APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. Ну что-же ...во первых всем привет!!!
    Начну разводить свою..так сказать "извращённую" тему

    Купил я себе в феврале 330 кит с 18-55.....потом по ходу использования прикупил объектив Sony 50/1.8... И главное взял вспышку doer daf 42..
    Всё идеально работало...(в принципе и до сих пор тьфу тьфу работает)))

    Но появилась куча претензий и вопросов....

    Через какое-то время, у меня перестала регулироваться экспозиция вспышки на камере, при подключении внешней пыхи. (может кто-нибудь подскажет как с этим бороться?)

    Так-же пропадают некоторые функции в меню настройки самой камеры (не режиме съёмки и тд)

    После нескольких перезагрузок или после перехода в автоматические режимы это конечно пропадает...но накаляет(((

    Вопросы ещё есть .....но пока сформулировать не знаю как..


    В целой камерой жутко доволен..если бы не эти недостатки.. Может всё-таки кто знает как от них избавиться??
     
  2. Объективы Minolta для Sony

    Хочется иметь что-то более длиннофокусное чем мой штатный 18-55, но новый я сейчас не потяну, слышал что подходят объективы minolta, может быть посоветуете что-нибудь по этому поводу? И можно ли найти через инет, т.к. ехать в Москву возможности сейчас нет.
     
  3. Посмотрите раздел форума Барахолка - Продам.
     
  4. У меня c a330 Сигма 530 DG ST глючила тоже. То вообще не сработает. То недосвет/пересвет дикий. Надоело. Самое первое что сделал обновил прошивку до 1.1 с соневского сайта. Пока тьфу, тьфу, тьфу. «Вылечилось» вроде :D
     
  5. Всем привет!!!
    Я держатель камеры а230
    У меня такой вопрос, когда я ставлю камеру в режим М (полностью ручная настройка) экспозиция становится в значение -2 и никак ее не исправить.
    так и должно быть или это какой-то глюк?
     
  6. А поподробней можна? По моему Вы не до конца разобрались с управлением. Для начала напишите, реагирует ли камера в режиме М на коррекцию экспозиции?
     
  7. Попробуй флешку другого производителя вставить.Скорее всего из за нее такие приколы.
     
  8. В режиме М вы можете управлять экспозицией за счет управления выдержкой и диафрагмой. Фотоаппарат фактически показывает что вы там накрутили. Попробуйте увеличивать выдержку и диафрагму и увидите изменение экспозиции. если показывает -2 - значит очень темная экспопара выбрана для текущих условий.
     
  9. Не могу понять следующее если фотографирую в автоматическом режиме или в режимах А или S смотрю параметры экспозиции (выдержку, диафрагму, исо) которые выставила камера, затем в режиме М ввожу теже значения и делаю тот же кадр то камера почему то показывает экспозицию в -2 в лутшем случае -1. Почему в ручном режиме камера ведет себя иначе чем в автоматическом?
     
  10. Да не заморачивайтесь. Выставляйте так чтобы экспозиция была 0 и в путь. M режим удобен для статичной съемки в постоянных условиях, когда можно более детально выставить все параметры для получения соответствующего эффекта. В реальной жизни пользуйтесь A или S, так как условия постоянно меняются и подбирать экспопару под каждый поворот будет утомительно.
     
  11. С различными автоматическими режимами сопряжены различные виды замера экспозиции, а в режимах A,S,M применяется тот вид замера, который Вы выставили в этих режимах, может с этим связана разница в показаниях?
    Также всё-таки проверьте экспокоррекцию введёную Вами.
     
  12. Помогите пожалуйста кто знает ! Неделю как купил А380 и бац беда вдоль всего снимка тонкая еле заметная зеленоватая полоса,до съёмки нет а на просмотре заметно особенно при тёмных сценах а если увеличить ,просто косяк ,флешки менял,очистку включал не помогает . причём на одном и том же месте как приклеили.
     
  13. Если дело не в карте памяти, то очень может быть что это сама матрица. Несите где покупали, демонстрируете неисправность и меняете на другую камеру.
     
