APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. Коррупционный сбор. :mad:

    Я ради интереса глянул какие ценники выставили наши продавцы на AF-S Nikkor 35mm F1.8G DX - так по прайс.ру самая минимальная цена в районе 14 тыс. руб.
    А рекомендованная на него - 200$ (да хоть евро).

    Специфика ценообразования в РФ. Злоупотребления, жадность, поборы...
     
  2. Курганов же обещал, что будет стоить в половину старшего - получайте:mad:.
     
  3. а че старший сейчас стоит 16 т.р. :eek:?
     
  4. cat.spb - все подписано в верхнем левом углу
     
  5. #147 26 июн 2009 в 20:57 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2009
    Нашел. это оказывается 3 кадра, с разными линзами [​IMG]
    Кстати на счет Сигмы я бы поспорил, особенно на f2.
     
  6. cat.spb - э-э-э, снимайтесь с ручника, посмотрите в верхний левый угол, там все написано по англицки )
     
  7. Пятниццо однако [​IMG]
     
  8. Например, так 18900рэ. Не врал же Курганов, честный парень. Онлайнтрейд, правда, немного "добрее" - 15500, согласно этой цены Курганов то почти прав.
    Но надо извинить его и онлайнтрейд - пройдёт время, и новый полтос от щедрой тёти сони будут продавать за те-же деньги, что и 50/1,4, а почему - "Светосильный портретный объектив с широкой диафрагмой"(инфа с сайта САМОЙ тёти сони), а это должно же денег стоить?
    Реально - такой тупизьм бесит.... как дети.
     
  9. #151 26 июн 2009 в 21:49 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2009
    Алексей_Кр
    Как раз это у вас какой-то детский сад. Причем здесь тетя Соня, персонально Курганов и какое все это имеет отношение к коллапсу российской экономики? Кеноновский полтинник там же стоит 17900р. С учетом бленды будет еще дороже. Это тоже виноват региональный менеджер кенона и описание на их сайте?
     
  10. #152 26 июн 2009 в 23:53 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2009
    А я писал и про коллапс экономики заодно:D? Курганов говорил о цене в 150 шышлингов, даже в евро это 6600 рэ(правда, заодно, мы слышали и о половине цен на старший, тут вроде пока как обещано).
    Вы лично верите в такой ценник на младший полтос? А детский сад - это этипет к младшему полтосу "Светосильный портретный объектив с широкой диафрагмой", а не моя ирония про очередной прикол тёти сони на ниве ценообразования.
    Или верить в сказку несмотря ни на что всё же хочется?;) Мне - пока да:D))
     
  11. #153 27 июн 2009 в 00:34 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2009
    Алексей_Кр
    Как минимум ваши пассажи на тему описания 50/1.4 на сайте Сони "инфа с сайта САМОЙ тёти сони" и жалобы на высокие цены тут абсолютно не в тему. Как вы можете догадаться, рост цен на объективы в России с компаниями Сони/Кенон/и др. вообще никак не связан. Половинная цена на старший полтинник выдержана, а то что 50/1.4 стоит уже 17 т.р. это к Медведеву/Обаме/Мировому правительству, к кому угодно, но только явно не к Сони.

    Why not? Светосильный - факт. Бюджетный портретник - факт. Напомню, что банка НЕ выпускается и ссылаться тут на нее не надо.
     
  12. В чем разрывает???... что кропнутый полтос на 1.8, что ФФ полтосы на f2 - одня фигня... У 1.8 нет диафрагмы 1.4. 1.8 - не поставишь на ФФ. Что там с риснуком - тоже бабушка на двое сказала.

    Нужны реальные кадры - хотябы на цветочках, а так - это все вилами по воде... пока..

    Но если кропнутый полтос будет реально и по картинке хорошь - это супер!
     
  13. Не, ну со ссылками про бюджетные портретники и банки - это не ко мне, в этой теме не холиварят;), я и тогда и сейчас говорю ТОЛЬКО о реальных ценах на младший полтос, ВСЁ. Тут многие младший минольтин полтос в магазинах реально покупали, а не на барахолках, и цену его и в у.е. тоже вполне так помнят. Я лично Вам говорю - заявлена цена в 150 шишлингоф - здесь спорим или нет? Я думаю, что на форуме много людей имеющих отношение к торговле и понимающих, что такое публично объявленная розничная цена. Если это не понятно - то кто пойдёт пасти ежей уже не важно.
    То, что сравнивать стекляшки согласно ценникам в магазинах бред - согласен. Согласно этому младополтос от кенана вообще дешевле старшего в 3,42 раза (согласно плееру).
    Я же просто пишу о том, что нам с вами пытаются продать младший полтос как портретник с очередной сказкой об эксклюзивности. ВСЁ.
     
  14. Если эксклюзивность состоиться - куплю в первых рядах))).
     
  15. #157 27 июн 2009 в 19:52 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2009
    Алексей_Кр
    >Я лично Вам говорю - заявлена цена в 150 шишлингоф - здесь спорим или нет?
    Вы что-то путаете. Надпись "цена xxx руб., yyy коп" на готовом продукте осталась далеко в прошлом. Сейчас есть лишь рекомендованная производителем цена. В Штатах в долларах, в Европе (включая Россию) в евро. Но продавцы не обязаны следовать рекомендованной цене. Особенно это заметно в странах с плохой торговой инфраструктурой, где низкая конкуренция между продавцами. Как например у нас.
    Короче говоря, суть ваших претензий, а ровно как и кому они адресованы, для меня так и осталась загадкой.
     
  16. ну определенный софт эфект на открытой был и у младшего полтоса
    а вот бы его посмотреть на прикрытых (2-2,8) и с более сложным фоном...
     
  17. #160 29 июн 2009 в 09:56 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2009

Поделиться этой страницей