APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. Nemo, я стараюсь следить за Вашими работами, они всегда очень выразительные и живые. Решил и сам попробовать портреты, благо есть кого фотографировать. Почему Вы выбрали именно 50F1.8, а не, к примеру, 85F2.8 или что-то из минольтовского наследия? Я, конечно, понимаю, что главный секрет заключается в таланте фотографа, но все-таки...
     
  2. Спасибо за внимание к моим работам:praising:Когда выбирал первый фикс то просто проанализировал самые часто используемые фокусные на своём дабл ките: и на 18-55 и на 55-200 это оказался конец и начало диапазона соответственно. Также посчитал что из фиксов 35/50/85 полтинник будет самым универсальным для кропа. Ещё думал на счёт "малыша" но аксакалы отговорили в пользу полтинника. Осталось тогда решить Minolta 50F1.7VSSony DT 50F18. Спросил форумчан-все в один голос сказали что для портрета лучше сонька. Так и выбрал:ok:
     
  3. Он даже не самый универсальный, а, скажем так, усредненный, самый оптимальный. Вариант 35 + 85 будет более универсальным, но это все-таки два объектива. А если необходимо довольствоваться одним (хотя бы из финансовых соображений), то 50 – самый лучший вариант.
     
  4. Я не знаю почему, но особого восторга от полтинника не получал. В очень редких случаях достаю его из рюкзака, при желании сделать портрет.

    [​IMG]
     
  5. Давненько что-то полтинник не доставал...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Привет всем, стал обладателем данного сабжа, мне показался каким-то шумным в сравнении с 35F1.8, у всех так или мне повезло :( ?
     
  7. Шумный - в смысле звук, или в смысле цифровой шум на снимке?
    По идее в обоих смыслах шум не великий.
     
  8. В смысле звука (35\1.8 вроде потише)
     
  9. Ну бывает такое иногда,вы бы послушали как макротридцатка гремит,вот там да. А так учитывайте что ход фокуса у 50мм больше ведь ещё.
     
  10. Так я и спрашиваю, нормально ли это, теперь понял, что в пределах нормы, спасибо ответившим
     
  11. #2577 5 янв 2014 в 20:44 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 129
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2014
    Вот и я приобрел сей объектив! впечатления смешанные. С одной стороны и цвет лучше и картинка чем на ките но с другой стороны в помещении фокусируется не очень особенно при плохом освещении, фокус рыщет сильно. По резкости претензий особых у меня нету так как без юстировки. Да и врят ли получится сделать так как в городе у нас не делают. Если фокус попадает то довольно резкие снимки почти на открытой особенно при хорошем освещении, на улице. Во бщем можно пофотографировать без особых претензий на качество. Без обработки _DSC0258.jpg _DSC0232.jpg
     
  12. А у вас точно проблем с автофокусом нет? 50/1.8 SAM весьма цепкий по фокусу, а уж по картинке очень и очень неплох.
    Может быть стоит отъюстировать камеру?
     
  13. Добрый вечер!
    Нужен совет. Являюсь обладателем minolta 50 af 1.7
    Задумался над сменой на sony af 50 1.8.
    Планирую использовать как портретник. Иногда репортажкник.
    На 1.7 приходится прикрывать дырку для резкости в помещениях и не нравится боке. Везде вроде пишут, что сони лучше как портретник. Что скажите? А то завтра нужно принять решение.Отчаялся. Решил-поступлю, как посоветуете здесь на форуме.
    Надеюсь на ваш совет.Спасибо!
     

Поделиться этой страницей