  14. Субботнее использование А330, самолично же купленной для пользования остальными членами семьи, сподвигло написать меня сей пост с немалым количеством "ФИ". Я конечно не буду сравнивать ее с D300, в паре с которым она и использовалась, чтобы покрыть широкий угол. Но я еще прекрасно помню впечатления от А200 и А700.
    Итак. 1) Маленькая...ну это даже неплохо...палец кнопку спуска находит и ладно. можно смириться. Зато не тяжелая, что в семейных походах/поездках важно.
    2)Дружелюбный интерфейс...вобщем очень оперативно пишет подсказки в меню и показывает что на что влияет (открытие/закрытие даифрагмы..изменение выдержки итп). Для новичков - самое то.
    3) Точки фокусировки показываются именно точками, а не квадратиками или черточками. Ни на что не влияет но визуально удобнее)
    4) Более менее работающий live-view. Большинству понятно "куда тут смотреть". и ладно. свю функцию выполняет и хорошо, правда настолько возмутительно шумящее изображение наводит на меня панику...понятно что по другой матрице..но всё же)
    Теперь недовольства...помоему обоснованные..
    5) Просмотр только что снятого кадра: ну 100% увеличение при нажатии кнопки "+" это классика..это удобно..но куда дели внопку "-" ??? масштабировать теперь приходится колесиком..ну ладно хоть вообще можно.
    6) Режим с выбором точки АФ оставили...но сам процесс выбора спрятан в меню (!!!). видимо изза того что на джойстик повешены кнопки исо, вспышки и тп. как в кеноне. но к кенонах можно же нажав кнопку на камере выбирать точку колесиком...а тут лезь в меню через кнопку Fn .. бред...
    7) Вспышка теперь выскакивает сама даже в режимах PASM ! Зачем, тетя Сони? если уж я залез в эти режимы, так разберусь сам, нужна ли мне вспышка...
    8) Откуда образовался такой лаг между щелчком затвора и выводом изображения на экран? ну не было такого в а200...не было.
    9) Колесо выбора режимов съемки утопили в корпус..казалось бы хорошо....да только фиксации почти нет, поэтому оно крутится от малейшего соприкосновения с одеждой. где тот фирменный "щЁлк" при переключении...
    10) Индикатор заряда батареи теперь не в процентах! вот этого я вообще не понял. нормальных слов не хватает, чтобы передать всю мою печаль..всегда гордился этим перед другими системами..дескать вот оно как понятно...77%...или 15%...а тут 4 черточки...причем полностью 4 почти никогда не горят, а средние две пропадают когда заряда осталось всего ничего..на 10 кадров. Я конечно понимаю-новый аккум...

    Резюмирую. такой камерой снимать бы не стал ни с какого горя. Нашел бы а200/300 или 100ку. но не это. Горюю за родственников, что им приходится так мучаться. Более того. в этих пунктах я не сказал ни слова о качестве изображения...это вопрос отдельного поста..может внезапно стали кривыми руки. но даже в солнечную погоду, что с кита, что с можно сказать "звенящего на А700" 28-85 я не смог получить чего то приличного...хотя вроде и фокус попадает, и выдержка 1/2000...
     
  15. Сам уже более трех месяцев являюсь владельцем a330. Это моя первая зеркалка, так что я не стал особо тратиться и купил модель для новичков. Со всеми минусами полностью согласен. Кроме пункта 5. У моего товарища a500, так он сам грустит от того, что я масштабирую изображение колесом, а ему приходится тыкать кнопки.
    Может быть я просто сразу привык к своему варианту, но мне он казался более интуитивным. Думаю буду испытывать неудобство первое время после перехода на a900.
    В остальном все очень верно передано и описано. И колесо, крутящееся от соприкосновения с рубашкой, и отсутствие информации о заряде..
     
  16. Доброго времени суток, уже как год пользуюсь а330, но на днях столкнулся с проблемой. Решил попробовать свои силы на студии, но ИК синхранизатор от канона не подошел (разъем не тот). Ну да ладно, решили синхронизировать по встроенной вспышке, но вот тут и возникла проблема - почему-то вспышка стреляет два раза и поэтому синхронизировать по ней не получается. Раньше такого не замечал + не нашел в настройках, как это исправить (понятное дело это не подсветка АФ).
    В чем проблема?
     
  17. Очень похоже на режим "Анти красные глаза" как на мыльницах. :)
    Тестировал пыху на своей Соньке (альфа 230), дважды пыхает, если темно и трудно сфокусироваться. В остальных случаях одинарная вспышка.
    Почему у вас дважды не знаю даже :eek:
     
  18. Как включить SteadyShot на 380й.

    Уважаемые форумчане, подскажите новичку, как включить SteadyShot на 380й, в меню эта функция выключена и стоит в неактивном режиме, всё перепробовал, не пойму, что делаю не так. Спасибо.
     

Поделиться этой страницей