APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. Сегодня стал обладателем данного чуда. Очень доволен светосилой. Автофокус немного промахивается(возможно причина этого недостаток освещения - одна лампа накаливания). Есть один вопрос, после кита 18-17, очень громкий мотрчик автофокуса, так должно быть? а то уж слишком мне кажется как то громко...
     
  2. Vofl, да, полтос громковат. 35 потише будет.
     
  3. Ну тогда все в порядке:)
    В ближайшую неделю буду тестировать во всех областях применения...
     
  4. в таком размере и не видно ничего :eek:
     
  5. ага. согласен. нужно хотя б 1280 по ширине..
     
  6. Хотелось бы обратиться к Vinograddik..... Как данный сабж по сравнению с 50-ком от Сигмы? Для меня было-бы достаточно и субъективной оценки по "картинке", ну а если есть что показать (парные, как со старшим полтосом), то вообще гуд...
     
  7. Сегодня заменили наконец объектив по гарантии, прошлый признали в СЦ дефектным (клинило кольцо фокусировки - начинало туго вращаться). У нового всё в порядке с этим. Посмотрите, пожалуйста, фото, правильно ли я проверил его на ФФ / БФ?
    http://dc132.file.qip.ru/download/O...-020911-62391a78&forceAttachmentDownload=true
     
  8. И еще вопрос один интересует: чтобы снимать им в яркий солнечный день, какой лучше светофильтр взять: ND4 или ND8?
     
  9. Было бы нагляднее если бы снимали под бОльшим углом в идеале 45 градусов к поверхности линейки. Но и так в принципе видно отсечку.
    ND4 или 8 зависит от уровня освещенности, ваших творческих замыслов и т.д.
     
  10. Лучше хороший полярик.
     
  11. Полярик решает другие задачи. Плюс к этому он дороже. Но иметь его надо, конечно. Полярик в смысле.
     
  12. Я понимаю, просто новичёк совсем :)
    ND4 я так понимаю позволит сократить выдержку в 8 раз?
     
  13. Скорее открыть диафрагму шире или удлиннить выдержку, но в 4 раза;)
     
  14. Ну зачем же так категорично...
    Полярик тоже съедает 1.5-2 стопа экспозиции.
    Зачастую этого бывает достаточно для обычной съемки на открытых на ярком солнце. Плюс к этому получаем хорошо проработанные облака и яркое небо. :)

    Но если вы, например, собираетесь снимать поток воды, и нужна очень длинная выдержка - тогда конечно - ND8, ND16 и т.д. Но обычно начинающим фотографам они не очень нужны.
     
  15. Поток воды полтинником? Врятли буду. А если и буду, то скорей всего на прикрытых дырках :) Полярик хорошо, но дорого :( А не имеет значения производитель ND фильтра? Всякие Marumi, Kenko нормальные производители?
     
  16. Приобрел себе на днях этот объектив. Или ожидания были большими, или руки кривые. Фон размывает красиво, но резкость не далеко от кита ушла. Или 18-55 удачный был. Что скажете?
    Фото - простая конвертация без правок. Первая - 3,2, вторая - 1,8
     
  17. Побольше бы размер фото, тогда можно было бы сказать. На первый взгляд все нелохо с резкостью на первом снимке, на втором лицо немного не в фокусе как будто
     
  18. Слышал что Минолта 50 1.7 разорвал в клочья рисунком эту китайскую пластмаску... :D
    Это правда? :) Тесты можно где посмотреть? :)
     
  19. Хм, а все утверждают противоположное :D
     

Поделиться этой страницей