APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. Поюзал новый полтос на Фотоярмарке. Впечатления ожидаемы: пластмассовый конструктив полностью отталкивает, ХА с открытой мне показались просто запредельными для современных стекол, если сюда приплюсовать медлительность и направленность на кроп, то мне не понятно, на что Сони рассчитывает? Одна надежда, что оптически(резкость, контраст, полутона и т.д.) он будет лучше младшего от Минолты. А так пока у меня нет абсолютно никакого желания рекомендовать эту линзу для новичков.
     
  2. А сколько будет стоить вставить матрицу от А500 в MD камеру?
     
  3. Коллеги, подскажите, а работает ли этот объектив с Minolta Dynax
    5D?
     
  4. Работает прекрасно. Но я бы взял себе лучше 50/1.7.
     
  5. Все всяких сомнений. Можно сказать, что специально для этой камеры и сделан.
     
  6. Народ юзаю данный обьектив вообщем доволен, но вот столкнулся с вопросом, вел сьемку в театре, тушка а200 iso 400 f1/8 мыла много нахватался, в динамичной сцене фокус пролетал не все конечно, но много, вопрос такой чем можно было повысить резкость, поднятием исо и закрытием диафрагмы, то до каких чисел??? или всеже для динамики потос не очень идет?
     
  7. 1.8 малая грип, даже очень малая грип. + наверняка он на 2 резче.
    И какая у вас выдержка была?
     
  8. Какая выдержка? и какое расстояние до объекта?
     
  9. расстояние приблизительно метров 5 может чуть меньше, выдержа колебалась от 1\20 до 1\50
     
  10. и какая тушка, какой режим АФ?

    может объектив просто не успевал софкусироваться, а в ГРИП человек уже не влазил...

    1/20 - это уже большинство движений смазанны...
     
  11. тушка а200 AF-автоматический, так какаие параметры мне надо указывать чтобы избежать данных, нелепых)))промахов в будующем, если не затруднит напишите, буду благодарен!
     
  12. #412 21 окт 2009 в 04:16 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2009
    Merander, 5 метров или ближе театре?! В любом случае на таких расстояниях съемки объект будет более менее в ГРИП, однако при данных выдержках возможен смаз. При съемке динамический сцен на полтинник выдержка должна быть минимум 1/100. 'Тупое' запоминание параметров вам не поможет. Вам стоит почитать что-нибудь про технические азы фотографии. Начните со статей про ГРИП и правило 1/ЭФР. Вся информация легко находится в яндексе :)
     
  13. и АФ-А - в помойку
    это самый бредовый вариант автофокуса
    юзайте АФ-S - по кадровый или АФ-С - следящий
     
  14. При таких выдержках имеет место быть шевеленка.
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну людей снимать на 1\20 это всегда будет косяк в любом раскладе объектив+тушка, они ж не манекены.
    Да и 1\50 ничего не гарантирует, если это не намеренное статичное позирование.
    В районе 1\100 надо, самый край в диапазоне между 1\60 и 1\100.
     
  16. Хоть кто-нибудь в этой теме кто использовал 50мм 1.8 сказать СТОИТ ли брать его как замену киту который вчера, нуу... сломал я его в общем.

    ps: Только не надо опять про САМ, микроУСМ и прочее, просто скажите стоит он этих жалких 6 тыщ?) А то денег на 1.4 не хватает пока что.
     
  17. СтОит!Если на ФФ не собираетесь переходить,то это хороший выбор.
    Как замена киту..хм..это вряд ли.Там зум с шу и нелучшей картинкой,тут светосильный фикс.
     
  18. Не такие огромные деньги, чтобы отказать себе в удовольствии попробовать светосильный фикс. Как замена киту не покатит - другая специфика использования.
     
  19. Я его покупал когда он еще 7 стоил, ничуть не жалею, сейчас самый мой любимый объектив :)
    Так что 6 однозначно стоит :)
    А вот на замену киту вряд ли, штатный зум все-равно нужен.
    Я вот себе все никак выбрать не могу :(
     

Поделиться этой страницей