APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. Нет, а чем тогда заниматься? Давайте попереубеждаем:) кстати, что значит почти ФФ?
     
  2. Ну сами просили)))))
    Как что! Кроп 1,2 :D
     
  3. #683 7 дек 2009 в 21:50 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2009
    или кроп+цифромыло=почти ФФ по площади матрицы
     
  4. Теста не дождался... Психанул и купил себе его!
     
  5. Маньяки!:devil: Парного теста по ходу не предвидится:D
     
  6. сока отвалил ??? у нас 195 баков
     
  7. 1724 грн. Если вы в Харькове - то проще у Дышлевого заказать - 180 баксов, вроде.
     
  8. тю...в Киеве дороже чем в Харькове....
    у Дышлевого ж не официал......он возможно дешевле немного....но маловероятно.
    а я дождусь все таки теста......тогда буду решать. может вообще от 50 откажусь
     
  9. Все таки решил выкинуть свои советские "штатники" из подписи и взять на их место 50/1,8 Сони.
    Пока камера на юстировке в МСК есть время. Думаю после НГ буду брать (вроде скидки еще не должны пройти)

    Старший полтос не потяну да и если картинка на /2-2,8 сильно не отличается то норм.
    Впринципе я думал снимать от /2 ибо с советскими 2 - 2,8 меня вполне устраивали по количеству света.

    Вопрос владельцам. Он и в правду фокусируется быстрее чем Минольтовский вариант?
     
  10. Я вас огорчу. Новый Сони 50/1.8 фокусируется медленнее, чем Минолтовские варианты.
     
  11. ДД! А какой фильтр защитный порекомендуете к сабжу?!
     
  12. ИМХО, никакой если снимать дома. Если снимать в условиях где возможны брызги, пыль и прочие безобразия я предпочел такой вариант
    http://www.foto.ru/matin_step_ring_49-55_m-4240.html
    http://www.pleer.ru/_13096.html

    Для меня удобно с точки зрения универсальности фильтра
     
  13. За такие деньги: переходник (а зачем ваще????) и фильтр можно взять соневский и радоваться качество Карла :)
     
  14. Нафига переходнеые кольца- это бред. Берите те что с моногослойным просветлением я взял Kenko Skylight 1B SUPER PRO 49mm (12слоев просветления :D ) ну очень дешево и если не искать искажения под лупой в самый раз
    "Имеет слабый розовый оттенок, в результате чего поглощает синие и фиолетовые лучи, что устраняет неприятный голубой оттенок на фотографиях с большим количеством неба. В других случаях не оказывает влияния на цвет фотографии. Особенно рекомендуется использовать светофильтр при съемках на улице. Фотографии будут иметь правильную цветопередачу. Кожа человека приобретает естественный оттенок, эффективно устраняются случайные рефлексы, например от листвы деревьев."
     
  15. ОК! Спасибо!
    А теперь еще вопрос!:D Хочу купить к нему бленду. Вот такая http://www.fotoplus.su/catalog/item?id=1669 подойдет?!
     
  16. А нафига бленда? линза же утоплена глубоко...ИМХО она там не нужна. Пусть спецы поправят если не прав
     
  17. пользуюсь уже некоторое время, при боковом свете косякофф не выявлено. линза утоплена на пару см, и боковины отлично защищают при съемке.
    мое глубокое имхо - бленда не требуется.
     
  18. Ему бленда не нужна. По-моему, на нём и крепёжки не предусмотрено)
     
  19. крепежка есть,называется резьба
     
  20. Олег, как поживает ваш парный тест младших полтюхов??
     

Поделиться этой страницей