APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. Да,не заметил косячок:sorry:
     
  2. #2363 21 июл 2013 в 21:34 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2013
    Смотрю свои карточки, очень жалуюсь на промахи АФ, да и если попадает резкости дикой нет, только портретки, стоит только намек на бесконечность, то все жопа.
    Парни, такое ощущение, что у меня бракованный полтиничек.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Хотя вот на форум опубликовал, в веб уменьшении вроде как и ничиво.
     
  3. Нужен полноразмер и информация о точке фокусировки. Понятно что в таком размере ничего не видно.
     
  4. Я что то сразу ссылку не выложил ... http://fotki.yandex.ru/users/sl-escon/album/358581/
     
  5. Не бракованный , просто на 1.8, в основном, в ближнем поле нормальная резкость и мазал у меня он прилично , лучше прикрывайте до 2.8 на бесконечности.
     
  6. #2367 22 июл 2013 в 13:01 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2013
    Информация о снимке (EXIF)

    Прикрыта до 2.5

    Мишень стрелял на 1.8, как в мануале по мишени


    Nemo ы вы со штатива снимаете ? Выдержки большие. И я так понимаю, в ваших портретах много фотошопа ?
     
  7. Снимаю с рук. Фотошопа....только цветокоррекция,я люблю с цветом работать в разных плагинах.
     
  8. Я на Ваших снимках вижу БФ, соответственно чем дальше объект, тем больше заметно мылит. Попробуйте снять к примеру несколько пакетов с соком или бутылок (чтобы мишень была больше квадратика прицела) расставленных уступом на рабочих расстояниях 2-5м, на МДФ по мишени иногда трудно определить мажет или нет. Фокусироваться надо по очереди с бесконечности на мишень, с МДФ намишень, при этом будет разброс, вызванный люфтами, желательно чтобы он не выходол за пределы ГРИП.
     
  9. В альбоме три разных объектива. Может юстировку тушке устроить ...
     
  10. Просмотрел все мишени, похоже действительно тушку надо юстировать, БФ просматривается на всех трех..
     
  11. Nemo - отличные кадры, живой пример что дешевым 50/1.8 можно получить отличную картинку:smile:!!!
     
  12. #2377 25 июл 2013 в 09:59 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2013
    Nemo, фотки понравились, но мне кажется что-то не то с цветом на последних двух, и слишком много обработки на коже, неестественно выглядит. Хотя это, наверное, после просмотра работ vinograddika такое ощущение :)
     
  13. Я люблю работать с цветом. Но на последних двух я ещё экспериментировал с стробистким оборудованием в тёмном парке поэтому листва дала такой оттенок зеленцы на первом снимке,а на втором переотражения от зонта сделали пурпурные оттенки. Баланс белого в лайтруме более менее отрегулировал,на исходниках все ещё страшней.С кожей много обработки,у девушки кожа больная на лице,поэтому так.
     
  14. Nemo , расскажите плиз, как свет ставили в карточке с зонтиком?
     

Поделиться этой страницей