APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. Ну вот только что в параллельной ветке дал ссылку http://sony-club.ru/showthread.php?t=34748, там есть сравнение, смотрите и принимайте решение.
     
  2. Тоже только сегодня приобрел данный объектив, но по первым впечатлениям( пару тройку снимков в магазине) китенок 18-55 sam 2 будет раза в два шустрее в автофокусе и так же примерно тише. На первый взгляд для репортажа вряд ли подойдет.
     
  3. Подскажите пожалуйста. Не так давно приобрел 50f18. Стекло неправильно фокусируется(фронт фокус). Тушка a58 c китовым 18-55 фокусируется точно. По инфе с инета так и не понял можно ли юстировать данное стекло или же юстировке подлежит тушка.
     
  4. С 18-55 на фронт-фокус проверить толком не получится, т.к. ГРИП у него велика (и точка фокуса в любом случае будет в нее попадать), проверять надо со светосильными объективами. Так что возможно надо отъюстировать для начала тушку, а дальше уже смотреть.
     
  5. Немного оффтоп...
    Не совсем это так. :)

    Сошлюсь на мнение авторитетного (не только на нашем форуме) специалиста Дмитрия Буркова: здесь :
     
  6. #2588 29 янв 2014 в 21:44 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 130
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2014
    Вчера приобрёл себе сабж. По сравнению с китом небо и земля. Конечно не хватает широкого угла, но зато 1,8 рабочая, в квартире можно снимать без вспышки. Картинка естественнее и лучше. Только шевеленка частая получается. В общем, я доволен. Фото без обработки, только коррекция объектива выставлена, комната в теневой стороне, без эл. света, только то что из окна.
     

    Вложения:

    • DSC02836.jpg
      DSC02836.jpg
      Размер файла:
      37,1 КБ
      Просмотров:
      280
  7. В А-37 есть коррекция объектива? Вроде такая фича есть начиная с А-77?
     
  8. Вы путаете с подстройкой автофокуса. А коррекция объектива – это коррекция искажений, вносимых объективом (дисторсия, хроматические аберрации, виньетирование).
     
  9. Я имел ввиду обработку рава в фотошопе. там ничего не обработано кроме галочки про коррекцию объектива, а так всё как есть :)
     
  10. Смотрю эту тему и хочу спросить-в JPEG или RAw сделаны все эти фото?
     
  11. Они сделаны с объективом 50/1,8. Остальное в рамках данной темы не особо и важно. К тому же, всегда по-разному.
    Более того, тут даже камеры разные используются!
     
  12. тут как-то и с пленки кадры проскакивали, полнокадровые...
     
  13. в теме про SAL50f18? полный кадр?:dntknw:
     
  14. Именно... лениво листать все 260 страниц, были примеры с этого полтинника на пленочной минольте - т.е. полный кадр, вполне достойно кстати выглядели...
     
  15. Вообще то его название DT 50 мм F1,8 SAM. Это под APS-C.
     
  16. Ну пленочная минольта про кроп-фактор-то не знала ничего... :)
    О! нашел... 167 стр. сообщение #1670
    ЗЫ: виньетка по углам конечно есть...
     
  17. Не ленитесь, давайте ссылку следующий раз. (у меня, например, это сообщение на 34й странице)
     

Поделиться этой страницей