APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. Большое спасибо, польщён!!!
    Буду стараться дальше)
     
  2. Продолжим восстанавливать то что исчезло при катаклизме форума
    [​IMG]
     
  3. NEMO , на вчерашней фото фотошопа много . Не ? :sorry:
     
  4. Обсуждение портрета пойдет по второму кругу? :)
     
  5. Судя по фото, ФШ там как раз не много, а вот с портретурой и маджентой перебор вышел :sorry:
     
  6. Надо же восстанавливать посты после конца форума 2012
     
  7. А мне казалось что NEMO прошлый раз цвета исправил таки. Но нет, я ошибался)
     
  8. объсните мне, что значит если сони альфа она же кропнутая aps-c и есть кропнутый объектив SAL-50mm F/1.8. И чтоже тогда будет на выходе? около 75 мм чтоли? и что будем если я одену объектив сигма 10-20мм кроп на эту альфу, там че будет 16-30мм? это почти штатник
     
  9. #2074 15 янв 2013 в 08:00 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2013
    Именно ЭФР 75. Вы хоть полнокадровый полтинник поставьте, все равно 75 будет.
     
  10. ничего не понятно мне
     
  11. Что именно?
     
  12. Когда я смотрел сообщение ваше, вы его еще не редактировали. Тогда понятно, но если полнокадровый полтинник поставить наполнокадровый фотик? тогда будет 50 или 75?
    А на счет широкоугольника, что подскажите?
     
  13. #2078 15 янв 2013 в 08:39 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2013
    Что бы вам проще было, запомните следующее: цифры, написанные на объективе, что для кропа, даже на мыльнице, даны по отношению к полному кадру. Ну так вот "стандартизировали". На кропе изменяется только угол обзора, допустим объектив с надписью 50мм на кропе 1,5 будет иметь угол обзора такой, как объектив 75мм на полном кадре. Ввдено понятие эквивалентного фокусного расстояния для кропа. Оно не пишется, а высчитывается.
    Прочитайте хотя бы вот здесь, все просто. http://ru.wikipedia.org/wiki/Кроп-фактор
    10-20 на кропе свехширик до просто широкого угла. Попробовать можно, но тратиться на покупку я бы не стал.
     
  14. Кому не нравится ставьте "дизлайк" да и всё:)
     
  15. 48region? ,большое спасибо, стало понятно. Но это печально. Мне нужен ультра сврехширик чтобы на кропе он был сверширик) Но таких же нет, но тогда вопрос: На ютубе ввожу тесты сигма 10-20мм, там всё отлично. почему так? там также кроп
     

Поделиться этой страницей