APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. А он не будет слишком мыльным на /2.8?
     
  2. И как я сам до этого не додумался? :( Это же логично! :)
    Спасибо большое!
     
  3. Я заметил, что на полтиннике не хочет работать подсветка автофокуса вспышкой. Вообще ни каком режиме не удаётся подсвечивать объект вспышкой для наведения автофокуса.
    У всех так или только у меня на a290?
     
  4. Друзья, не сильно пинайте начинающего...все 130 страниц пролистать просто не осилил... Скажите, пожалуйста, какой объектив мне лучше приобрести для съемок киндера в детском саду на праздниках при хренооооовом свете дневных ламп? "Sony DT 50/1.8 SAM" или все-таки "50/1.4"??? Очень смущает разница трехкратная в цене... Не лучше ли раскошелиться и прикупить второй вариант подороже? Очень буду благодарен за ответ на вопрос о том, что подойдет ли этот объектив для группового фото ребятишек. Для себя решил, что к моей соне 580 с китом 18-55 мне наверное надо докупить зум 55-200 для съемок на природе, да и где-то читал что на 55-200 фотки будут более высокого качества в равных условиях чем на китовый 18-55 при съемке киндера так сказать "находящегося на сцене при этом если сам находишься стационарно в отдалении среди зрителей" (расстояние от 3-4 до 10-12 метров)... Так ли это? И еще.. мне по-любому видимо опять же для группового фото будет нужна фотовспышка... какая не подскажете?...42-ой хватит? Всем заранее спасибо!
     
  5. Ну кто же на открытых перекомпоновку кадра делает?
     
  6. Вот и научился на своих ошибках :) теперь только по нужной точке фокусируюсь
     
  7. Долго осиливал тему,думал,взять новый полтинник или Минольтовский.В итоге,взял вчера Сони в Плеере.Сегодня пофотал дочу на прогулке.После кита порадовало боке,да и в общем вполне понравился.Конечно,поймать правильный фокус при малой ГРИП сложнее,но это уж учиться теперь буду,практиковаться.
     
  8. Киндера или Кинда? :D
     
  9. Центральным датчиком меттесь, а потом перекадрируйте. Так процент попадания будет точнее. Если освещение позволяет и снимаемая сцена - контрастная, то можно и боковыми попробовать. На слишком открытых дырках ГРИП может "уплыть" при перекомпоновке кадра.
    Но я все равно только центральным работаю.
     
  10. Я делаю. Причем всегда. И даже на ФФ ;)
     
  11. Я тоже в большинстве случаев так делаю. :)
     
  12. Подскажите, на полтос на кропе такой кадр не будет иметь искажений перспективы?

    [​IMG]
     
  13. Будет, но не критично)
     
  14. Спасибо,теперь так и делаю.
     
  15. Буквально вчера пробовал снимать "не центральными" датчиками.
    Процент промахов фокуса явно меньше.
    Центральным удобно перекадрировать, но в меру только. Иначе фокус уплывает.
    Кстати, никто не в курсе, как датчики переключать и не лазить каждый раз в меню? Вроде бы, джойстиком как-то. Пробовал, не нашел.
     
  16. На моей - джойстиком... на младших наверное только через меню. Хотя, как вриант - в настройках поставить зону фокусировки "Местная АФ" и потом пробовать джойстиком

    согласен, особенно на открытой
     
  17. в меню выставляете нужный режим фокусировки и потом выбираете любую точку джойстиком. в камере вообще нет такого режима который бы требовал каждый раз в меню заходить что бы сменить точку фокусировки.
     
  18. Выставил я режим "Местная". Джойстиком выбираю нужную точку фокусировки. Вышел из меню. Снимаю. Хочу сменить датчик. Лезу обратно в меню.
    Джойстиком потом не выбирает, там же ИСО, режим вспышки и т.д. Что делают не так?)
     

Поделиться этой страницей