APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. Обсуждали тысячу раз. И решили, что стоит.
     
  2. Если бы младший стоил 15 а старший 30, то тут можно было бы сомневаться, а так 7 000 и 13 000 не такая уж и критичная разница. Можно и за 12 000 старший найти у барыг или самому на ebay купить. Я выбрал старший и не жалею.
     
  3. 6 688 и 13 680. ebay посмотрите.
     
  4. #1046 22 июл 2010 в 11:10 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2010
    пф
    я младший за 149 евро взял, новый с гарантией 2 года
     
  5. Интересно, как Вам удалось взять с гарантией 2 года, когда Сони в России и Украине дает на объективы гарантию 1 год?
     
  6. Так, где - мы, а где - Германия! :D
    И гарантия, с которой покупаешь в Германии, у нас, к сожалению, не действует... :(
     
  7. Так ото Львова до германии - только через речку переправиться :devil:

    ЗЫ Я Минольту новую (RS) в упаковке на ибее за 315 взял...;) Конечно, крышу у продавцов сорвало - но если общая тенденция ухудшения качества сохраняется и в области объективостроения, то лучше взять старую Minolta 50/14 RS, чем SAL 50/14 :p
     
  8. Если покупать в фирменном соневском магазине то к обычной гарантии +1 год. У моего тоже 2 года гарантии о чем есть специальная нашлепка в гарантийнике.
     
  9. Ну был же тест Рулера, и как-то он не показал превосходство ветерана. Ну цветопередача у нового чуть изменилась, а в остальном все очень близко
     
  10. Да, Рулеру, помнится, полтинник от Сони немножко больше понравился. Цветопередача изменилась - это понятно. Это потому что просветление другое, более продвинутое, у нового объектива.
     
  11. Это что за тенденция?
     
  12. Приезжал знакомый с Москвы , у него Sony 50/1,8 . Я даже не знал что автофокус может быть таким тормознутым. Его объектив, что на его камере, что на моей, практически не может сфокусироваться на бесконечность. Он чикает-чикает , подстраивается и дергается наверное секунд 5, пока найдет эту самую бесконечность... В ближнем поле еще куда не шло , более-менее фокусируется. Я читал про что-то подобное у 30/2,8, но этот-то объектив котируется как быстрый, сравнимый по скорости с 50/1,7, 50/1,4...
     
  13. На самом деле новый 50/1.8 имеет самую низкую скорость АФ среди всех полтосов нашей системы.
     
  14. Очень вероятно, что неисправен сам объектив или фокусировались на неконтрастный объект типа безоблачного неба...
     
  15. во-во

    на более-менее контрастные объекты фокусирует довольно быстро
     
  16. Имел/крутил все полтосы. Реально 50/1.8 тормозной и при этом жужжит, как сумашедший.
     
  17. по сравнению с другими-возможно. я не знаю, поэтому спорить не буду

    но если сравнивать не с полтосами, а с другими объективами, то со скоростью фокусировки у него всё нормально
     

Поделиться этой страницей