APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. Да ну... вы серьёзно или шутите? SAL 50/1.8 великолепный объектив и по резкости, и по цветопередаче, и по рисунку.
     
  2. Юрий Дегтярёв, там вроде о скорости говорится. Мне кажется, Минолта 28-85 побыстрей него будет. А вот Сигма 17-70 тоже немного тормоз...
     
  3. освещение сложное было
    второй кадр в норме
     
  4. На фото с коляской - небольшой фронт-фокус (это видно по тротуарной плитке). Оттого и выглядит коляска мыльновато.
     
  5. Сорри. С утра не понял. :D:D
     
  6. ага)) первый раз вообще пролетел! хорошо сразу после резкость проверил (после гелиоса уже вошло в привычку))


    ага(( но хорошо этот объектив хоть контраст не теряет при таком освещении, в отличии от гелиоса 44-2 )))
     
  7. тоже всегда проверяю, манульники приучили)
     
  8. Сегодня приобрел сей объектив. Сначала радовался высокой светосиле (по сравнению с китом) но присмотревшись разочаровался в резкости: снимки получались не лучше чем с кита. Распечатал таблицу сделал тесты и огорчился. Стабильный бэк-фокус причем ноль в зону резкости не входит. Сделал тест с китом там при тех же условиях есть небольшой фронт-фокус, но грип по крайней мере находится в области нуля. Что делать? В магазине пробовал два стекла показались одинаковыми. Дело в тушке или брак объектива.. Мне через две недели свадьбу попросили снимать. В сервис нести?.. думаю там продержат долго не успею. Что делать?.. Можно ли самостоятельно решить эту проблему?
     
  9. Думаю, в магазине есть шанс заменить. 14 дней не прошло ведь?
     
  10. Скорее всего, дело в тушке. Поскольку сомневаюсь, что за 2 недели ее успеют доставить в Москву, отъюстировать и вернуть Вам, попробуйте сами отъюстировать. Делайте это ТОЛЬКО если чувствуете в себе определенную уверенность, что можете это сделать (а то еще хуже сделаете). Ссылку на руководство по юстировке можно найти здесь на форуме, в теме про юстировку автофокуса. Вам нужна юстировка по методу Boot'а. Если не сможете сами найти руководство - напишите мне в личку свой мейл, я Вам пришлю.
     
  11. Острый ножик оторвать наклейку и ключ шестигранник на 1.5 подкрутить винты. часа полтора-два в первый раз. Тема про настройку фокусировки достаточно большая.
     
  12. Я при покупке данного стекла увидел сплошной художественный блюр. Затребовал другой экземпляр и остался доволен. Резкость удовлетворяет даже на открытой: http://www.forum.sony-club.ru/photo/showphoto.php?photo=25633&cat=500&ppuser=15905 У вас, похоже, стекло с телом не дружит. А что, в г.Уфе сервис срочным не бывает?
     
  13. Я так хотел этот полтинник, ожидая хорошие результаты. А тут такое... Завтра пойду в магазин, благо недалеко от работы, попробую другие стекла, а также попрошу надеть мой полтос на другую тушку. Дальше видно будет как поступить. Может кто знает где в Уфе можно быстро юстировку сделать? В прямоте своих рук не сомневаюсь, но с гарантии слететь не хотелось бы.
     
  14. то что это с тушкой проблема, а не со стеклом 90%
     
  15. Зашел в магазин где объектив брал. Другой полтинник на моей тушке абсолютно такой же. На другой тушке мой полтинник тоже дает БФ но не такой явный и им можно пренебречь. Так что тушку однозначно юстировать. Печально... Вопрос про срочный сервис в Уфе остается в силе
     
  16. Вопрос решен завинчиванием трех заветных болтов. Так как разницы между диагональными датчиками не было завернул все на 1/4 оборота и теперь радуюсь жизни. Всем спасибо за участие! Особенное спасибо boot-у за его метод!!!
     
  17. Не судите строго, я в фототехнике новичек! Я купил сегодня данный объектив и у меня вопрос. Это нормально, что в режиме съемки P (A, S и M) автофокуссировка переключается автоматически на ручную. На экране написано MF, хотя на объективе переключатель в AF. В настройках тушки поменять ничего не получается. Заранее спасибо за ответы.
     
  18. Проверьте переключатель AF/MF на тушке, должен стоять AF.
     
  19. Спасибо! Так и есть стоял MF. Щас все в норме. Фотки класс получаются с китовыми не сравнишь. Буду дальше юзать.
     
  20. Здравствуйте,я прошу прощения,может глупый вопрос,но хотела спросить есть ли смысл переплачивать в 2 раза за 50\1.4 или взять 50\1.8,так ли велика разница?

    Только не кидайте помидорами,читаю,читаю,понять не могу,кто то хвалит один,кто то другой.....
     

Поделиться этой страницей