APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. Nemo у вас очень красивые фотографии. Можно узнать каким способом фокусируетесь на этом объективе?
     
  2. Спасибо. Фокусируюсь центральным датчиком,с последующим перекадрированием.
     
  3. #2404 11 авг 2013 в 18:33 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2013
    Всем добрый день. Я в фотографии новичок, и хочу спросить. Купил камеру и данный полтос к ней. Посмотрите фото, по центру такие ХА это нормально? И ещё такое размытие в ближнем поле? DSC00689.jpg Подскажите как полный размер выложить?
     
  4. Нормально всё.
     
  5. Спасибо, это радует. И ещё такой вопросик конкретно к Вам, Nemo. Смотрел много ваших фото, мне нравится их исполнение. В камере есть так называемые творческие стили в каждом из которых есть три параметра настройки, контрастность, насыщенность и резкость, от -3 до +3. И конкретно меня интересует, какой творческий стиль вы используете чаще всего при портретной съёмке и какие при этом делаете установки этих трёх параметров? Или я могу ошибаться и при съёмке в RAW это особого значения не имеет. Хочется добиться более натурального цвета кожи. Заранее благодарен.
     
  6. именно так...
    попробуйте разные конвертеры, они сильно разные в плане цвета... Какой цвет кожи устроит - тот и пользуйте.
    лично мну нравится три: родной IDC, RPP и DxO Optics Pro... Adobe (ACR, Lightroom) - с цветом Sony работать не умеет (ИМХО, поводом для Holy War прошу не считать)
     
  7. Снимаю в RAW,эти настройки влияют на встроенный в этот RAW JPEG для предосмотра-на компьютере без разницы.
     
  8. Пролистал последние страницы, очень понравились ваши фотографии!
    Скажите,как получить такие цвета как на 2-й фотографии?

    - - - Добавлено - - -

    Поделюсь и я примерами:)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Приветствую всех.
    Имею Sony A57 и объектив Sony 18-135. Все хорошо, все нравится, но захотелось купить обсуждаемый здесь Sony 50/1,8 (в основном для малой ГРИП). Нашел на Avito подходящий экземпляр, прицепил на тушку, сделал снимки. Что то не понравилось. Нацепил свой 18-135, снял тот же объект с теми же параметрами (50/5,6). Фото мои ощутимо четче. Посмотрите кропы, мне хочется знать 50/1,8 - неудачный экземпляр или такая разница между этими объективами это нормально? Делал несколько снимков, соотношение то же.

    Sony 50/1,8
    [​IMG]
    Sony 18-135
    [​IMG]
     
  10. #2413 25 авг 2013 в 23:36 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2013
    Снято на 16-50/2.8 SSM (автор San-Anders)
    [​IMG]

    Ребят, просьба ко всем у кого есть сабж и DT 16-50/2.8 SSM сделать парные кадры на соответствующих фокусных при дырке 2.8 такого вот сюжета для сравнения боке. Был бы очень Вам благодарен!
    P.S. Примеры выложите пожалуйста в ветке про 16-50/2.8. Спасибо
     
  11. Кривой полтос , и смотреть нечего :( .
     
  12. Доброго всем дня.
    Я пару недель назад взял в руки фотоаппарат и в моем ассортименте пока только 50F18)))
    Учусь фотографировать, пробовал делать и портреты, и макро, выезжал снимать пейзажи. Последние пробы делал в субботу в формате стрит-репортажа с карнавала в Парке Горького. Погода была очень пасмурная и дождливая. Но я очень остался доволен работой полтийника)))
    Жаль, но мне очень не хватает критики и советов со стороны, пробовал завести здесь дневник, но там нет откликов. Попробую разместить свои пробы здесь - буду всем признателен за критику и советы.

    Одно из последних фото: "Карусель из сновидения."
    DSC01085.jpg
     
  13. Про критику есть своя тема, там возможно подскажут минусы и похвалят.:praising:
     
  14. Спасибо, пойду там всех подергаю)))
     
  15. Напишите уже тогда и параметры съемки :)

    Собственно всё ведь зависит от того, что вы хотели получить, какова идея...Я бы советовал тут увеличить выдержку (при наличии штатива ясное дело) - слишком уж темно на ПП и отойди назад подальше - слишком уж тесно скадрировано. Всё имхо :)
     
  16. Можно дам бесплатный но добрый совет? Вы сначала более менее снимать научитесь , а уж потом давайте своим работам пылкие названия . Без обид :) .
     

Поделиться этой страницей