APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. А классно стекло углы затемнило и закрутило! Что-то напоминает.
     
  2. Сегодня разбирал "полтос", а то заедало кольцо при АФ в районе 0,34-0,45м. Руками прокручивалось, но тяжело. причина как и думал оказалось в песчинке попавшей в шестерню. Если интересно могу инструкцию набросать по разбору.
    [​IMG]
     
  3. sendel
    Интересно, может пригодиться, напишите, если не сложно.
    Фото внутренностей не сохранилось?
     
  4. У меня такая же история похоже. Напишите все по порядку. Заранее спасибо
     
  5. у меня когда заедало кольцо фокусировки, я его по гарантии сдал, возили с СЦ и признали гарантийным случаем. ТАк что не факт что такая же история :)
     
  6. гарантия давно кончилась, а вот после поездки на рыбалку началось похожее подклинивание и как раз примерно в этом же диапазоне.
     
  7. знатоки и старожилы - здравствуйте, помогите, есть проблема:
    Sony 50mm f/1.8 купил собственно сабж в июле,
    железно вылезла проблема.

    что это может быть?
    приведенные ниже 4 фото сняты с неверной экспозицией нарочно, что бы показать
    что вылезает на фото - такое ощущение что как какие-то "капли", по всей фотографии, особенно на темных участках,
    причем если снимать в ясную погоду или со вспышкой все ок.
    прошу высказать ваши доводы
    http://s018.radikal.ru/i528/1201/d3/b7f84e52cb1c.jpg
    http://s002.radikal.ru/i198/1201/96/6bf871bea6f7.jpg
    http://s57.radikal.ru/i156/1201/a3/edf5be984293.jpg
    http://s018.radikal.ru/i516/1201/34/863891b277e1.jpg
     
  8. ого. с другим обьективом данного эффекта не наблюдается?
     
  9. нет, только с этим проверено. проверял с sony 70-300 и 28-105. все в норме и ночью и в помещении.
    Ну а по сабжу- рисует резко. В остальном объективом доволен, но моя проблема сводит на нет все удовольствие от результата.
     
  10. на просвет смотрели линзы ? может внутри что умерло


    но мне почему то кажецца что виновата камера
     
  11. Дайте фото с EXIF. А то что-то пока больше похоже на сканы с плохо проявленной пленки... ;) Совершенно непонятно как объектив может дать такое... Да и откуда царапина на одном фото - как пленку поцарапали...
     
  12. +1 на сканы пленки похоже, по характеру шумов и детализации :)
     
  13. да, я извиняюсь, снимаю на минолту динакс 60 пленочную.
    Но я прошу вас не искать СРАЗУ причину в этом, мол что поставит кроп объектив на фф.
    Также хочу сказать, что пленка проявлена нормально, проявлял в 3х разных лаб-риях.
    Также грешил на пленку, после чего купил несколько пленок в разн местах и фуджи и кодак - результат все тот же.
    Я и пишу вам тк сам перебрал все варианты и уже сбился в поисках причины.

    вечером приеду с работы выложу неск фотогр-ий где этот объектив дает отл результат и хорошо снимает на свету - кадры с тожй же пленки.
     
  14. Сразу бы сказали что пленка, а то мужики голову тут ломают. Ну если другие объективы на этой пленке дают нормальную картинку то в 50 1,8 внутри скорее всего что то есть в виде конденсата который дает такое преломление цвета.
    А так вобще похоже больше на плохую появку, но Вы же писали снимали разными пленками и проявляли в разных лабах. Тогда объектив, если конечно еще скан чистый.
    А на свету оптика может по другому спектр цвета пропускает вот и не видно.
    Посмотрите еще раз внимательно с лупой объектив на просвет.
     
  15. смотрел на просвет и на лампу - вроде как разглядел какие-то толи точки то ли как конденсат(?) но не по всему кадру.

    карандашем все тщательно почистил с обоих сторон, на просвет придраться теперь вообще не к чему - несколько мини пылинок 100 пр. внутри объектива не в счет.
    завтра вставлю 100 кодак про и на нем поснимаю, в пятницу отдам проявить и оцифровать - будет готово через неделю - увы такие сроки. в общем выложу - покажу видно будет,
    дальше по результату.
    спасибо.
     
  16. #1780 11 янв 2012 в 23:42 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2012
    А не проще сходить в магазин со своим объективом и флешкой, и попробовать там на любой зеркалке Sony? Сразу всё видно будет.
     

Поделиться этой страницей