APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. #662 5 дек 2009 в 23:57 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2009
    Вот только только купил сей девайс)
    Чуть успел протестить в магазине. Первые впечатления:
    1. автофокус на a200 работает нормально, не безшумно и достаточно шустро. На первом фото целился в букву "Т" (понимаю, тест грубый)
    2. ХА на открытой небольшие есть видно на кропе 3й фотографии
    3. прикрыл до 2.5 - более-менее (5-е фото)
    Всё, что успел..
    Конструктив конечно так.. на 4, думаю. Кольцо фокусировки двигается хорошо, но с каким-то пластиковым поскрипыванием..:( Но сам пластик на ощупь приятный;) Лучше, чем, например, Sony 55-200
    Общее моё ощущение - прикольный лёгкий фикс ;) Ещё буду тестировать, это так было, прелюдия)
     
  2. Что бы не было платикового поскрипывания надо оба переключателя в MF переводить.
     
  3. Сравните пожалуйста свои тактильные ощущения с вашим 24/2.8. Лично мне 50/1.8 потом в руки брать не хотелось...
     
  4. Я с вами полностью согласен, Minolta 24/2.8 на порядок солиднее, качественнее и приятнее.
    Но 50/1.8 меня вполне устроил;) Я говорю: он дешёвый, легкий и "прикольный", если так можно выразиться). Дело вкуса - у каждого свой) У меня всего 3 объектива, мне и такой пока сойдёт, главное работает;)
     
  5. Попробовал и так, и сяк..что-то тоже самое.. Мне кажется, просто он так фигово сделан..может разработается, со временем. В автомате всё нормально двигается. На точность фокусировки не влияет.

    p.s. фокусировка у 50/1.8 всё-таки не самая шустрая, например, Minolta 24/2.8 ночью побыстрее будет.
     
  6. +1. Новый 50/1.8 сливает вчистую по скорости старой Минолте 50/1.7.
     
  7. Как не зайду в тему, приходится сдергивать с туши 50/1,8))))
    На моем ничего не скрипит и не люфтит, видать повезло. Тактильно приятен, пока не сдернешь с камеры даже не скажешь что это погремуха. По скорости сливает и 50/1,7 и 50/1,4 и 24-105/3,5-4,5, не самое шустрое стекло. Но и тормозным я его не назову, проблем с этим пока небыло, хотя снимаю детишек.
     
  8. Да просто тут кое-кто любит преувеличивать достоинства 1.7
     
  9. А кто то не видит явных недостатков /1.8.
     
  10. Просто кто то выбирает объективы по "тактильным" ощущениям :D:D
     
  11. где ж отечественный парный тест..........я так себе 50 не куплю еще долго.
    чувствую придется монитор на ИПС брать
     
  12. +1. и преуменьшать плюсы 1.8. к чему бы это?
     
  13. А кто то на пару лет [​IMG]
     
  14. Никто ничего не преувеличивает/не преуменьшает. Читайте посты внимательно.
     
  15. Хех я в этом плане ну очень бережливый :p...так что через лет 10 продам вам же его в три дорого :D
     
  16. Кто за это, кто за то )))) Прочитал последние две страницы, много думал.
    Пока у нас есть один cat.spb, для которого это стекло тихий ужас. Убедить его в обратном не выйдет никогда. Основное было сказано, он слишком пластиковый чтоб удовлетворить его требованиям. Может уже достаточно уговаривать одного, хоть и почетного, форумчанина. Пусть 50/1,7 десятилетней выдержки будет надежнее нового объектива, ибо новый сделан из более другого(неправильного) пластика. Тем более у нового байонет из пластика, теперь нельзя им кидаться. Безусловно теперь этот объектив не прослужит больше двух лет... Или байонет протрется, или неправильный пластик самоуничтожится.
    Фиг с ним, согласен на пару лет. Но сейчас давайте уже обсуждать чем плюсы и минусы 50/1,8 а не чем он отличается от 50/1,7 на то есть отдельная тема.
     
  17. 1. А нафига он мне нужен, если уже почти в моем кармане есть ФФ?
    2. В соседней ветке про 16-80 так же думали, но через год использования оптимизма по уменьшилось как то... [​IMG]
     
  18. Согласен! Флуду скажем STOP!
     

Поделиться этой страницей