APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. Пришли мне сегодня 50/1.8 и 30 макро. Если честно, я в шоке. Там стекла в этих объктивах, как в дверном глазке. :) Могли бы их поменьше диаметром сделать.
     
  2. побольше может?
     
  3. поменьше, там стеклышко с наготок, зачем такой большой объектив делать? Чем меньше - тем лучше, больше места в кармане.
     
  4. ну так меньше байонета не сделать ))
     
  5. ну, если бы он был вровень с ним - я бы не возразал. А потом почему нельзя сузить после него? Может быть не очень эстетично, зато практично.
     
  6. А у меня как раз сегодня забрали тридцатку. :) И чтобы не заморачиваться с возвратом денег, взял на обмен 50/1,8 и мелочевку. Рад, что отделался от 30.
    А полтинник порадовал. Реально резок с открытой. Будем посмотреть. :)
     
  7. Головной портрет на полтиннике, даже на кропе, лучше делать погрудным, а потом кропить на компьютере. У девушки тонкие черты лица, прошло. Иначе бы были проблемы.
     
  8. Небось стандартные моторы стоят, вот и приходится диаметр объектива делать одинаковым.
     
  9. Блин, аж завидно... :)
     
  10. :D:D:D
    Есть у кого равы с мега резкостью на открытой ?
    Зы:думаю другу прикупить подарочек....
     
  11. Ну, на открытой нету там мегарезкости. Это кто-то погорячился.
     
  12. Я не знаю, что Вы подразумеваете под мегарезкостью, но вполне достойно для дырки 1,8. :)
    [​IMG]
     
  13. Вполне приемлемо :)
    Только краешки купюры немного размыты... Или это ХА?
    Ещё давно хочу узнать, почему у многих объективов (или всех?) боке бывает как бы в крапинку? На шум матрицы вроде не похоже... Или это тоже ХА?
     
  14. А при чем тут ХА? На мой взгляд на этом снимке они отсутствуют. ИМХО, тут просто краи купюры с двух сторон в ГРИП не попали.
    Э-э-э-э-э... батенька, так вам матчасть читать надо.
    Хроматические аберрации - Википедия.
     
  15. #895 28 янв 2010 в 17:30 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2010

    Края купюры не вошли в ГРИП, т.к. купюра согнута посередине. :)
    Вот сравните с дыркой 4,0:
    [​IMG]

    А ХА вне зоны ГРИП - это нормально. Посмотрите здесь:
    [​IMG]

    В некоторой степени этим и создается рисунок размытия (боке :) ).
     
  16. Ужас то какой :eek: ну нафик ету нормальность
    Ето точно но не всегда в тему....:D
     
  17. Ну вообще-то Сони позиционирует этот объектив, как портретник на кроп. Поэтому здесь они в тему... :) Если сравнить с 85-кой то ведет она себя точно также на таком тесте АФ. :)
     
  18. sashalol
    не очень много объективов не имеют ХА вне зоны ГРИП. тем более светосильных. Так что относитесь к этому проще.
    Как альтернатива можете начинать копать фотозону на предмет какие объективы не имеют LoCA цветных переходов в зелёный после фокуса в фиолет до на открытых.
    Для прммера заясь 135-ый.
    [​IMG]
    Никон 70-200 F2.8 VR
    [​IMG]

    а бывает вот так:
    [​IMG]

    я правда знаю только один такой объектив.
     
  19. а на что последняя фота сделана? (Надо брать срочно :))
     
  20. #900 28 янв 2010 в 21:21 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2010

Поделиться этой страницей