APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. #2001 10 авг 2012 в 14:38 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2012
    Мой товарищ покупал сабж еще где-то в 2010 году. Полгода назад он перешел ко мне взамен на 50 1.7. Ничего не отваливалось, все работало как часы. Не знаю, как при покупке, но когда стекло попало ко мне, у него чуть люфтило кольцо фокусировки. Сейчас объектив перекочевал к filippov-72, можете поинтересоваться у него, не развалился ли с тех пор. :)
     
  2. Трепанация - вынужденная - попал песок :) Но до этого момента, сабж честно отпахал 2 года и после чистки продолжает исправно работать. За эту цену - отличный объектив :)
     
  3. #2004 11 авг 2012 в 00:41 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2012
    Я бы даже сказал -- восхитительный ! [​IMG]
     
  4. Вообще, эти пластиковые погремушки оказались весьма крепкие. По началу-то, помните, сколько стонов было, что не как раньше, не правоверное железо? Как боялись, что через полгода рассыпаться будут? И чо?! Сколько уже времени прошло, и хоть бы хны, хоть бы кто отписался, мол, у меня тут от износа все кишки наружу и шестеренки в пыль.
     
  5. Вообще-то кишки наружу обычно от поноса, а вот интересно, пыль от пластикового байонета образуется? И если да, то как с ней бороться?
     
  6. Да ну с чего бы? Думаете, изнашивается при перестановке? Так ить при каждой перестановке пыль и так попадает.
     
  7. У меня пластиковых байонетов не было, поэтому и интересно как ведет себя пластмасса при частой смене, тем более, что фиксы приходится менять чаще.
     
  8. Разговаривал с одним бывшим сониводом он рассказывал был у него пластиковый 50/1.8 после использования на А580 пришлось матрицу чистить, появился черный налет в виде пыли.
     
  9. RaRiTeT54, был у меня этот объектив, никогда не было с ним проблем, не в виде конструктива, не в виде картинки на фото. Не продал бы, если бы не переход на ФФ. После меня он работал у двух фотографов и сейчас продолжает великолепно работать вот уже 3 года в самых разных условиях.
     
  10. А анализ пыли делали? Может это был выброс с находящегося поблизости завода резинотехнических изделий?
     
  11. Конечно. DT в названии именно это и означает.
     
  12. Может)))))(((((
     
  13. Да, не зря на некс сони выпустила "портретник" именно будучи вдохновленной этим полтинником! Всё таки портреты на кропе этим стеклом снимать самое оно.
     
  14. Не поверите..... Живой он.
    Люфты уже правда давно перешли за критические отметки... Но на фото, как ни странно влияния не оказывают...
    Юзаю, как в деревне дежурные кирзачи у пирога. И на NEXе успевает повисеть. Крепыш попался... За такие деньги самое оно.
     
  15. Я ещё хотел вставить свои 5 копеек по поводу качества конструктива.
    Меня очень удивляют повсеместные жалобы на то что конструктив ужасный...
    То-ли я, начитавшись ужасов, был готов к полному трэшу. То-ли с конструктивом всё ОК.

    Я держал в руках Цейсы, и про топ качество имею представление.
    Понятно, что это разные весовые категории, поэтому и разные цены и качество.
    Но для бюджетного стекла, как по мне, всё очень неплохо!
    Нет никаких заусениц, кривостей и т.д. Вполне себе качественный пластик.
    Меня вообще не напрягает.

    Посмотрите тот-же Кэноновский бюджетный полтос! Там вообще какаха редкая.
    Наш на его фоне просто стильная и качественная штучка :)
     

Поделиться этой страницей