APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. Для моторных стёкол без разницы. У них переключатель на корпусе. А вот отвёрточные - хоть защёлкайся переключателем на выключенной камере - ничего не изменится.
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да, для моторных объективов это весьма нежелательно.
     
  3. смотря для каких, 70-300 можно крутить как хош
     
  4. Дык там SSM. А разговор про SAM идет.
     
  5. Мне некоторые кривые руки на 50/1.8 на включенной камере в режиме AF крутили кольцо фокуса - крутится он с большим трудом, по звуку сразу ясно что ему это не нравится, но тьфу-тьфу единичный акт подобного вандализма объектив пережил без последствий )
     
  6. У меня так в сервис-центре крутанули, когда приложил на всякий случай к юстировке тушки :devil:
     
  7. есть ли у кого фотки на данный обьектив с A55V? думаю прикупить. но хотелось бы работы посмотреть
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Выложу скоро, я таки его до кучи прицепил для полной линейки 35-50-85 :).
    Второй экземпляр привожу (первый знакомцу был) и удивлен - юстировка идеал. Кстати люфта практически нет в сравнении с 35/1.8 и 85/2.8, на моей А55 очень четко попадает, что радует.

    Но вообще конечно с чего б ему особо отличаться на А55 от других камер системы :).
     
  9. ну это так сказать"для души" надо:D
    Можете почтой выслать sp.morozov@gmail.com
     
  10. Кто-нибудь разбирал этот объектив? Или может какие инструкции есть? Что-то только для кэнона нашёл :rolleyes:
    Если сзади у него 4 винта выкрутить, я ничего не закосячу? :)
    Хочу посмотреть некий шлейф, который, как некоторые тут предполагали, отошёл (у меня объектив прогоняется туда-сюда, но не фокусируется).
    Но после ремонта рассеивателя 58 пыхи страшновато туда лезть (в пыхе пришлось разобрать почти всю голову).
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Блин, получил полтос из Сонистайла, в прошлую акцию мне ниче не надо было там, другу покупал.. Так блин, второй 50/1.8 - ИДЕАЛ, нет люфта, совершенная точность попадания уже на другой тушке..
    Я честно говоря очень доволен конструктивом.
     
  12. Мой полученный люфтит. Но меньше чем 35-70/3.5-4.5. На НЕКСе при видеозаписи очень слышно шум фокусировки. Порадовало обрезиненное колечко фокусировки ( раньше как то пропустил что оно с покрытием). А так все оч радует тем более за эти деньги.
    Вообще все новые бюджетные стекла, кроме 30/2.8 макро - очень удались.
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Согласен, что кроме макрушника очень приличные стекла (да и тот.. для макро то хороший, от него просто ждали другого за неимением тогда 35/1.8). Насчет шума фокусировки - да, 50/1.8 шумнее чем 35/1.8 и 85/2.8. Но я правда на СС еще и микрофон выносной купил в башмак, так что мне теперь пофиг :).
     
  14. Да нормальный у него конструктив, ну жужжит, ну люфтит малость, но тем не менее попадает отлично. Ну и что что пластиковый, зато легкий, в руках все равно не развалится, а кидаться им не будете.
    Сейчас жду 35-ку, одну тестил, она реально тише фокусируется, люфтит так же, попадает так же, резкость отличная.
     
  15. стесняюсь спросить, а нафига тебе младший полтос если сигма есть?
     
  16. подруге))мне 85ка в январе приедет.
     
  17. Нашёл подходящую крестовую отвёртку - открутил сзади 4 винта. Оказалось, что снимается просто задняя крышечка, к которой припаяна плата. Задняя линза не смещается. Потрогал шлейф, посмотрел, что все контакты припаяны к плате (хотя на кольцевые трещины не проверил), собрал обратно - фокусируется :)
    Привод диафрагмы представляет собой хвостик с прорезью посередине, который цепляется за штырёк в объективе.
    Единственное - лень было всё это зафотать :)
     
  18. #1160 22 дек 2010 в 21:39 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2010
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    И далее по альбому полно фоток с полтоса и практически все без вспышки.
     

Поделиться этой страницей