1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. Да нет, я ему теперь не доверяю :devil: Кто знает, когда он глюкнет в следующий раз?
    Придётся на более-менее ответственные съёмки брать с собой ещё объектив... на всякий случай :rolleyes:
     
  2. Да. Я на него никогда особо и не рассчитывал, он у меня всегда валяется на всякий случай или когда муки творчества просыпаются. :)

    Но в любом случае, это первое свидетельство ненадёжной конструкции.
     
  3. Снесите в сервис, узнайте про стоимость ремонта. Или просто новый купите. Причём может стоит посмотреть на 50\1.4? Он долгие годы прослужит.

    Хотя у меня SAL 50\1.8 уже год. Падал один раз, снимал в жару и на жутком морозе (при -30). Работает. И профи-объективы ломаются. А пластмассовость - это не показатель.
     
  4. как будет смотрется в качестве штатника на SLT-A55V ? или лучше Sony DT 50/1.4
     
  5. в качестве штатника лучше зум.

    а если между этими двумя- то я думаю лучше 1.8, при условии что вы не планируете переходить на ФФ
     
  6. Конечно 1.4 лучше, но и цена соответствующая.
     
  7. Полностью согласен. Если не планируете переход на ФФ, то SAL 50\1.8 лучше будет.
     
  8. Лучше в чём?
    имхо рисунок у 50/1.8 интереснее, чем у 50/1.4. к тому же младший даёт хорошую резкость прямо с открытой.
    вот снял на Nex-5 плюс 50/1.8 на его открытой:

    [​IMG]

    фокусировался вручную)))
     
  9. Маша, тут есть раздел "Барахолка"
     
  10. Уважаемые форумчане! По поиску не нашёл тыкните палцем на образцы работ сделанные стеклом 50 F1.8. Спасибо.
     
  11. У моего сына на 450 с 18-55 так было прямо сновья. Как писали ранее при выключении тубус фокусировочный не задвигался а выдвигался. Поставил на свой (при этом фокус вначале поставил на бесконечность) и всё заработало правильно. Вот я и думаю - может на снятом объективе не стоит крутить фокусировку.
     
  12. не, дело не в этом. Не знаю в чем, но про не крутить фокус на снятом объективе это из разряда на холодную воду дуть.
     
  13. Но вот у сына и заглючило после этого, ему же интересно стало, он снимет объектив, покрутит его, потом на место поставит. Вот так и рождаются суеверия :D
     
  14. сам любознательный. много каких экзерсисов с техникой делаю. после процедуры как у Вашего сына - у меня все работает.
     
  15. Ну вообще производитель строго не рекомендует вращать кольцо фокусировки, когода на объективе положение AF. Я так делал случайно на 18-55, ничего не происходило.
     
  16. это если на камере
     

Поделиться этой страницей