APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. Не знаю, как экземпляр, но у Вас явный БФ, и скорее всего на камере.

    про это знаю. хотя 16-105 не промахивается. речь то ведется не про автофокус.
     
  2. #1502 12 июл 2011 в 14:56 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2011
    Конечно не про автофокус, а про то, что светлый фикс на открытой (да и не только на открытой) на такой дистанции съёмки имеет очень малую ГРИП.
    А то, что вы видите красным это не ХА, а ЛОКа, т.е зона перехода из резкого в нерезкость.
    Если бы вы попали с фокусом, то этого вы бы не увидели.
    Гляньте на надпись STAR, там зелёный ореол. А если бы фокус попал на эту надпись, то вы бы и увидели красные ореолы.
     
  3. Ростовой портрет.

    A100 SAL 50/1.8 ISO200 F2.2
    [​IMG]
     
  4. Юрий Дегтярёв, а какой свет на кадрах?
     
  5. Сегодня три полтинника мурыжил- Сигму на 1,4, Сигму 2,8 (макро), и Сони 1,8.
    У Сигмы 1,4 оказался фронт фокус, Сигма 2,8 хроматила аж по центру кадра ( правда в дальнем поле), наш полтос оказался самым тормозом, но почти не хроматил и он правда рабочий с открытой..
     
  6. Две вспышки. Передне-дианонально (справа): SunPak PZ42x c золотым зонтом и светоловушкой SunPak DSU-01. Задне-диагонально (слева) стояла голая Sony HVL-F42AM с радиопередатчиком.
     
  7. зонт далеко стоял?
    жестковатый свет.
    да и вообще кадры сыро выглядят
     
  8. Вам трудно угодить :D

    Зонт стоял недалеко. Но я и добивался жестковатого рисунка. Сырости не вижу, было довольно сухо :D:D:D
     
  9. Сложилась такая ситуация с объективом Sony DT 50/1.8 SAM:
    после пользования данным объективом в течении полугода обнаружил на внутренней линзе внутри объектива несколько пылинок-песчинок не знаю как их правильно обозвать! Впринципе меня это сильно не напрягает, на качестве фото вроде не сказывается.
    Пару дней назад повез свою A550 в сервисный центр. Начала заедать, клинить кнопка затвора. Кнопку приговорили к гарантийной замене. Жду когда приедет кнопка. заодно решил и объектив отдать под гарантию.
    Взяли на диагностику. Сегодня отзвонились, говорят забирайте, случай не гарантийный, мол объектив не герметичный.
    Теперь меня волнует вопрос негерметичности объектива - что с ним будет через год или два?
    Как заставить Sony его отремонтировать или заменить? И стоит ли этим заниматься?
     
  10. #1512 20 июл 2011 в 16:05 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2011
    У меня он как раз два года. Не поверите, но не одной пылинки под стеклом (тьфу-тьфу-тьфу;) ). Единственное, собирается пыль на корпусе.
    Тут конечно раз на раз не приходиться. Если не будете снимать в "пылевых бурях", то норм. И в сервисе их просто так не заставите почистить. Лучше поснимайте на полтос и если пыль никак не проявиться на фото, то просто забудьте про нее.
     
  11. Разбавлю тему фотографиями =) По клику - полноразмер

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. а где у девушки кожа то?
     
  13. Кошмар. Кожа у нее на плече осталась.
     
  14. и зубы жёлтые. очень.
    кислота какая-то
     

Поделиться этой страницей