APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. С ХА у него далеко не все Ок. На открытых он хроматит так, что даже банку можно в сравнение ставить. Жаль, что у меня не осталось кадров с него...
     
  2. А у этого объектива отвёрточный привод фокусировки есть вообще?
     
  3. #543 22 ноя 2009 в 09:29 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2009
    Если вы про Sony AF DT 50 F1.8 SAM, то привода под "отвёртку" у него нет. На то он и SAMостоятельный :)
    Т.е. вполне вероятно что на старых плёночных тушках он будет неавтофокусный.

    Как например на моей Minolta Dynax 404si CZ24-70/2.8 становится мануальным.
     
  4. Я снимал 50/1,8 на дырке 1.8 пейзаж с деревьями и домами следов ХА не было замечено вообще
     
  5. А сколько у этого САМа контактов на байонете?
     
  6. 8-мь контактов. Вот здесь видно: http://www.cyworld.com/ToTi42/2474829
     
  7. На пленку его в любом случае бесмысслено ставить из-за того что кропнутый.
     
  8. что-то и диафрагма прижата,а резкости маловато,или я путаю?
     
  9. Ну 4.0 - не так уж и прижата. ;)
    ИМХО, максимальная резкость на этом стекле на дырке 5.6.

    Да и вообще, мне кажется для любого снимка обязательно найдется апологет резкости, которому её не хватит... :D
     
  10. Роман, где же тест. Выходные давно прошли...
     
  11. Вот маньяки :) нахрена вам тест? неужели мало фото в сети или так необходимо заниматься ФО?
     
  12. А где есть в сети парные тесты /1.8 и /1.7?
     
  13. А я и не говорил что есть именно парные! тесты...
     
  14. для моего решения на покупку, хватило отзывов на диксуме от владельцев сабжа и других полтосов (ссылки приводил). ну и фоток)).

    тест интересен, но только в качестве дополнения, и более развернутой инфы.
     
  15. А для чего нужны парные тесты? И с чем сравнивать? Обязательно с 50/1.7? Или может еще с китом сделать?
    У меня был 50/1.7. Новый 1.8 по сравнению с ним на много выше классом и по резкости и по пластике рисунка и по боке. ИМХО
     
  16. Очень серьезное заявление. Подписываетесь?
     
  17. "50/1.7? Новый 1.8 по сравнению с ним на много выше классом и по резкости и по пластике рисунка и по боке."

    Подписываюсь. Совершенно согласен. 50/1.8 - очень удачная линза вышла.
     
  18. Ну вот , и кому еще парные тесты нужны?:D
    PS +1
     

Поделиться этой страницей