APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. Мой хороший знакомый, соклубовец, говорит, что ставил сабж на пленочную(полнокадровую щитай) минолту, виньетки не заметил.
     
  2. Первая шикарна, ещё раз убеждаюсь, что у меня кривой экземпляр)
     
  3. Попробовав 85F2.8 я понял что у моего экземпляра кривая фокусировка. Полтинник промахивается очень часто,в отличии от того же пластмассового 85мм собрата, который мне тут одалживали на некоторое время. Грешил на тушку,но нацепив 85 он попадал и в тестовую таблицу и на улице очень точно. Брал тестить сигмовский полтинник-он тоже оказался точнее,причём прямо с открытой. Видимо с соневским полтосиком придётся расставаться. Ну а пока снимаю
    [​IMG]
    «Anna V.» на Яндекс.Фотках
     
  4. Большинство снимают на 50/1,4
     
  5.  
  6. Хорошо снимает:good:
     
  7. Снимаю - на 50/1,8 - редко, на 50/1,7 - часто, резалт более нравится.
     
  8. А чем именно нравится?
     
  9. быстрее фокус, хоть и отвертка.
    рисунок красивше
    меньше мажет
     
  10. сравнил - 1.4, и мотор поди ультразвук :)
     
  11. HSM мотор не мешает ей тупить:)у меня сигмополтос фокусировался медленней чем Sony 50F1.8

    - - - Добавлено - - -

    рисунок красивше? Чем?

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
    «Anna V.» на Яндекс.Фотках
     
  12. Есть такое)Но что-то наш 50 1.8 меня не впечатляет, может мой экземпляр такой:(
     
  13. #2278 21 май 2013 в 00:58 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2013
    а ошибки с кадрированием всё теже... главное, что подпись себе сделали, ага)

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    nemo, а в тихую, ибо анонимно, забрать благодарность за замечание, притом по делу это сильно и достойно, ага
     
  14. Прикупил полтинничек себе второй раз, и правильно сделал! Нравится рисунок, как у всей серии пластиковых фиксов. Освещение - почти сумерки:

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/naizhevsk/view/822058/
     

Поделиться этой страницей