APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. EvgenG,
    еще раз пишу - все автофокусные полтосы минолты и сони пластиковые. без исключения. отличие только в байонете.
     
  2. #582 23 ноя 2009 в 21:35 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2009
    RED и 50/2,8 макро?

    Добавлено
    Хотя вы правы, большая часть корпуса пластик.
     
  3. SHURIKENN,
    ой, прошу прощения. про макрушники забыл. сейчас поищу информацию.
     
  4. #584 23 ноя 2009 в 21:39 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2009
    95%, что пластиковые. и /2.8 и /3.5

    1. конструктив внешне не отличается.
    2. по весу как раз "подходит".


    PS "It's nicely made, but lots of plastic". 100% :)
     
  5. дедмароза нет, а у банки тоже корпус не весь из металла. У кого бюджетные тушки, внимательно посмотрите на свой байонет на камере- там металл только накладка, сам он композитный. Не обманывайте себя.
    Кстати, cat.spb, я вижу у вас полтос в подписи... Это 1.7? Если да, то менять его на 1.8 экономически нецелесообразно. А если 1.4 - тем более. 1.8 по моему мнению намного лучше по картинке, чем 1.7, но не на столько, чтобы совершать такой обмен. В СПб кстати разьве в юпитере и фотору нет полтосов 1.8?
     
  6. Однако все 100%. Только что сам убедился, пластик. Легко определяется по температуре, металл на ощупь всегда холоднее.
    Я же говорил, не важно из чего, важно как!
     
  7. Честно говоря я камеру с полтосом держу всегда одной рукой (да что там говорить, с полуторакилограммовой Токиной с одной стреляю :D), так что как-то вообще не обращал внимание на материал корпуса :) Причём зум - там понятно, трогать часто надо...
     
  8. Роман, где же тест. Выходные давно прошли...
     
  9. ну это типа и имелось ввиду:rolleyes: +то что 1,7 крепкий

    170 гр и 210гр веса 1,8 и 1,7, диаметр фильта одинаковый куда делось(откуда взялось) 40 грамм???:rolleyes:
     
  10. #590 24 ноя 2009 в 02:43 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2009
    взялось с байонета, а еще 1.8 по габаритам больше, чем 1.7 и бленды у него нет вааще.
     
  11. Ну и линзы у 50/1,8 диаметром поменьше.
     
  12. Владельцы, не подскажете как у него с разбросом качества от экземпляра к экземпляру? На днях хочу взять, но, боюсь, особо потестировать времени не будет - стоит ли пороть горячку, или лучше дождаться возможности выбрать из нескольких?
     
  13. Лично я брал единственный экземпляр...так что выбирать из нескольких не пришлось, да и кмк это же родной производитель там таких косяков как у сигмы не должно быть- потести на своей камере посмотри результаты- устроило бери не пожалеешь
     
  14. А вы возьмите в руки минолтовский полтос и новый сонивский. Тогда и поймете кто из них пластмассовый [​IMG]
     
  15. Спасибо за совет. Учту. [​IMG]
    Есть. А накой они мне?
    Я вот сейчас на Сигму засматриваюсь...
     
  16. cat.spb
    хм... 1.8 руками не трогал...

    а что, сониевский полтос сделан из той же пластмассы, из которой делают детальки Lego?
    если да, то, конечно, есть разница.
     
  17. [бьется в истерике и выкидывает в окно все пластмассовые вещи]
    К черту фотографии, тесты и графики- объективы отныне выбираются по принципу железо или пластмасса...
    [затравленно оглядывается и прячет свой пластмассовый сониевский 50/1,8]
     
  18. Ну честно говоря, тактильно я еще не трогал линзу фиговей... Пластик действительно выглядит(осязается) как пластик, а не как метал(минолтовские полтосы), такой же широковатый и теплый [​IMG]
    Я ничего не имею против оптических качеств этого стекла, т.к. по всей видимости они хорошие, но вот чисто тактильно мне очень не нравится.
     
  19. Ну я после Старика, Банки и др железа, взяв в руки 50/1.8 так и чувствовал. Лично для меня ОЧЕНЬ важен конструктив, ибо когда я фоткаю, мои руки успокаиваются и наслаждаются от прикосновений к железу объектива. Пластмассу в топку!
     
  20. :D:D что бы сказал на это Фрейд? :D
     

Поделиться этой страницей