APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. Камджпег с А65. Кроп без ресайза.
    [​IMG]
     
  2. #2124 20 фев 2013 в 11:01 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
    Всем привет!!! На выходных купил этот объектив, по сравнению со штатными конечно просто блеск! в смысле цена/качество наивысшее! камера 550. единственный момент... что то вспышка штатная встроенная, с ним пересвечивает сильно, может из за расстояния в 40 см от объекта потому что?
     

    Вложения:

    • F4.jpg
      F4.jpg
      Размер файла:
      50,6 КБ
      Просмотров:
      305
    • F1.8.jpg
      F1.8.jpg
      Размер файла:
      44,4 КБ
      Просмотров:
      247
  3. вот штатная вспышка и рассматриваемый объективчик.... Все мне в нем нравиться кроме конструктива и небольшого люфта на фокусировочном кольце. Но что бы попадать более точно, просто перефокусировку делаю, например сначало на объект съемки, если что то не устроило. то далее на удаленный/приближенный объет и опять на предмет съемки...

    50_1.8.jpg
     
  4. #2127 22 фев 2013 в 21:07 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2013
    Все никак не могу найти ему применение. Сегодня поснимал на работе. Оба на f3.5, без бокехи. Стекло одеваю второй раз после покупки. Нормально.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Сегодня пришел Sony 50/1.8 купленные на ebay
    Это фотография таблицы с полтоста

    [​IMG]
    «Sony 50mm 1.8» на Яндекс.Фотках

    а это с 18-55 kit

    [​IMG]
    «Sony 18-55 kit» на Яндекс.Фотках

    Просьба владельце данного объектива, напишите, это нормально для данного объектива?
     
  6. Нет на полтосе сразу видно что у вас грипп убежала вперед т.е у вас бэк фокус
    а на ките имхо и смысла нет проверять
     
  7. #2133 27 фев 2013 в 20:10 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2013
    А то, что такие сильные хроматические аберрации, это нормально?
    Завтра по тестирую на прикрытой диафрагмой.
     
  8. У меня лично минолтовский полтос 1.7, на нем по мишеням я стрелял только когда отстраивал предыдущую тушку, в реальной съемке же ХА вполне нормальные , даже не давлю
     
  9. без них никак,для такого объектива это нормально.у вас их можно сказать что совсем нет!
    но автофокус будет постоянно мазать при таком свете.
    пока на гарантии тушку надо сдать на подстройку автофокуса.только месяц без фотика поживёте.(это тоже нормально)
     
  10. #2136 28 фев 2013 в 05:22 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2013
    Возможно эти 6-10 мм. бэк фокуса не так и критичны в реальной съемке, попробую а там и определюсь что делать.
    На кэноне мне очень нравился младший полтост в сравнении с кит. Поэтому первым его и купи.
     
  11. В реальности очень критичны для полтоса и довольно близкого расстояния.
    Советую отдать вам тушку в сервис, реально фото совсем другого качества получаются при правильно отстроенном сенсоре. Я когда купил 50/1,4 сразу заметил постоянные промахи, хотя с другими линзами меня все устраивало. Когда фотоаппарат вернулся из сервиса (отправляли в Копию-Москва) он стал совсем по другому снимать что с полтосом, что с другими объективами - в разы лучше. Даже если окажется, что с фотоаппаратом все нормально, будете знать причины промахов.
     
  12. MorivVV всё правильно написал.
    после канона наверно непривычно слушать про "копию".
    но зато младший полтос у сони и у канона-две разные вещи.
     
  13. почему?
    мне интересно, у кеноновского полтоса и сониевского глубина резкости одинаковая?
     
  14. ........... :// проведите тест заново, только поставьте на ноль коробок спичечный и фокус НА НЕГО, если есть возможность, при дневном ярком свете.
    99 % что с объективом все в порядке.
     

Поделиться этой страницей