APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. Есть, скорее всего виноват фотоаппарат. Отъюстируйте и будет вам радость)
     
  2. К предыдушим двум постам - с китом 18-55 автофокус работает идеально. Если я отюстирую аппарат под новый объектив, то резкости у кита уже не будет? Или кит тоже можно отюстировать?
     
  3. Снимали с рук? Сколько кадров отсняли? У полтинника ГРИП очень мал - не исключено, что Вы немного сместились вперёд после фокусировки, что при съёмке китом было бы совсем незаметно
     
  4. Снимал с рук, сделал кадров 10. Потом взял второй объектив и та же картина.
     
  5. Тушку скорей всего надо юстировать.
     
  6. Прилавок кажется высоким. Думаю, тут нет 45 градусов. Снято под гораздо меньшим. Про с рук, никудышный свет и мятый листок я молчу.
     
  7. это не проверка объектива на ф. б. фокус.......
    поищите здесь на форуме или в нете есть хорошие советы....с картинками...
    В кратце...вы должны фокусироваться центральным датчиком по мишени-кресту,
    мишень с крестом и матрица параллельны,линейка с цифрами под углом к кресту...
    квадрат с крестом вырезается с трех сторон (прикреплен остается лишь той стороной где ноль на линейке) и загибается вверх...на вашем снимке надо снимать с другой стороны......
     
  8. Я целился в длинную жирную линию центральным датчиком. 45 градусов наверно не было. Но разве даже такой прием не показывает наличие БФ, в то время как точно такая же съемка китом дает замечательную резкость?
     
  9. нет ,не показывает. Слишком велика погрешность. По этим результатам нельзя дать однозначного ответа о бэк фокусе... А у кита гораздо больше зона грип и возможно с китом фокус зацепился за то ,что надо...
     
  10. вопрос к владельцам девайса. У нас в магазине это стекло стоит 7300р дороже чем в Интернет-магазинах от 5600р.
    Стоит ли покупать кота в мешке или же лучше дорогой в магазине там хоть можно "пострелять"?
     
  11. #1733 22 дек 2011 в 10:45 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2011
    Когда брал в магазине означенное стекло, там было два экземпляра. С первым АФ бил мимо. Со вторым сразу все понравилось.
    http://www.forum.sony-club.ru/photo/showphoto.php?photo=41041&cat=500&ppuser=15905
     
  12. Всем привет.Кто-нибудь на него фильтры: защитный или ультрафиолетовый одевает?Ведь в этом случае объектив получается без бленды.Что за дымка на фото(с защитным фильтром), засветка?
     
  13. Нормальный фильтр стоит от 1500р.
    Мое мнение - неоправданные траты. Проще через 2-3 года купить новый объектив. Я понимаю, фильтр на Цейсс.
     
  14. У него и так глубоко посажены передний блок линз. Если еще и бленду приделать, то она уже и в кадр попадет.
    В любом случаи, смысла в защитных фильтрах не вижу. У меня они никогда не стояли на этом полтосе и за два года не единой царапины. Чтоб достать до стекла, это еще постараться надо.
    А на счет дымки, больно похоже на применение фотошопного фильтра. Хотя дешевые светофильтры тоже порядком могут испортить картинку. Так что на них лучше не экономить.
     
  15. Фото снимал я, они без какой-либо обработки.Но в момент съёмки стоял защитный фильтр Tiffen.Вот я думаю, не он ли такую картинку сделал, всмысле засветка или что-то подобное?
     
  16. Скорее фильтр дал такой эффект. Особенно если он не просветленный. Сам по себе объектив даже при контровом свете не разу пасует.
     
  17. Tiffen весьма странные фильтры. Якобы американские. Но я и мои коллеги не раз сталкивались с очень низким качеством этих фильтров. У меня стоял такой на 300мм фиксе в своё время, после первой ночной съёмки Tiffen отправился на помойку. :D Хорошие любительские фильтры это Marumi и Hoya.

    Я фильтрами пользуюсь очень активно. На каждом объективе всегда стоит защитный.
     
  18. И какой на сабже?
     

Поделиться этой страницей