APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. Как по мне такой сюжет в ч/б не смотрится вообще. ИМХО конечно:)
    P.S. но если выбирать, то 2я
     
  2. Я только своё ИМХО выражаю, не вижу никакого настроения.:unknown:
     
  3. Надеюсь и я научусь передавать свое настроение фотографией...

    - - - Добавлено - - -

    Надеюсь и я научусь передавать свое настроение фотографией...
     
  4. #2464 7 сен 2013 в 11:19 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2013
    Одно дело действительно чб настроение.
    Другое дело - перевести в чб, т.к. свет был слишком жестким и повыбивало цвета на каких то объектах и в чб этот снимок выглядит лучше, чем в цвете.
    И совсем третье дело - не уметь обрабатывать фоты в цвете.
     
  5. Как-то повелось, что имея младший полтинник, я его редко достаю, наверное пару-тройку фотосъемок, за более полгода владения.

    [​IMG]
     
  6. Немного не портретного применения

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Ко всему нужно прикладывать руки и голову. Впрочем, как всегда и везде.
    Зачет! +1
     
  8. Таки футлярчики для пленки лишние.) Не в композиции, в антураже.
     
  9. вроде как футлярчики были уже тогда.. или они позже пошли?
     
  10. Я с ними в 95-м познакомился, когда в Ростовской области стали появляться фотолабы. Раньше пленка просто запечатывалась рулончиком в черную бумагу и нужно было сначала намотать на кассету и вставить в фотоаппарат.

    P.S. Это нам в критику опять надо возвращаться.)
     
  11. Пробовал снимать предметку,что получилось
    [​IMG]
     
  12. Все понимаю... фотографом вы не были в те времена, но колхоз зачем делать? на негативе пришелец? если нет, уберите этот идиотский рентгеновский снимок, уберите рекламную газету + пакет для строительного мусора из 2013 года,и снимите, наконец, мочалку (!) с полотенцесушителя
     
  13. AMG176, да там уже вроде все человеку объяснили. Для человека, который в свое время провел немало часов у фотоувеличителя, несуразностей там много. Просто как постановочная фотография антуража – сойдет.
    ЗЫ: У меня был УПА-603 с таймером. Я был молодым пацаннеком, но отец мне купил самый крутой фотоувеличитель, который только нашелся в нашем городе. До сих пор помню ˜– 72 рубля...
     
  14. #2477 23 сен 2013 в 01:46 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2013
    А я уже не помню модель. В чемодане таком был, симпатишном ))) Ни увеличителя, ни кювет с бачком и катушками, ни такой древней ванной у меня для съемок давно нет. А "зоркий-4" еще живой! )
     
  15. и дома печатал... а в армии в моей избушке инструктора службы собак была оборудована подпольная фотолаборатория... плохо вы видите и плохо разглядываете: рекламный пакет - это Вы на пачку глянцевой бумаги 13х18 говорите? рекламная газета - это комсомолка двадцатилетней давности? все фото либо сделанны мной в молодости, либо отцом, где я ребенок. Про рентгеновский снимок своей черепушки после аварии уже объяснял, повесил для антуражу, надо было его на дальний план убрать, чтоб не мазолил глаза, ведро, таз, мочалка, выбивалка, советсткая табуретка, советский журнальный столик, прищепки деревянные и т.д. - все это я спецом притащил из сарая... даже лампочки в фонаре и УПА советские...
    Уже писал, что отказался воспроизводить стопроцентно сам процесс либо проявки пленки, либо печатания фото... и решил делать фото в стиле "Вспомнить былое или как это было". Покрайней мере, когда я все это достал из шкафа и перебирал руками у меня было масса положительных эмоций, а после побликования этих фот лишь отрицательные
     
  16. Ну, молодец ) но мешок, на котором стоит фотик и рентгеновский снимок лутше уберите, последний пугает немного )))
     
  17. то не мешок))) то "бабушкино" покрывало - надо же было чем-то прикрыть стиралку)))
    я сделал целую серию фото на эту тему, так что наврядли вернусь к этой теме еще раз...
     

Поделиться этой страницей