APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вчера в МедиаМаркте видел сабж за 6900.
     
  2. Недели две назад покупал в фотору за 5990 р.
     
  3. #463 14 ноя 2009 в 13:44 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2009
    брал месяц назад по оптовой цене +5% корешу на пиво вышел 4850 на момен приобретения в ярком мире стоял за 5140 хотел брать там чтоб не ждать неделю когда пришёл в мАгазин оказалось что он к ним тока приехал и цена будет уже 5800 припёр бук с открытОй с утра страницей и ценой в 5140 развели руками типа мы ни чего не знаем .
     
  4. Роман, где же тест. Выходные давно прошли..
     
  5. Мда, действительно хотелось бы увидеть сравнение 1,7 с 1,8. Ибо планирую сделать себе подарок к НГ :)
     
  6. #466 17 ноя 2009 в 16:17 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2009
    Не будет 1.7 и 1.8. Будет 1.4 и 1.8. ЕМНИП.
     
  7. #467 18 ноя 2009 в 12:43 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2009
    привет!
    купил данный сабж, с целью фотать мелкого)). цена 5920рэ. выбирал из 4 экзэмплярофф, снимки отсматривал на магазинной а500.

    по субъективным впечатлениям есть небольшой разброс по качеству. выбрал на мой взгляд самый ресский. после того как поставил на свою д5д, получил сначала приличный фронт, потом бэк... огорчился:eek:, но взял всеравно.
    дома вроде тьфу тьфу, все ок.

    нравятся цвета, по сравнению с тамроном 17-50, ББ как мне кажется с ним практически не ошибается, фон моет не идеально,но вроде прилично.

    прикладываю неск фот сделаных по приезду домой (на 1,8-2). Снято в рав, переведено в жупег пикассой:D.

    фотал на 400 исо, лампы накаливания, выдержка 30-50, с рук:cool:
    кадрирования и обработки не делал... на художественность не претендую:D

    в общем и целом, для любительских нужд считаю пойдет)). как на ваш вкус?)))
     
  8. #468 18 ноя 2009 в 13:18 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2009
    А не кажется ли вам, что по характеру размытия в зоне нерезкости этот 1.8 чтой-то напоминает кэноновкий 1.8 II? Пятиугольников конешно нет, но само размытие... Вот в посте 452 от spr87, верхнее и нижнее фото особенно.... что-то тут такое кэноновский младшенький полтишок напоминает... по характеру.. ась? Глаза от такого боке подбаливать немного начинают... аккурат как от кэноновско-полтишных картинок.
     
  9. кэноновский близко не юзал, глаза не ломит)).
    единственное что вызывает вопрос это двоение блика на 1й фоте из моего предыдущего поста.
     
  10. А мне не понравилась чешую на второй картинки.
     
  11. где именно там чешуя? я ежли честно, ничего криминального не углядел. может не там смотрел?))
    вот блики на бокале странноватые на мой вкус, остальное в пределах нормы, имхо.
     
  12. На бокале. При чем не ровные, а вытянутые со смещенным центром.
     
  13. вы про это оказывается)), эт да...

    именно эти блики меня и настораживают, но я спрашиваю себя какой объектив в данных условиях отработал бы лучше... и не могу найти ответа:D.

    многократное преломление свера через стекло бокала и коньяк:yum: + коньячные ножки на стенках,плоские длинные и тонкие... сомневаюсь что 1.4 сильно приятнее в таких же условиях.
     
  14. Я знаю ответ. Да и вы наверное знаете [​IMG]
     
  15. скажем так, я догадываюсь)). только вопрос цены если затронуть...:rolleyes: да и насколько лучше получится?
     
  16. Все в нашей жизни относительно...
     
  17. ну вот, обосрали:'(. а обосновать? я с 1.4 примерно такие же фоты видел:devil:.

    раньше думал о 1.4, но в условиях кризиса и рождения на днях сына:)... 1.7 не понравился мне. почему? даже и не знаю, но сердцу не прикажешь:D

    ну а если быть честным, фото с полтосов, меня не особо прут, с любых полтосов. нравится 85ка)))), возможно в будещем как нить, цена однако....

    а сейас смотрю на отснятое 1.8, и ничё в общем, нравицца))). может это в силу субъективных причин, но считаю что сделал пральный выбор!

    как то так...:)
     
  18. а по мне очень ровное спокойное размытие, фокусируется быстро ( в отличии от макрика ДТ30 :) ) и если не заниматься ФО то очень приличный объектив за свои деньги (раньше думал по другому)
     
  19. Если не заниматься ФО, то и Кит отличное стекло! [​IMG]
     

Поделиться этой страницей