APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. У него оказывается резьба под 49мм :eek:

    Вроде как такого размера ни у Минолты в последние годы, ни у Сони - не было :rolleyes:
    Значит будут и крышки под этот размер - можно будет у малыша Минолтовскую с внешнем захватом, на Соневскую поменять :)
     
  2. Да под 49 как и у 50/1,7. Мне что-то фотки не очень. Хотелось бы услышать мнение тех у кого глаз наметан :)
     
  3. По одному снимку, боке сложно судить. По резкости вроде нормально. Но то, что заметен классический рисунок полтинника, это есть.
     
  4. Согласен с cat.spb, полтос как полтос
     
  5. У сони 28/2,8 на 49мм
    У минолты этот + 50/1,7
     
  6. Спасибо, не знал :)
    никогда этой линзы в живую не видел :) ... и, по моему, даже на картинках :rolleyes:
     
  7. gapik
    у меня был минолтовский. бюджетный фикс. ничего особенного. таскал какое-то время как штатник. потом продал, купил 24/2.8 :)
     
  8. Хороший обзор. Еще бы увидеть сравнение с младшей Минолтой. Кстати болты в боке на f2.8 не вылезают, что не скажешь про 50/1.7
     
  9. sal50/18

    Заказал на sonystyle. в виду цены 6990-. в понедельник получу.
    Выложу на следующей неделе фотки с оного.
     
  10. О! очень интересно. мне, например, интересно посмотреть на резкость на открытых. /1.8 /2 /2.2 /2.5. Хотя бы по одному полноразмерному фото :) У меня много фотографий с 50/1.4 и 50/1.7, интересно было бы получить некое представление.
     
  11. Это с радостью)
    Правда у меня D7D так что только 6мп.
    Могу у друга A100 взять для теста.
     
  12. Ну наконец то кто то купит)) а то уж пару недель продается , а все ни у кого нет. Лично мне конечно сравнение с /1.7 интересно)) а то может сменю металлический байонет на пластиковый ))
     
  13. Из всех примеров что я пока видел, сделал вывод, что Минолта 50/1.7 куда лучше чем новый бюджетный полтос.
     
  14. Ура!! Получил объектив! Cегодня вечером после работы будут первые фотки(с D7D) пока в домашних условиях. Завтра будут фотографии с улицы.
    За отсутствием минольтовского полтинника буду сравнивать с "малышом" на равных фокусных и дырках.

    Честно говоря первое впечатление от внешнего вида и тактильных ощущений после "старого Минольтовского железа" не самое лучшее. Посмотрим на что эта пластиковая игрушечка способна в работе)

    Подскажите где можно выложить фотографии чтобы не приходилось их сжимать? Снимать Jpeg или RAW?
     
  15. Полноразмеры выкладывай в Яндекс.Фотки, а RAW в архив и на любой файлообмен (депозитфайл, летитбит и пр.)
     
  16. Полноразмеры - на яндекс фотки, а равы - на яндекс - народ.
     

Поделиться этой страницей