APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. Нашел старое, попытался обработать
    A230+50 1.8
    [​IMG]
     
  2. Ребята, а кто на каких дырках на сабже чаще всего снимает? Я не могу понять какая у него рабочая дырка..)
     
  3. Так посмотрите EXIF последних фотографий пользователей:)
     
  4. Чаще всего f/2.5-f/2.8

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
    «Кристина» на Яндекс.Фотках
     
  5. Все рабочие. В зависимости от задачи.
     
  6. В дождливый день из-под зонта.
    [​IMG]
    Медовые водопады.
     
  7. Подскажите, есть ли смысл покупать мне этот полтос если у меня есть гелиос 44-2? правда у гелиоса 58 мм, а у этого 50, но и у этого 1.8, а у гелиоса 2ф.
     
  8. И "этот" автофокусный, не забудьте.
     
  9. У меня есть и полтос и гелик,полтосом снимаю там где нужно быстро снять с хорошим результатом,гелиос у меня для съёмок на побаловаться закрученным боке когда не получилось и пофиг.
     
  10. Уточню. Я снимаю видео. на фотки пофиг. просто на гелиосе например от бесконечности запаришься крутить кольцо до ближнего объекта, в то время как на sal чуть повернул и всё) но опять же на гелиосе с фокусом тяжело промахнуться...
     
  11. Мне в мануальном режиме SAL не нравится именно из-за короткого хода. И он легко с фокуса сбивается, чуть шевельнул - сбил фокус.
     
  12. Спасибо) Не буду тогда его брать, лучше немного подкоплю и куплю замену киту - тамрон 17-50 2.8
     
  13. Вы не смотрели серию переводов HDSLRUS там очень интересно описывается момент сьемки видео на дслр, там советуют брать 35 1.8 на кроп для сьемки видео. Посмотрите на ютубе канал.
     

Поделиться этой страницей