APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. Все - это те кто его его уже купил? :)
     
  2. наверное :)
    у меня вот минольты не было, я сразу купил сони и мне нравится.
     
  3. Тесты бы посмотреть. :)
    У меня имеется младший минолтовский полтиник первой версии, он мне тоже очень нравится. :)
     
  4. тестов я не делал, т.к. не с чем сравнивать.
    А если нравится, то зачем менять? :)
     
  5. Менять не собираюсь, ни за что... :)
    Просто тесты интересны... :)
     
  6. тогда ищите тему выбор полтоса :) там все подробно описано
     
  7. А может камеру отъюстировать?:)
    Где слышал?Бабушки у подъезда шептались?
    Какбэ вот.
     
  8. #1228 28 янв 2011 в 20:59 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2011
    Спасибо, посмотрел.
    Картинка у младшего полтиника от Минолты, неотличима от 50/1.4 :)
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну люди бывают разной степени слепоты. Тем, для кого картинка одного из худших по рисунку фиксов системы (50/1.7) неотличима от крепкого середнячка (50/1.4) в принципе можно только позавидовать с одной стороны и удивится их стенаниям про камеры с другой.
     
  10. Простите, тоесть вы утверждаете, что 50/1.8 самый лучший полтиник системы? :)

    Вообще тесты такие нужно смотреть на бумаге А4, целый лист, под каждый. Тогда можно всё увидеть. ;)>:)
     
  11. но вы и без этого всё увидели и даже сделали безапелляционный вывод ...
     
  12. по рисунку, судя по тестам, явно лучший.
     
  13. Прошу помощи!

    Всем привет!
    Сразу прошу не кидайтесь тапками)))
    Кому не сложно будет объяснить мне некоторые простые вещи - буду ооочень признательна. Чтение статей и различных обзоров не помогает(
    У меня имеется Сонька альфа 500 и объектив 50/1.8.
    Никак не получается с ними "подружиться", даже с китовым было веселее.
    Я опишу несколько ситуаций, подскажи пожалуйста по настройкам для "суперчайников"
    1. Снимаю животинку (кошку) фокусируюсь автоматом на нее, обязательно получается так, что часть резкости падает на передний фон, а задняя часть кошака размытая.
    2. Подруга снимает более простой камерой с таким же объективом. Без вспышки получаются отличные снимки на фоне в полумраке (!), у меня же "криворучки" без вспышки все мутненько так, тухленько и ни разу не резко((
    3.Снимаю компанию за столом, в фокусе только ближние 2 мордашки, остальные размыты напрочь. Даже если настроить, чтобы вся картинка была резкой.
    4.Пыталась сделать небольшой репортаж на мероприятии, движущиеся объекты заловить резко нуу никак не получается, вроде все делаю по статье/инструкции.

    В общем полный провал. (Хотя после обработки в фотошопе, получаются очень даже не плохие фоточки, но это все не то)
    Выручайте ребята! Меня очень устроит доступный ответ для чайника (без терминологии) или просто по астрокам "нажми то, то и то).
    Спасибо!
     
  14. Все верно.
    http://club.foto.ru/forum/37/572307
    Сначала тоже был расстроен резкостью. Хотел продать. Потом передумал. Он мне очень нравится за рисунок, особенно на f2.8.
     
  15. Sonya1, вашу камеру необходимо отъюстировать в сервис-центре: явно есть ФФ (фронтфокус)
     
  16. я полноростовные снимаю и мне хватает детализации...

    это у вас какие-то проблемы с обьективои млм фотоаппаратом.
     
  17. Поснимал на улице, вроде бы начинаю разговаривать с объективом на одном языке) Но еще со словарем:) Это на 2,5, без шарпа. Мыльно, как по мне. Что скажете?
     
  18. Хорошо, мягкий приятный рисунок.
    Посмотрите какой дешевый полтос у кэнон. Там вообще без слез не взглянешь: пятиугольники в бокэ, фокус из-за конструктива промахивается, зайцев ловит... зато резкий. :D Она вам нужна попиксельная резкость на портретах?
    Требуется время чтобы привыкнуть к любому объективу, найти его слабые и сильные стороны.
     
  19. yulu
    Шарфик резкий. Может, камера немного промахнулась?
    Это камерный jpeg, да? Он обычно менее резок, чем результат конвертации RAW.
     

Поделиться этой страницей