APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. емнип закрывается только когда затвор срабатывает или если кнопку репитера диафрагмы нажать,коей нет в а55
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это куда ж она делась с А55 :) ?
     
  3. спасибо! =) PS: ну новичок я в этом деле, не ругайте меня ;)
     
  4. Есть в А55 кнопка репетира диафрагмы :) Более того, на неё можно настроить блокировку автофокуса, что бывает намного полезней в репортаже ;)
     
  5. да она по умолчанию так и есть, как блокировка АФ. От репетира толку ноль! Т.к. и так сразу показывает реальную картинку, вот если был ОВИ, а не ЭВИ, то смысл бы был.


    по теме, приведу пример ростового портрета с полтоса
    [​IMG]
     
  6. А кто нить знает, при какой диафрагме у этого объектива максимальная резкость?:confused:
    Пс Заранее спасибо ))
     
  7. 2.8-4... где-то в этом районе
     
  8. скиньте кто-нить фотки в полный рост при естественном освещении на открытой
     
  9. а то что я приводил на предыдущей странице не подходит?
    http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=542620&postcount=1190
    там дырка 2.2
     
  10. #1190 14 янв 2011 в 00:29 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2011
    Немного не понял Вас. У вас автофокус весгда мажет или только иногда?
    Просто заметил что у меня при плохом освещении частенько промахивается. Вроде браком это не считается, но странно что с тем же тамроном 17-50 такого не происходит.
     
  11. #1192 14 янв 2011 в 06:47 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2011
    промахивается тушка, а не объектив. При недостаточном освещении меня спасает подсветка автофокуса со внешней вспышки.
    так скажем, что 1.8 редко применима. Для ростовых портретов вообще не применима, т.к. не хватит резкости, для плечевых слишком малый грип.
    Я на открытой снимал только всякие вечеринки, когда мало света. А сейчас так вообще для этих целей приобрел 35/1.8 и доволен, это фокусное поудобнее полтоса.
     
  12. Иногда мажет и поганит этим кадры, естественно при плохом освещении... Иногда даже фокус поймать не может, гоняет туда сюда а толку нет
     
  13. хм... странно. думал как раз таки на 1.8 ростовые и снимать. Неужели так все ужасно?
     
  14. Резкость на 1.8 неплохая. Мне показалось что и для ростовых тоже.
     
  15. все отлично снимает на 1.8. и ростовые и плечевые и фейсом в трубу
     
  16. ростовой с открытой.

    имхо, резкости достаточно
    [​IMG]
     
  17. #1199 15 янв 2011 в 00:07 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2011
    да, вполне достаточно.
    значит у меня руки кривые :)
    хотя я всего один раз пытался поснимать на открытой.
    надо будет еще попробовать
    но теперь то у меня есть 35-ка, которая больше для этого подходит, я думаю.
     
  18. Спасибо) Что и требовалось доказать)
     

Поделиться этой страницей