APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. ugine31 спасибо, стоит ли тогд уже добавить к 6000 руб еще 2000 и купить минольту 50\1.4?
     
  2. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Прочтите, полностью согласен с автором по поводу полтоса на кропе.
    По вашему вопросу более востребованным будет 35/1.8.
     
  3. #1564 17 авг 2011 в 02:17 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2011
    Решил побаловаться на досуге)
    За неимением полного кадра (иначе просто заклеил бы контакты скотчем, ибо говорят эта линза снимает на нем в режиме кропа) примотал скотчем 35 1.8 и 50 1.8 к зениту, предварительно полностью открыв диафрагму пластиковой палочкой (спичкой побоялся, что разрыхлеет и посыпется внутрь), Рабочего отрезка хватало только на макро (при 35) и около него (при 50)
    результат, по моему, вполне забавен; пару кадров (кста первый опыт на пленке):
    этот с 35 1.8
    [​IMG]
    на быструю руку не очень удачно примотал линзу, не совсем по центру, о того чернота внизу по углам

    эти с 50 1.8
    [​IMG]
    (в холодильной камере линза немного запотела)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В принципе мои предположения, что эти линзы лишь жертвы маркетинга особо может и не оправдалась :D
    но тот же кропнутый Тамрон сходу намного легче загнать в темноту по углам, просто приставляя объектив к зениту
     
  4. dr.sour
    интересные карточки получились :)
    тоже подкину
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/mos-in/view/295017/

    Что интересно, цветокоррекции тут нет, т.е. результат практически как есть из камеры, только подретушировал немного лицо и ноги
     
  5. alecsundr да я себе уже пленочную минолту заказываю :D
     
  6. На последнем примере хорошо видно, что 50/1.8 боке подкручивает. Не сильно, конечно, но на некоторых сюжетах заметно.
     
  7. codemaster, да, раньше на открытых не снимал, т.к. трудно в фокус попасть, а как раз на открытой и видно рисунок лучше всего
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не совсем так.
    У большинства светосильных фиксов САМАЯ открытая это НЕ лучший рисунок.
    Ну даже скажем так у почти всех.
    Это у зумов такое наблюдается чаще.

    А у фиксов скажем для 1.4 - f2 лучший рисунок как правило.
    На самой открытой он более рваный и с дефектами местами.
     
  9. #1574 30 сен 2011 в 02:19 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2011
    Не смог осилить все 150 страниц. Подскажите пожалуйста, не могу определиться с покупкой , остановился на этом обективе.
    У меня A350 +kit 18-70. Хочеться какой-нибудь другой объектив. Снимать собираюсь в основном людей на улице,природе.Sony 50-1.8 нашёл в Москве новый за 5700т.р. мой бюджет не более 6т.р. Может быть посоветуете что-нибудь ещё?
    Заранее благодарен.
     
  10. В целом Вы правильный выбор сделали. Как вариант ещё Sony SAL 35/1.8 DT SAM, у него побольше угол обзора будет. Единственное проверьте при покупке точность фокусировки объектива. Глубина резкости у них небольшая, поэтому они очень требовательны к точности фокусировки.
     
  11. 35/1.8 чутка подороже будет, а вот полтинник - в самый раз, особенно после кита.
     
  12. Спасибо за советы.Я также присматриваюсь к Minolta Б/У "малыш" и 50/1.7 Может быть стоит взять что-то из них?
    И подскажите пожалуйста как правильно и точно проверить точность фокусировки, чтобы не ошибиться. может быть какая-нибудь статья есть на этот счёт?
     
  13. Забейте в Яндексе "как проверить бэк фронт фокус" вылетит масса ссылок по проверке.
     
  14. А вот купила и не пользуюсь((( Пока нужды нет, да и после минолты............(((( Не впечатлил(((
     
  15. он лучше минольтовского
     

Поделиться этой страницей