APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. Люди тут ждут сравнения полтинников, а он вэбкартинки выкладывает... Какой толк от вашей картинки?
     
  2. #322 17 авг 2009 в 17:03 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2009
    Фотка снята сабжевым стеклом и имеет полное право здесь быть выложенной. И как её ресайзить - это моё дело.

    ps
    А какой толк от этой вашей реплики здесь?

    ps2
    у меня на руках сейчас две версии 50/1,7 + SAL 50/1.4 + SAL 50/1.8 и теперь я принципиально не буду делать тест.
     
  3. Полагаю, cat.spb просто неудачно пошутил.
     
  4. Тест очень нужен.Были бы у меня три стекла,то сравнил бы;)
     
  5. #325 17 авг 2009 в 18:06 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2009
    Какой толк от вашего ресайза? Какую информацию представляет ваша картинка? Если никакой, то это флуд.

    Я задал вопрос. Не надо отвечать вопросом на вопрос. Или вам галереи мало?

    Жилетку предоставить, чтобы вы поплакались в нее?

    Вы не обижайтесь, я ведь не просто так накатал гневный пост. Просто не вижу смысла в вашей картинки. Вы хотя бы полноразмер бы выложили.
    А тест мы все ждем и будет очень хорошо, если вы его сделаете.
     
  6. Я не пошутил. Какой толк от обрезанной картинки 500*300?
     
  7. colorIT
    Это так тот пост от cat.spb что-ли повлиял и теперь типа назло не дождетесь? :) Имхо, зря..
     
  8. #328 17 авг 2009 в 21:58 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2009
    Вполне уместно, в ветке посвященной конкретному объективу выкладывать снимки с этого стекла, в том числе и както обработанные.

    Всегда так делалось. Посмотреть ветки по томуже 135/1.8, полно снимков ресайзнутых, ничего, хорошо что они там есть.
     
  9. +1
    ветка посвещена этому стеклу, по этому фото с него тут вполне уместны...
    Что касается теста - ну мне то фиолетово (уже есть старший полтос), а вот выбирающим себе полтинник наверно было бы интерестно...
     
  10. Ребята, я все понимаю: тема там, можно выкладывать и т.д. Может начнем еше картинки, обработанные в ФШ до неузнаваемости с размером с аваторку выкладывать? Ну глупо же, честное слово.
    Или если я скажу, что вот это снято китом:
    [​IMG]

    у вас появится хоть какая то информацию по данному стеклу?
    Я не против картинок, но картинки должны нести какую то информацию. В приведенной мною картинке, как собственно и многоуважаемого colorIT есть хоть какая то полезная информация?
    Хоть рисунок посмотреть, но и этого же нет! Просто тупой жанр БЕЗ НЕЧЕГО.
    Мы все ждем тестов, а вместо них...
     
  11. ну и зачем развели тут про картинки.. сами же возмущаетесь, сами и оффтопите...


    Сделайте тест, пожалуйста, очень нужен.
    В ближайшие пару недель хотелось бы определиться с выбором полтинки, пока еще не закончились деньги))
     
  12. Думаю, мало есть делающих купить объектив только для теста, не факт что потом продашь за те же деньги
     
  13. а результатов теста на дуксуме не предвидится?
     
  14. лююююди! ну кто-нибудь пожалуйста сделайте сравнение с минолтой!
     
  15. #337 28 сен 2009 в 00:00 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2009
    Виньетирование и пр. сабжа на разных диафрагмах 50/1.8DT + A550:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Размытие и точность фокусировки центральным датчиком у А550 (фокусировался на винт кресла, на глаза):

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Жаль, что не было времени потестировать сабж на А900 или А850. Сонивцы, например, были удивлены, увидев, что он работает на полном кадре:)
     
  17. jouris
    Ставили её на А900 (или А850), она её кропит автоматом. Олег (shp1994) сказал что углы в видоискателе ФФ камеры чёрные.
     
  18. Черных углов не видел в видоискателе. Кроп автоматом, кажется, отключается в меню.
     

Поделиться этой страницей