1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. Пару фото добавлю)
    f2
     

    Вложения:

    • 090.jpg
      090.jpg
      Размер файла:
      78,5 КБ
      Просмотров:
      302
    • 091.jpg
      091.jpg
      Размер файла:
      76,2 КБ
      Просмотров:
      354
  2. Уменя косяк такой - метров с 4 и дальше нестабильная фокусировка,иногда фронт фокус а иногда и нормально всё. Ближе - всё ок, гонял по мире,бъёт точно. У кого нибудь ещё бывает такое? Все потреты выложенные мною ранее сняты с более близких расстояний там всё как видите нормально. Вот пример с промахом, тут правда котэ,но видно что фокус на спинке стула.
    По ссылке полноразмер
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6440/126412660.5/0_ab1c2_19409b5f_orig
     
  3. Скорее всего тушку юстировать надо.
     
  4. Какое то время пользовался взятой в аренду Sigma 50F1.4 - и там такой фигни небыло. И вообще она фокусировалась заметно лучше. Поэтому не думаю что тушка,тем более что промахи не систематичны.
     
  5. юстировать надо.
    чем больше расстояние-тем меньше погрешность нужна для промаха. поэтому с близких нормально, а дальше уже промахивается.
     
  6. Но ведь чем больше расстояние - тем шире ГРИП,и соответсвенно наоборот должен меньше промахиваться. И если автофокус кривой у тушки то почему промахи несистематичны?
     
  7. Всё относительно и дело привычки (и техники):) Как-то мой знакомый попросил помочь со съёмкой любительского клипа. Из "вооружения" на тот момент был кит и палтос. Изначально снимали китом, т.к. ФР удобные и меньше бегать приходилось, но в итоге практически все сцены были пересняты на полтинник, т.к. картинка - небо и земля! Побегать, конечно, всё таки пришлось, но результат того стоил. 35мм в помещении, конечно, были бы неоценимы, но и тут выкрутились кое как:smile:
     
  8. Раздуло то его)))
     
  9. да, дело было прошлой осенью, они в это время все такие)
     
  10. незнаю почему так. у меня была ситуация как у вас. промахи тоже были не систематичны. отъюстировал-теперь почти не мажет
     
  11. Спасибо. Попробую взять у друзей другие светосильные стёкла,если будут вести себя аналогично то видимо всё таки камера виновата.
     
  12. Подскажите, если объектив до трех метров бьет точно в цель, всеми датчиками (по крайней мере крествыми, А77), а метров с 4 начинается сильный бэк фокус, это тушка косячит, или объектив?
     
  13. Единственный вариант узнать - попробовать ещё один светосильный полтос. Уменя примерно такая же картина на нём, на коротких дистанциях всё хорошо,с 4 метров то ли промахи, то ли снижение резкости-непонятно. Брал у одноклубника сигмаполтос- тот оказался на дальних дистанциях и точнее и рещще. Хочу вот ещё старший соневский попробовать.
     
  14. может и объектив - если где то кольцо фокусировки заедает. тут лучше проверять.
    если тушка на гарантии - то почему бы не отъюстировать? будет и бесплатно и меньше сомнений останется.

    у меня на а57 после юстировки полтинник стал заметно реже промахиваться.
     
  15. Оформил первый пост, если что-то добавить надо - пишите в личку.
     
  16. Ребят, а не могли бы вы мне накидать ростовых портретов в рав или камжипег без обработки снятых на наш полтос, хочу сравнить разрешение и резкость на дальних дистанциях, а то есть сомнения, вроде фокус и попал а резкости нет. Моё мыло nemo@lubitelfoto.ru
    Спасибо тем кто откликнется.
     

Поделиться этой страницей