APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. Он чуток медленне, но то, что описал предыдущий участник - это не от скорости привода АФ - это или с руками что-то или со стеклом. 5 сек он точно не наводится. Тоже было несколько экземпляров младших полтосов, поэтому знаю, о чем говорю. Кстати с а5хх и отверточные стекла жужжат как сумасшедшие, особенно банка.
     
  2. striker этот объектив пробовал на двух камерах. Скорость фокусировки на обеих была невысокая.
    Руки и камеры отпадают. :)
     
  3. Я знаком с основами работы автофокуса, и фокусировался на более-менее контрастных объектах - деревьях вдали. Кроме того все в тех же условиях я попробовал минолту 50/2,8 macro rs - сфокусировалась очень быстро и с первого вжика, без подергиваний.
    К слову я сейчас попробовал как фокусируется минолта 50/1,4 rs - еще быстрей чем макрик. Т.е. быстрый автофокус в природе существует.
     
  4. Не, ну новый/младший полтос, конечно, не чемпион по скорости АФ, но вполне соизмерим с М 50/1,7 RS. Т.ч. у Вас что-то не то с объективом.
     
  5. Так речь не о скорости АФ, а о возможном дефекте объектива. Если бы у Вас был SSM фикс, то скорость была бы еще выше. Предела совершенству нет. Да, 50/1,8 не особо расторопен (но и тормозом его бы я не назвал), но вжикать 5 секунд около бесконечности - это больше на брак похоже...
     
  6. Это у вас не то с объективом.
    М50/1.7RS РВЕТ 50/1.8 только в путь. Даже смешно сравнивать.
    Не факт. Абсолютно не факт.
     
  7. Это в плане чего? Если скорости, то вполне можно сравнивать. Разница ощутима, но не напряжно. :)
     
  8. В плане скорости есессно. Сейчас же мы о ней говорим. А то, что не "напряжно", так я вам могу с полтора десяток линз назвать, которые будут рвать и метать этот /1.8.
     
  9. А для чего? :confused: Речь шла о том, что у человека 50/1,8 не хотел фокусироваться на бесконечности. Это не норма для 50/1,8. Вот и все. :)
    А если сравнивать скорость работы АФ на Д5Д, то разницы между 50/1,7 и 50/1,8 Вы, практически, не заметите. :p На А550 - есть разница, но, повторюсь, не напряжно. :)
     
  10. На А100 разница видна настолько, что 50/1.8 впору назвать макриком(из-за медленного АФ).
     
  11. Как я понял в природе существуют разные 50/1,8. Одни быстрые, другие "макрики" :)
    Хотя, как мне кажется, 50/1,7 все же будет побыстрее. Он ведь реально быстрое стекло. Вроде даже в свое время мы тут его с 50/1,4 сравнивали и старший проиграл. При этом старший я бы не назвал сверхбыстрым, но все же скорость вполне приличная
     
  12. да, существуют очень разные 50/1.8. большинство рвут минолту 1.7, особенно по резкости на открытых. но есть, видимо, один экземпляр, который не удовлетворяет этому условию :)
     
  13. Re

    Здравствуйте!
    вот пара примеров )

    sony a230

    iso 100, f2.5, 1/4000
    [​IMG]

    iso 100, f2.2, 1/3200
    [​IMG]
     
  14. Ну по резкости тут все-таки еще как-то возможны варианты. Может быть экземпляр неудачный или еще чего-нибудь. Но по скорости? Не верю, что в них ставят разные моторы или редукторы!
     
  15. Мне кажется мыльновато. АФ проверяли?
     
  16. да? ну если вы про коляску, то она фоткалась против солнца, он не с первого раза навелся, может и пролетел чуть...
     
  17. как вы можете что-то говорить по снимкам такого размера?
     
  18. На полноразмерах также все, коляска не в фокусе. Недолёт.
     

Поделиться этой страницей