APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. #2621 22 фев 2014 в 12:36 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 132
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2014
    Sony a850 же вроде не может снимать в полнокадровом режиме с родными кропнутыми стеклами. Это у вас как раз примеры в кропнутом режиме, поэтому в exif все правильно пишет. Заклейте скотчем контакты на 50/1.8 и снимайте в полнокадровом, будет тогда виньетка?
     
  2. Еще раз, на 255 странице этой темы есть вот такое сообщение:
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=22522&p=1126615&viewfull=1#post1126615
    и там вот такие фото:
    [​IMG]

    [​IMG][/QUOTE]

    То есть виньетка на открытой есть, но по мне так ниочем.
     
  3. Возможно и так. Потестил для собственного понимания - возможно ли, не более того.
    Но всерьёз к использованию кроповых стёкол на А850 относится не могу по причинам, изложенным мною выше.
    Именно поэтому две недели выбирал себе стекло и сегодня оплатил уже Sony 50/1.4.

    А так - баловство это.:) Кому надо - тот пусть заклеивает контакты и пробует.:)
     
  4. А ведь человек вполне разумно спросил, на этой 255 странице указано "Sony A7", я вообще ничего не знаю про эту камеру. Но вот мне принесли полтос на мою А850 - автоматически переходит в кроп-режим и он не отключается. Настройка в меню "Съемка размера APS-C" тоже ни на что не влияет, кроп-режим для этого объектива на А850, к сожалению, не отключается программно..
     
  5. Подскажите. Бюджет ограничен. Предлагают Минолту 50 1.7 RS за 3 тысячи. А Сони 50 1.8 так же БЭУ стоит от 3500 даже от 4000. Пишут что сони вроде как лучше. Но опять же слышал что версия RS лучше. Стоит ли за сони переплачивать?
     
  6. Если переход на полный кадр не планируется то лучше Sony
     
  7. Для кропа однозначно стоит, плюс картинка, минус конструктив. Если нужен именно полтос на кроп то 50/1,8 пожалуй лучший выбор по цена/качество. С прицелом на полный кадр за такие деньги нет смысла заморачиваться, когда будет полный кадр ничего не помешает сменить и объектив за 3т, один продать, другой купить) хотя скорее всего тогда захочется уже 1.4 сони или сигму.
     
  8. Купил этот объектив день назад, и при просвете фонариком четко видны множество (более 50) микро пылинок с внутренней стороны объектива.
    Причем пылинки есть как на передней линзе, так и на задней (тоже более 50 штук).
    Вот думаю, и очень нервничаю: сдавать обратно, вернут ли деньги, долго ли экспертиза. Жалею что не проверил при покупке.
    У меня такой вопрос. Гарантийный ли случай, если пылинки на задней внутренней стороне? И влияет ли это на качество?
     
  9. Я бы сдал. Как минимум, можно их обвинить в нарушении хранения - товар должен быть продан в "надлежащем качестве", т.е. в безукоризненном. За день Вы никак не накачаете в него пыль, да и что может объяснить экспертиза по этому поводу?
    Ведите себя сними нахраписто и уверенно, я так недавно вернул смартфон, который не принимали обратно и хотели сдать на экспертизу
     
  10. Скорее всего он при покупке пописал бумажку, что товар в надлежащем качестве и претензий нет. Объектив можно вернуть только при наличии дефекта в течении 14 дней (ведь они входят в технически-сложные?). Думаю сильно зависит от лояльности магазина тоже, возьмут ли без экспертизы. Некоторые магазины могут брать и технически-сложные без брака ради лояльности клиента. Вообще откуда они взяли новый объектив с пылью?
     
  11. #2632 6 мар 2014 в 10:20 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 132
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2014
    И поторопитесь, в течении двух недель никаких экспертиз не надо. Должны обменять сразу же.
     
  12. #2633 6 мар 2014 в 11:18 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 132
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2014
    Счас Вам насоветуют)))

    Случай, не гарантийный, пыль внутри стекл критичного влияния на фото не оказывает, как и мусор, плесень и прочая лабуда, по общему правилу чем больше всякой ерунды и чем она ближе к матрице фотоаппарата (задней линзе стекла), тем влияние "лабуды" на конечное качество снимка больше -фотография хуже.
    Слово критичное, в данном контексте, достаточное для обмена, возврата и т.д. Стекла в рамках гарантии.
    Объективы - технически сложный товар, уверен, что экспертиза установит, что пыль существенного влияние на работу стекла не оказывает.
    Совет, мирно но настойчиво, пытаться заменить Стекло на такое же Вас устраивающие, при словах отправим на экспертизу, а дальше будет видно, разворачиваться и уходить, простить и забыть, впредь внимательно выбирать технически сложный товар, тестируя и проверяя его не однократно, до момента покупки. Для полной уверенности стоит ли идти вообще, скинули бы сюда фото 50 1.8 с пылью, заценить.
     
  13. А почему такое пренебрежение к соклубникам? Я понимаю, что хамоватость сейчас в почете, но не всем это нравится.
    А по делу - так как мы живем не по закону а по "понятиям", то мы должны отстаивать свои интересы, и если бы то что я предложил не работало бы, многие не смогли бы этого сделать.
     
  14. Отсюда вытекает первый вопрос к автору:
    - коробка, где был объектив, была опечатана фирменной сониевской пломбой ?
    В зависимости от ответа на этот вопрос и зависят дальнейшие предположения.

    Кстати у новых, которых достали из запечатанной коробки, тоже пыли хватает. Бюджетных по крайней мере.
     
  15. #2636 6 мар 2014 в 14:41 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 132
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2014
    Я точно не знаю, где в контексте моего монолога, Вы разглядели, "пренебрежение к соклубникам" однако допускаю, что Вы просто невнимательно его прочли). Касательно "хамоватости" даже дискутировать не хочется, надеюсь, такое мнение сложилось только у Вас.
    По делу, не знаю как там живут где то Там, а у нас тут в Плесковии, по поводу обмена и возврата технически сложного товара, "понятиями" не мерятся, руководствуются Гражданским кодексом и Законом о защите прав потребителя.
     
  16. Всем спасибо за поддержку. Объектив поменяли, но пришлось забирать в другом магазине. Сначала хотели отправить на экспертизу (до 20 дней), но я пришел с фотоаппаратом и как-то смог им доказать, что все в порядке.
    P.S. Когда я покупал объектив его принесли с витрины, и в коробке с ним не было даже документов. Был только гарантийник.
    Поменяли на новый нераспакованный, и я этому чертовски рад.
     
  17. Ну и отлично, магазин оказался вполне себе адекватным, но я бы Вам искренне посоветовал, все и всегда проверять перед покупкой, даже новое и не распечатанное. Потратите лишних 5ть минут, но возможно убережете время и нервы. Удачных Вам карточек на новое стекло.
     
  18. IMG_0215.jpg Вот фото, сделал перед возвратом.
     
  19. Хорошо, что всё кончилось удачно. Но пыль всё равно появится - от неё не спрячешься.
     

Поделиться этой страницей