [​IMG]DSC00092 by Pavel Valchev, on Flickr
     
  16. вот не знаю как получилось вроде не плохо:)
    [​IMG]
     
  17. Да, не дурно...
    Какие параметры камеры задавал?
     

Поделиться этой страницей