APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. Ровно три года и один месяц назад он появился в продаже. :yum:
     
  2. Нет. Соврал. Два года. Вы правы :)
     
  3. Уменя на нём самая "ходовая" диафрагма 2,8 для портретов. вот примеры:
    [​IMG]

    [​IMG]
    На открытой 1,8 + чуток тонировки в ФШ
    [​IMG]

    А вот на открытой ростовой:
    [​IMG]
     
  4. Лицо на полтинник на диафрагме 1,8
    [​IMG]

    а вот в рост на полтинник так же на 1,8.

    [​IMG]
     
  5. #1647 15 окт 2011 в 18:47 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2011
    ЩАс потестил. Что бросилось в глаза сразу после просмотра фото - то что полтинник 1,8 гораздо сильнее смягчает резкость. До такой степени что на 1,7 от минолты видна каждая волосинка на голове, а на полтиннике от сони на 1,8 - каша. ЩАс кину картинку. Эта картина сохраняется и на 1,7/1,8 и на 2,0, и на 4,0.
    В цветопередаче минолта наполняет тона чем то красно желтым, а соневский дает более чистую картинку. Эффект "влаги" пропадает.
    ЕСли интересно могу фото с кропами сунуть для демонстрации.
    [​IMG] это на 1,7 и 1,8 с поясного портрета кроп.
    Там опечатка, на 1,7 конечно же диафрагма 1,7. Исо 400.
     
  6. хотелось бы полный кадр увидеть-может резкость не там легла, мало ли)

    хотя вывод подтверждает прошлый тест
     
  7. Все фото со штатива снимал модель не двигалась. Но щас подготовлю.
     
  8. тут разницы особой то и не ту, как по мне
     
  9. ДА просто можно почситать волосинки выбившиеся из прически. НА 1,8 половина пропала. Ну и так же по мелким деталям на голове. Так и на ф4 остается. :)
     
  10. Как по мне, то 1.8 немного приятнее боке размывает, плавнее как-то.
     
  11. Да размытость поплавнее :)
    И еще эти фотографии показательны по цветам. Белые области на лице на 1,8 становятся поджелтенными на 1,7. Так же листра на заднем фоне на 1,8 где мягко желтая - на 1,7 больше желтит и имеет красный отлив.
    НА 1,7 еще мне показалось чутка поддваивает веточки на заднем плане.
     
  12. Мне больше Минольта нравиться. Картинка теплее, боке у Сони более ровное, но у Минольты больше на холст масла походит. В целом приятнее Минольта и всё тут, причём ИМХО довольно сильно приятнее.
    У меня кстати была Сони 1.8. Хороший объектив, но вот продал его... Наверное попробую Минольту;)

     
  13. Ко мне приехала динакс 5, но подумаю, буду брать к ней полтинник или нет)))
     
  14. +1. У минольты теплая картинка. Сонька холодновата, на всех фото отдает прохладой.

    В принципе стекла вполне равные на мой неискушенный взгляд не дал бы какому то преимущества. Тут думаю хозяин - барин. Кому что нравится.:)
     
  15. Имхо:
    - на левой картинке чутка ББ надо было затеплить
    - на левой картинке размытие однозначно лучше
    - надо смотреть попиксельно, как фокус лег, но вообще кропнутый полтос с открытой чутка мылит, это да.
     

Поделиться этой страницей