1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. #1161 23 дек 2010 в 03:10 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2010
  2. Да, плата примерно такая же :) Шлейф просто втыкается. Это плата припаяна к 8 контактам.
    Только в полтосе не видно внутренних механизмов. Видимо, они где-то глубже спрятаны. И в хвостике для диафрагмы по центру прорезь.
     
  3. Шестерёнки крышкой накрыты обычно :D Снимал её для фоток ;)
     
  4. Подскажи, что за микрофон? Он минимизирует шум от механики тушки?
     
  5. А кто-нибудь пробовал DT 50/1.8 SAM на NEX 5?
    Как скорость фокусировки? А то хочу набрать тройку фиксов (35-50-85)... :)
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
  7. Да, пробовал. Скорость ужасная. 3-5 секунд двигает туда-сюда.
     
  8. Вчера стал обладателем 50/1.8 :) счастью нет предела, после кита - очень поразили возможности съемки при недостатке света, и очень понравилось, как размывает фон :) Взял его именно как портретник. Сам пока пробовал снимать только на открытой диафрагме - при фокусе по глазам - кончики ушей и носа вне зоны ГРИП были, что очень удивило :)

    Вопрос к тем, кто пользуется им довольно давно, на какой диафрагме у него максимальная резкость именно для портрета, и для пейзажа. Сам думаю пока думаю, зажимать как кит - до f/8 не слишком ?
     
  9. зависит от портрета и от задумки автора как зажимать.

    если на грип пофик, то до 4 где-то и будет очень резко. хотя меня 1.8 и 2 обычно устраивают вполне
     
  10. Забыл сказать пару слов о конструктиве =) Пластмассовость объектива не отпугивает, и наощупь и на вид вполне неплох, правда, я кроме кита и не видел объективов =) Фокусируется медленней кита 18-55, и немного громче мотор жужжит =) Фокус промахивается периодически - туда сюда гоняет фокусировку, может со светочилой высокой связано, может еще с чем. При ручной фокусировке, при вращении кольца есть пластиково-резиновый скрип.
     
  11. вот и вылез скрип кольца фокусировик боком. При ручной фокусировке кольцо то нормлаьно крутится, то туго, то подклинивает в одном месте. Завтра по гарантии поеду :(
     
  12. Я так понял что он безотверточный, а он будет нормально работать на А-100? Не слишком старая модель фотика?
     
  13. От даже на пленочных тушках работать будет (относительно новых)
     
  14. Спасибо! :)
     
  15. приобрел я сиё чудо, промахи автофокуса доставляют массу неприятностей( а так обьектив просто "сказка" за свои деньги!
     
  16. может стоит камеру отъюстировать?
     
  17. где об этом можно почитать? это бесплатно? и может задам глупый вопрос но все таки задам, отъюстированная камера со всеми объективами будет нормально работать или только с одним?
     
  18. #1179 5 янв 2011 в 14:28 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2011
    Гарантия есть?

    Почитать можно в ветке про камеры .........там и про ошибки в юстировке есть ;) Бесплатно юстируют в сервисцентре если камера ещё на гарантии ;) Если сменные объективы сами не имеют БФ и ФФ , то отъюстированная камера со всеми объективами будет нормально работать ;)
     
  19. кстати не вижу как закрывается диафрагма =( тоесть меняю значения на фотоаппарате, в объективе изменений не вижу
     

Поделиться этой страницей