APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. Это странно. 50/1.4RS и SAL-50F14 - медленнее чем 50/1.7RS? :eek:

    Я собственно, имею только 50/1.4(I) и 50/1.7(I), поэтому из опыта могу утверждать, что они фокусируются одинаково быстро. Как они в сравнении c любыми RS - пусть скажут у кого есть RS и не RS. Если у Вас полтос RS - можете сказать, сколько у него оборотов отвертки от бесконечности до МДФ?

    Прошу прощения, Вы, вероятно, невнимательно прочитали мой пост.
    Я отлично знаю как работает АФ.
    Я не утверждал, что светлые линзы фокусируются быстрее. Я, напротив, писал что, конкретно, кит 18-70 быстрее фокусируется чем старый 50/1.4, _НО_ только при хорошем освещении. А при освещении похуже кит в конце фокусировки имеет привычку елозить немного туда-сюда, а вот полтинник фокусируется в один вжик. В результате время фокусировки (т.е. время от прижатия кнопки до подтверждения фокусировки) "медленного" полтинника уже становится меньше чем у "быстрого" кита. Поэтому говорить, что полтинник существенно медленнее кита было бы неверно. Иногда он медленнее, иногда - быстрее. Зависит от условий съемки. Вот "старикан" хотя и не слишком светлый зум - он почти всегда за один вжик фокусируется (если уж совсем темно - тогда начинаеи рыскать), и поэтому почти всегда несколько быстрее полтинника (оборотов отвертки у него 3,1 примерно). А кит - нет. По крайней мере, у меня - так. Теперь, я надеюсь, моя мысль понятна? :)
     
  2. А у меня на А100 старикан постоянно елозил, в отличие от...
     
  3. согласен, мне тоже очень понравилось. Хоть там и Шарпнесс задрата до +2, все равно очень хорошо. Мне кажется мой младший на отрытой ему сольет только так.
     
  4. Уважаемые старшие товарищи, перечитал ветку и так и не нашел ответа на важный мне вопрос:
    Что брать ?
    Новый SAL 50\1.8
    SAL 50\1.4 но денег на тнего нет и до НГ не предвидется :(
    или Минолтовский 50\1.7

    Снимать я пока толком не умею :( только учусь, камера А200.

    Увижу ли Я! разницу между 1.4 и 1.8 ?
     
  5. Скорее всего нет. Для вас лучше взять 50/1.8. Зачем вам полнокадровый Минолтовский полтинник? А Sony 50/1.8 даже дешевле выйдет.
     
  6. Большое спасибо.
     
  7. ерунда все это, какая разница полнокадровый он или нет, если речь идет о линзе для А200, думаю, человек ещё о ФФ даже не думал.

    А с 50/1.8 человек получает линзу на гарантии, да и рисунок у 50/1.8 обещает быть лучше.
     
  8. Остается понять — вы теоретически рассуждаете или практически держали 50/1.8 в руках?
     
  9. Это всё теория. Парные кадры есть, или чего?
     
  10. понятно....от 220 уев. дороговасто
     
  11. Совершенно верно - медленнее.

    Это старый боян. Уже была здесь тема про самые быстрые линзы в системе, поищите на форуме. В ней давно уже все подсчитали. 50/1.7 RS имеет наименьшее число оборотов.


    Я не говорил про кит vs полтинник, я говорил про то, что 50/1.7RS быстрее всех полтосов. А быстрее кита, так это как пить дать [​IMG]
     
  12. Разницу вы скорей всего не увидите. Как пишет здесь у нас известный продавец: еще на свете не родился человек, который отличит по снимкам 50/1.7 от 50/1.4.
    Берите либо Минолту 50/1.7, либо если нужно новое, то Сони 50/1.8.
     
  13. У меня так же ощущение, что мой 50/1,8 медленнее кита и даже Сони 18-250...
    Может это субъективно, конечно. Но все же.
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    50/1.8 имеет явно другой характер, по качеству он рядом с 50/1.4.
    Отличить снимки легко, если сделать их на открытых, у 50/1.7 там шлак до 2.5, у 50/1.8 все ок сразу.
    Смысла покупки 50/1.7 с его выходом - НОЛЬ. Вот реально ноль. Ибо если хватило денег на FF, то уж 50/1.4 однозначно, а на кропе - 50/1.8 однозначно, причем даже приоритетнее чем 50/1.4.
    На месте продавцов местных я бы сливал 50/1.7 как можно быстрее, а то когда я выложу тест 50/1.8, делать это будет уже поздно :D
     
  15. Очень хотелось бы увидеть тест прямого сравнения полтиников. Так что ждем тестов с нетерпением :)
     

Поделиться этой страницей